путешествие на авто в Таллинн

pavlinka 2008

New member
собираемся на машине с мужем поехать в таллинн.может кто ездил на авто,поделитесь опытом,кемпинги по дороге,апартаменты в таллинне
 

Жучиха

New member
Присоединяюсь к вопросу. :) У нас это тоже в планах.
pavlinka 2008,
А визы у вас есть?
 

Jalla

New member
тоже очень хотим этот маршрут освоить. Ничего не знаю, только начала искать что-то. Но там же близко, зачем ночлег по дороге? Я думала где нить близко моря, там есть недалеко от Пярну дорога идет по берегу, может быть что нить есть там. Но эстония не густо населена, вообще не представляю что там есть по дороге.
Читала в инете отзывы о путешествиях в Таллин, там люди ночевали в гостиницах в самом Таллине.
Павлинка, расскажите обязательно как съездите, не скрывайте инфу. Я уже пару лет планирую это путешествие. Только я хотела 3 столицы - вильню, ригу, таллин.
 

pavlinka 2008

New member
Jalla
собираемся в первых числах марта,приедем все расскажу,ночевать решили по дороге, чтобы не уставать,это же не командировка ,а отдых,хочется романтики(где-нибудь на берегу моря в небольшом отельчике,глядя на бескрайнее балтийское море испить кофею:)
 

Jalla

New member
будем очень ждать. удачи вам и увлекательного путешествия!
 

katrin2009

New member
так кто-нибудь съездил или у всех это только в планах осталось?
 

kalila

New member
я ездила. Переход ч/з россию в р-не питера,там не доезжая надо уйти налево. Возле ДШБ. На границе можно простоять не мерянно! Я шла по спец. пропуску, простояло около 30 минут. Но, очередь была очень длинная. До таллина надо ехать не превышая скорость. штрафы оч.большие. трасса хорошая, ехать чтобы не париться лучше ориентируясь по номеру трассы. ночевала в таллине в р-не муги. можно найти очень не дорогую гостиницу 25евро за 1 местный номер+завтрак. парковка машины 3 евро в сут.
 

katrin2009

New member
я правильно вас поняла,вы ехели через Росиию, не через Литву-Латвию? Как называлась ваша гостиница и где по отношению к старому городу находиться этот район?
 
kalila, ну вообще это очень странно, ехать в Таллинн и границу переходить в Нарве. Там без "спец. пропуска" можно на трое суток зависнуть без проблем. Для белорусов самый очевидный путь - это ехать через Литву-Латвию. Там хорошая прямая дорога.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Подниму тему.
Хотим разнообразить впечатления о Балтике. На литовской, латвийской и польской были, задумываемся об Эстонии. На авто. С посещением Таллина и оттуда на пароме на денечек в Финляндию. Буду очень признательна за любую информацию по теме и особенно личный опыт.
Интересует все - дорога, жилье, море, достопримечательности и тд
 

Parole

Well-known member
Kavita, К сожалению мало что подскажу, так как когда ехали в Норвегию, то плыли как раз из Таллина. Но мы утром приехали,
погуляли по старому городу - милый и приятный


и ближе к вечеру отплыли
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Kavita, плавалі вось нядаўна ў Хельсінкі з Талліна. Tallink. Ходзяць кожныя 2 гадзіны ( быццам бы, ляніва пераправяраць). Час у моры - 2 гадзіны. Можна браць каюту, але ня бачу сэнсу. Людзі бавяць час у пабах/барах/кавярнях. Нават калі нічога не купляюць- проста сядзяць за столікамі.

У Талліне былі 3 дні мінулым летам. Стары горад, падымаліся на вежу Ратушы і Олевістэ, Лётная гавань ( марскі музей), Кадрыёрг, велашпацыр па Пірыце, тэлевежа. Бралі таллінкард. Музеі, праезд, ровары - усё бясплатна па ёй.

Жылі ў р-не Каламая.Ціхі раён, Стары горад побач, порт недалёка, трамвай ходзіць. Рынак побач, крамы ў наяўнасьці.

‐---------

У Фінляндыі вось проста шчыра раю горад Порвоо.
35-40 км ад Хельсінкі. Мімімі 80 lvl :)

Калі якія пытаньні - адкажу прадметна :)
 

Parole

Well-known member
У Фінляндыі вось проста шчыра раю горад Порвоо.
35-40 км ад Хельсінкі. Мімімі 80 lvl
А может расскажете поподробнее? В соответствующей темке. У нас есть тема Финляндии?
Я все записываю :read:
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Parole, пайду шукаць тэму)

Parole, напісала.
 
Последнее редактирование:
Сверху