ПЖСК "Сеница-1"

bmn1

New member
Ау! Члены кооператива Сеница-1! Давайте обсуждать ход строительства нашего дома, делиться новостями и мнениями!!!
 

bmn1

New member
Кто слышал что-нибудь о кредитовании нашего дома и когда следующее собрание?
 

bmn1

New member
Да..... Интересные будут соседи.... Все только смотрят, а обсуждать не хотят. Обидно.:mda:
 

Vita123

New member
а напишите, где дом строится, не в Прилуках?
и телефончик председателя, и ФИО, если можно. А то нам только в Прилуках предложили, а хочется в Сенице
 

bmn1

New member
Дом строится в Сенице, прямо за поликлиникой. Председатель Терентьева Наталья Иосифовна тел. 8 029 753 48 02
 

bmn1

New member
Да.....Что-то на площадке работы приостановились - не видно никого, песок привезли и все:resent:. А для строительства дома № 3 сегодня завозили сваи.:unsure:
 

bmn1

New member
Так как никто не хочет общаться, но просматривают сообщения многие, буду потихоньку продолжать свой монолог, так сказать освещать последние новости стройки. К площадке нашего дома начали укладывать плиты на землю - целых 5 метров проложили! Вот!:so_happy: Даже вроде песок начали ровнять, который завезли когда-то.
 

bmn1

New member
Вот побывала вчера на стройке и немного пофотографировала (правда фотографировала с телефона, так что качество так себе).
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что повесили другой паспорт - на первом вроде бы было написано, что у нас генеральный подрядчик МАПИД, а здесь этих данных уже нет. Интересно получается.....
 

Вложения

  • DSC00276.JPG
    DSC00276.JPG
    66.8 KB · Просмотры: 59
  • DSC00277.JPG
    DSC00277.JPG
    62 KB · Просмотры: 83
  • DSC00278.JPG
    DSC00278.JPG
    55.6 KB · Просмотры: 76
  • DSC00279.JPG
    DSC00279.JPG
    66.4 KB · Просмотры: 63
  • DSC00280.JPG
    DSC00280.JPG
    72.2 KB · Просмотры: 64
  • DSC00285.JPG
    DSC00285.JPG
    66.6 KB · Просмотры: 56
  • DSC00284.JPG
    DSC00284.JPG
    43.6 KB · Просмотры: 59
  • DSC00283.JPG
    DSC00283.JPG
    49.3 KB · Просмотры: 63
  • DSC00282.JPG
    DSC00282.JPG
    70.5 KB · Просмотры: 61
  • DSC00281.JPG
    DSC00281.JPG
    64.4 KB · Просмотры: 65
  • DSC00286.JPG
    DSC00286.JPG
    65.1 KB · Просмотры: 52
  • DSC00287.JPG
    DSC00287.JPG
    68.5 KB · Просмотры: 47
  • DSC00288.JPG
    DSC00288.JPG
    60.4 KB · Просмотры: 43
  • DSC00289.JPG
    DSC00289.JPG
    74.2 KB · Просмотры: 42
  • DSC00290.JPG
    DSC00290.JPG
    81.6 KB · Просмотры: 38
  • DSC00294.JPG
    DSC00294.JPG
    63.9 KB · Просмотры: 38
  • DSC00293.JPG
    DSC00293.JPG
    64.3 KB · Просмотры: 38
  • DSC00292.JPG
    DSC00292.JPG
    64.3 KB · Просмотры: 40
  • DSC00291.JPG
    DSC00291.JPG
    62.3 KB · Просмотры: 37

CNHTRJPF-2011

New member
Уважаемая bmn1! О каком кредитовании может идти речь, если на сегоднешний день наша проектно-сметная документация (далее - ПСД) даже не прошла экспертизу! Мы не стоим на очереди на кредитование. В банке нет ни одного документа по нашему кооперативу. Возникает вопрос: как вообще мы собираемся строиться и когда??? За 5 лет существования кооператива устали от постоянных обещаний. Год назад мы доверчиво слушали нашего председателя о необходимости внести 10% от стоимости квартиры, и это при 100% кредитовании. Внесли. А смысл??? Сходите на площадку и посмотрите результат работы (за год) нашего председателя. Что касается Ваших фотографий. Вы когда-нибудь слышали на общем собрании об организации ООО "УИР-507" и необходимости заключения с ним договора??? Вот и я, не пропуская ни одного собрания, ни разу не слышала про данную организацию. А данный вопрос, оказывается, решался на общем собрании в декабре, и мы все за него проголосовали и расписались в протоколе данного собрания. А сумма подготовительных работ в 658 000 000 рублей Вас не удивила??? Видимо в данном кооперативе строятся только очень обеспеченные граждане, если мы можем себе позволить заключать договора только с коммерческими организациями. Очень жаль что не все, к сожалению, понимают (или хотят понять) обстановку, которая сложилась в нашем кооперативе. А все потому - что давно стоит снять "розовые очки" и оценить ситуацию "трезвым" взглядом.
 

bmn1

New member
Ну, наконец-то, хоть кто-то решил высказать свое мнение!

