Пустышка-лучший друг

Svetlanka

New member
Здравствуйте, Лариса, у меня вот какая проблемка. Часто во время кормления мой ребёнок глотает газик и после того как я подержу столбиком, не хочет брать грудь, отворачивается, плачет. Здесь приходит на помощь пустышка - её она берёт практически сразу и только когда успокаивается и начинает засыпать я ловлю момент и предлагаю грудь. Не скажу что сразу она её берёт, приходится помучаться несколько раз. Ещё бывает и такое когда кушать хочет, грудь сразу не берёт, плачет, а когда соской успокоишь, она приснёт- тогда кушает.
Немного о себе: малышке 2 месяца и неделя. Пустышкой стали пользоваться после месяца. До месяца я изредка пользовалась накладками на грудь, были трещины. Ребёнка изредка кормим из бутылочки по надобности. Из моей груди всегда во время кормления молочко льётся фонтаном. Ребёнок не всегда открывает правильно ротик и берёт грудь, но я стараюсь исправлять это, поправляю губки.
 
Svetlanka,
ттак "проблемка"-то в чем, чего хотите узнать? Не написали.
Если наладить ГВ, то надо убирать бутылку и пустышку. Причем, чем быстрее, тем лучше. Скоро уже просто так не уберешь, другая методика понадобится. Работать лучше в личном контакте с консультантом, вызвать на дом. У вас отказ от груди, пустышка - не лучших друг, а то, чем заменяют вас - маму. Вот статья - там причины и общие рекомендации http://rojana.ru/content/view/1056/267/
 
Сверху