Пупочная грыжа

mama_viti

Member
Здравствуйте, доктор. Пупочная грыжа у меня с рождения. После родов увеличилась. Хотелось бы узнать можно ли зашить ее под местным наркозом или необходим общий? Во сколько на сегодняшний день обойдется такая операция? Спасибо!!!
 

Dr.Kurilovich

New member
Здравствуйте. Под общим. Обычно грыжи ушиваю во время абдоминопластики. Цена может быть разной, нужно посмотреть.
 

Pure Blondy

Curious
Dr.Kurilovich, снова по этому же вопросу.
После родов прошло 1,5 года, все это время я наблюдала диастаз, но со временем почти сошлось, сейчас есть борозда по белой линии при напряжении, но, начинает выскакивать пуп при напряжении.
Этой весной в поликлинике хирург отправил качать пресс.
Была в 4ГКБ на консультации у Дорох 2 дня назад, сказал надо тренироваться, пластики диастаза не надо, может сойтись при физ. нагрузке.
Сказал,что при последующей беременности может и снова разойтись, но если оставить в кольцо может запасть кишка.
Но больше не сказал, я понимаю, что для хирургов это обычное дело, но как вообще проходит эта операция? Есть ли какие то последствия? Насколько это серьезная операция?
 

Dr.Kurilovich

New member
Pure Blondy, Любая операция серьезная и без необходимости не выполняется. Если все сделано верно, последствия у операции положительные. Технику проведения Вашей операции я Вам сказать не могу, поскольку не видел ситуации. В общем технику операции можете почитать в интернете.
Рекомендации доктора выполняйте, стоит попытаться избежать операции.
 
Сверху