CNHTRJPF-2011, в принципе, я с вами полностью согласна. Я и открыла данную тему, чтобы мы, члены кооператива, как-то пообщались, выразили свое мнение здесь, в Интернете (где никто не набросится на тебя за твою попытку выразить свое мнение).

У большинства членов нашего ЖСК (у меня сложилось такое мнение) небольшие знания в области строительства, но у всех большое желание быстрее построиться и поэтому на спорные вопросы просто закрывают глаза. В розовых очках-то радостнее жить. Да и вообще, как можно что-то сказать против слова председателя, если с ней постоянно ее "свита", которая человеку даже не дает и слова сказать, неговоря уже том, чтобы на обсудить какой-либо вопрос.

Кстати, снимки я выкладываю с целью информирования членов ЖСК, у которых не получается попасть на площадку, а не в поддержку работы председателя.;)

Ну вот последние новости: на третий дом привезли сваебойку, а на площадке нашего дома все что-то копают.... и песок возят.
Вот, последние снимки (сегодняшние:declare:)
 

Вложения

  • DSC00309.JPG
    DSC00309.JPG
    381 KB · Просмотры: 45
  • DSC00308.JPG
    DSC00308.JPG
    63.1 KB · Просмотры: 43
  • DSC00310.JPG
    DSC00310.JPG
    75.7 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

CNHTRJPF-2011

New member
Вы знаете, Уважаемая bmn1, не хочу никого обидеть, но у меня сложилось впечатление, что у большинства членов нашего кооператива нет в принципе, никаких знаний в области строительства (даже небольших). И если есть в кооперативе люди,которые хоть что-то понимают, я думаю остальным - стоило бы прислушаться. Но к большому сожалению, этого не происходит. По поводу "большого желания построиться", позволю себе с Вами не согласиться. Наш кооператив существует с 2007 года, и что-то я не вижу огромного желания у нашего председателя и его "приближенных" быстрее построиться. Этого,к большому сожалению нет. За это время сделан только проект, который до сих пор не может пройти государственную экспертизу.
По поводу розовых очков. В них-то может и радостнее жить,но было бы где. А глаза они закрывают не на спорные вопросы, а на правду, которую до них пытаются донести. Со временем поймут (может быть) - но как бы не было поздно.
Ну а выводы, делайте сами! :hi:
 

bmn1

New member
CNHTRJPF-2011, так я с вами согласна!

В нашем кооперативе нужно искать человека, который, так сказать, мог бы стать лидером. Я, общаясь с членами кооператива, поняла, что у людей много вопросов, но задать их напрямую на собрании то ли боятся, то ли стесняются. Сейчас вообще трудно что-то сделать в этом направлении, так как на площадке хоть что-то потихоньку делается и все предпочитают и дальше молчать.

Можно судить даже по данному форуму: смотрят многие и выразить свою точку зрения не хотят (точно как и на собраниях).

И вот опять последние фото:
 

Вложения

  • DSC00315.JPG
    DSC00315.JPG
    326.1 KB · Просмотры: 18
  • DSC00314.JPG
    DSC00314.JPG
    320.6 KB · Просмотры: 19
  • DSC00313.JPG
    DSC00313.JPG
    338 KB · Просмотры: 24
  • DSC00312.JPG
    DSC00312.JPG
    73.1 KB · Просмотры: 26
  • DSC00311.JPG
    DSC00311.JPG
    61.4 KB · Просмотры: 27
  • DSC00321.JPG
    DSC00321.JPG
    404.9 KB · Просмотры: 11
  • DSC00319.JPG
    DSC00319.JPG
    421.2 KB · Просмотры: 11
  • DSC00318.JPG
    DSC00318.JPG
    417 KB · Просмотры: 13
  • DSC00317.JPG
    DSC00317.JPG
    353.2 KB · Просмотры: 16
  • DSC00316.JPG
    DSC00316.JPG
    374.5 KB · Просмотры: 17
  • DSC00322.JPG
    DSC00322.JPG
    421.5 KB · Просмотры: 17
  • DSC00323.JPG
    DSC00323.JPG
    364.7 KB · Просмотры: 13
  • DSC00325.JPG
    DSC00325.JPG
    73.3 KB · Просмотры: 15
  • DSC00326.JPG
    DSC00326.JPG
    67.4 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

CNHTRJPF-2011

New member
Вы знаете, если честно, до сих пор не могу понять чего "боятся", или как Вы сказали "стесняются" наши члены кооператива. Ведь собрания для того и проходят, чтобы решать возникающие вопросы. А у нас получается все наоборот. Пришли, тихо посидели и ушли до следующего собрания. А вопросы так и остались. Детский сад какой-то. Чего бояться??? Ведь это - наши деньги!!! Неужели у нас их так много, чтобы "разбазаривать" их направо и налево.
По поводу лидера. В нашем кооперативе его не будет никогда. Потому что как только появляется такой человек, он сразу становится неугоден (как председателю, так и "приближенным"). А неугодным быть никому не хочется, поэтому все предпочитают и дальше молчать. Посмотрите сами, сколько человек уже ушло с нашего кооператива. Я думаю, они прекрасно поняли, что их просто "дурят". На каждом собрании сплошные обещания и обман, и больше ничего...
Радует только то, что как Вы сказали, на площадке хоть что-то делается.
Дай бог, чтобы наши ожидания не оказались напрасны!
 

bmn1

New member
По поводу лидера. В нашем кооперативе его не будет никогда. Потому что как только появляется такой человек, он сразу становится неугоден (как председателю, так и "приближенным"). А неугодным быть никому не хочется, поэтому все предпочитают и дальше молчать. Посмотрите сами, сколько человек уже ушло с нашего кооператива. Я думаю, они прекрасно поняли, что их просто "дурят". На каждом собрании сплошные обещания и обман, и больше ничего...
Радует только то, что как Вы сказали, на площадке хоть что-то делается.
Дай бог, чтобы наши ожидания не оказались напрасны!

С каждым словом согласна на 100%!!!

Я после "общения" с нашим председателем уже начинаю думать, что пора уже и обратиться к психиатру (мне): спрашиваю одно - мне дается ответ на совершенно другой вопрос. Причем мне пытаются внушить, что все ответы на вопросы, данные ранее, придуманы мной самой (такого сказать она никак не могла, я все время неправильно понимаю). После моей попытки что-либо возразить - меня перебивают и говорят, что я отбираю у нее время. Впрямь замкнутый круг!!! Ну, ничего, будем пытаться получить ответ на мой вопрос и далее - я в этом плане очень настойчивая :aggressive:.
 

CNHTRJPF-2011

New member
А все потому, что наш председатель "некомпетентна" ни по одному из вопросов. И ответ она дает на совершенно другой вопрос потому, что не знает, что ответить. Отсюда - и нестыковка.
Для того, чтобы решать вопросы кооператива - ими нужно заниматься. А нашему председателя, по моему мнению, ими заниматься некогда. Как можно заниматься делами кооператива, при этом, одновременно работать директором Дома культуры и заочно учиться??? Делайте выводы, господа, ПОЧЕМУ МЫ ТАК ДОЛГО СТРОИМСЯ (с 2007 года)!!!
 

bmn1

New member
А все потому, что наш председатель "некомпетентна" ни по одному из вопросов. И ответ она дает на совершенно другой вопрос потому, что не знает, что ответить. Отсюда - и нестыковка.


Вот здесь я с вами не соглашусь. Я точно уверена, что ответ она знает и очень хорошо, но не хочет говорить (потому что данный ответ ей не выгоден, да еще не соответствует законодательству).

Я в кооперативе с 2010 года и поэтому всю предисторию не знаю, но постепенно где-то что-то узнаю новое и только удивляюсь! Вот, взять и прочитать наш Устав и то не понятно, для кого он сделан, т.е., наоборот, понятно, что большинство из написанного там разработано против члена кооператива. Все он (член кооператива) должен, а ему в случае чего (например исключения из ЖСК) - никто ничего не должен. А ведь может сложиться ситуация у любого члена кооператива, когда ему нужно будет уйти - и что? Никакие взносы ему не возвращаются. Например, вступительный - я где ни спрашивала, у всех ЖСК возвращается, а у нас - нет! Ведь приходит новый член кооператива и соответственно платит вступительный взнос. Это, что, жадность что ли? Ну, уходит человек и пусть уходит. У нас надо сделать этому человеку, как можно хуже!

Кстати, CNHTRJPF-2011, вы случайно не подскажете, почему наш ЖСК поделился землей с Витасаном? Это что, дар такой или я что-то неправильно поняла?

Я сегодня походила по площадке, где должен находиться в будущем наш дом. У нас же придомой территории, как таковой, просто нет! Неговоря уже о каких-то площадках для детей... Из окон нашего дома, смотрящих на торговый центр, можно будет смело приветствовать друг друга из окон стоящего рядом дома № 3. Вот так то! А еще построят дом № 2 , который будет идти на спуск к нашему дому от торгового центра - вообще просто "класс"!!!
 
Последнее редактирование:

CNHTRJPF-2011

New member
Я в кооперативе с 2007 и очень многое могу рассказать. Все, что происходит в нашем кооперативе - ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Удивляет только то, что никому, к сожаление, нет до этого никакого дела (я имею в виду сельсовет, райисполком и др.), объясняя это тем, что мы "самостоятельное" юридическое лицо, и поэтому все возникающие вопросы должны решать внутри своего кооператива. Ну а как мы решаем, я думаю Вы уже поняли. По-поводу, Устава я с Вами абсолютно согласна. По нему у любого члена ПЖСК нет никаких прав и гарантий. А ведь это - ОСНОВНОЙ ДОКУМЕНТ ПЖСК??? А договор заключенный с ПЖСК, с юридической точки зрения, разве это документ??? Любой юрист скажет Вам, что все документы (и Устав, и договор) составлены не в пользу члена кооператив, и ущемляют права чепловека.

Что касается земли. В 2009 году на одно из собраний кооператива наш председатель привела представителей частной строительной фирмы "Витасанплюс". Она объяснила, что данная организация рядом с нами будет строить свой дом и она готова помочь нам ускорить процесс строительства, и за свой счет провести все коммуникации, но взамен мы должны отдать часть земельного участка. И люди просто от безысходности проголосовали "за" (да и как могло быть иначе, если с председателем постоянно ее "свита"), ведь было обещано в течение 1 года построить наш долгожданный дом! Вот так, обманным путем и была отдана часть нашей земли.

Ну, а по-поводу такого количества домов, я думаю, стоит сказать "спасибо" нашим председателям сельского совета (и нынешнему, и настоящему). Продали всю землю.

P.S. Кроме всего, как оказалось, та же строительная фирма "Витасанплюс" в нашем доме будет строить дополнительно свой подъезд. Возникает вопрос: как такое может быть??? У нас что маленькая очередь в сельском совете и некому больше строиться??? Вот и вся справедливость.
 

bmn1

New member
Я в кооперативе с 2007 и очень многое могу рассказать. Все, что происходит в нашем кооперативе - ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Удивляет только то, что никому, к сожаление, нет до этого никакого дела (я имею в виду сельсовет, райисполком и др.), объясняя это тем, что мы "самостоятельное" юридическое лицо, и поэтому все возникающие вопросы должны решать внутри своего кооператива.

Я думаю, что у райисполкома просто есть свой интерес в этом доме, да и есть там хорошие знакомые нашего председателя, которые своевременно информируют ее о каждом нашем движении (это проверено точно).

Что касается земли. В 2009 году на одно из собраний кооператива наш председатель привела представителей частной строительной фирмы "Витасанплюс". Она объяснила, что данная организация рядом с нами будет строить свой дом и она готова помочь нам ускорить процесс строительства, и за свой счет провести все коммуникации, но взамен мы должны отдать часть земельного участка.

Интересно, а есть ли письменный документ, подтверждающий, что они обязуются провести все коммуникации за свой счет (например, в протоколе это указано?) или нас, как всегда, ... ???

Ну, а по-поводу такого количества домов, я думаю, стоит сказать "спасибо" нашим председателям сельского совета (и нынешнему, и настоящему). Продали всю землю.

Насколько я знаю, землю распределяет райисполком (я в свое время узнавала все о создании ЖСК и с этим вопросом столкнулась.)

P.S. Кроме всего, как оказалось, та же строительная фирма "Витасанплюс" в нашем доме будет строить дополнительно свой подъезд. Возникает вопрос: как такое может быть??? У нас что маленькая очередь в сельском совете и некому больше строиться??? Вот и вся справедливость.

В смысле - свой подъезд? Да.... У нас немаленькая очередь в сельском совете и не только. Насколько я знаю, у нас и своя очередь внутри ЖСК имеется на трехкомнатные квартиры... И очередь эта нескончаемая какая-то получается....!?!

Кстати, CNHTRJPF-2011, может мы еще кому-нибудь что-нибудь отдали?
 
Сверху