ПЖСК "Сеница-1"

bmn1

New member
Я в кооперативе с 2007 и очень многое могу рассказать. Все, что происходит в нашем кооперативе - ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Удивляет только то, что никому, к сожаление, нет до этого никакого дела (я имею в виду сельсовет, райисполком и др.), объясняя это тем, что мы "самостоятельное" юридическое лицо, и поэтому все возникающие вопросы должны решать внутри своего кооператива.

Я думаю, что у райисполкома просто есть свой интерес в этом доме, да и есть там хорошие знакомые нашего председателя, которые своевременно информируют ее о каждом нашем движении (это проверено точно).

Что касается земли. В 2009 году на одно из собраний кооператива наш председатель привела представителей частной строительной фирмы "Витасанплюс". Она объяснила, что данная организация рядом с нами будет строить свой дом и она готова помочь нам ускорить процесс строительства, и за свой счет провести все коммуникации, но взамен мы должны отдать часть земельного участка.

Интересно, а есть ли письменный документ, подтверждающий, что они обязуются провести все коммуникации за свой счет (например, в протоколе это указано?) или нас, как всегда, ... ???

Ну, а по-поводу такого количества домов, я думаю, стоит сказать "спасибо" нашим председателям сельского совета (и нынешнему, и настоящему). Продали всю землю.

Насколько я знаю, землю распределяет райисполком (я в свое время узнавала все о создании ЖСК и с этим вопросом столкнулась.). Так что большое им спасибо.

P.S. Кроме всего, как оказалось, та же строительная фирма "Витасанплюс" в нашем доме будет строить дополнительно свой подъезд. Возникает вопрос: как такое может быть??? У нас что маленькая очередь в сельском совете и некому больше строиться??? Вот и вся справедливость.

В смысле - свой подъезд? Да.... У нас немаленькая очередь в сельском совете и не только. Насколько я знаю, у нас и своя очередь внутри ЖСК имеется на трехкомнатные квартиры... И очередь эта нескончаемая какая-то получается....!?!

Кстати, CNHTRJPF-2011, может мы еще кому-нибудь что-нибудь отдали?
 

CNHTRJPF-2011

New member
Интересно, а есть ли письменный документ, подтверждающий, что они обязуются провести все коммуникации за свой счет (например, в протоколе это указано?) или нас, как всегда, ... ???

Я думаю, как всегда..., так как наш председатель никому и никогда не показала не один протокол собрания кооператива (и не только протокол, ни одного документа...). Мало того, она вызывала милицию, на людей, которые хотели просто узнать куда уходят наши деньги, ведь любой член кооператива имеет право это знать. Так за что же мы ежемесячно платим ей зарплату???

В смысле - свой подъезд? Да.... У нас немаленькая очередь в сельском совете и не только. Насколько я знаю, у нас и своя очередь внутри ЖСК имеется на трехкомнатные квартиры... И очередь эта нескончаемая какая-то получается....!?!

Вот так, свой подъезд. Наш дом будет состоять из 3 подъездов: 2 из которых для кооператива ПЖСК "Сеница-1" и 1 подъезд - для ЧТУП "Витасанплюс". Вот так-то. А нас кто-нибудь спросил, согласны ли мы???
 

bmn1

New member
А по поводу кредитования, я слышала, что на кредитование готовятся первые 20 чел. Как было сказано, после получения всех документов (для строительства) примерно через (очередной) месяц будут направлены в райисполком вроде бы.

Что-то с райисполкомом тоже непонятно: подаются туда документы и почему-то месяцы ожидания решения и это не только у нас, я другие форумы читала, там похожие ситуации.

Кстати, дом № 3 получил разрешение на строительство сегодня, может и мы получили - всетаки строимся одновременно вроде как...

Ну, а на нашей площадке опять тишина... На третьем доме хоть сваи забивают...
 

bmn1

New member
Да, CNHTRJPF-2011, похоже я нашла подверждение вашим словам в Интернете (по поводу третьего подъезда в нашем доме). Может кому-нибудь будет интересно посмотреть:

http://www.novodom.by/buildings/living/84/?order=date_m&ord_type=desc&atpage=0

А это обсуждалось на собрании или нет?
 

CNHTRJPF-2011

New member
На собрании это не обсуждалось - НИКОГДА!!! Узнали совершенно случайно.Интересно, а кредитоваться мы будем по льготному кредиту, или в коммерческом банке???? Может Вам что-нибудь известно по этому вопросу.
 

bmn1

New member
Ой, как интересно, я вообще-то была уверена, что по льготному....

Надо будет спросить нашего председателя.....

Мне она говорила только то, что подготовлены первые 20 папок (человек), которые первые пойдут на кредитование. Пойдут первыми, т.к. первыми пришли в кооператив и у них на сегодняшний день нет задолженности по взносам. И в таком порядке же пойдут следующие 20 и т.д.

Интересно, CNHTRJPF-2011, а вы спрашивали у председателя о третьем подъезде, если да, то что она вам ответила?
 

CNHTRJPF-2011

New member
Интересно, CNHTRJPF-2011, а вы спрашивали у председателя о третьем подъезде, если да, то что она вам ответила?
Вы знаете, спрашивать с нее бессмысленно. Все равно она Вам правду не скажет. Мы это узнали в Минском райисполкоме у начальника УКСА, который присутствовал на последнем собрании. Если интересно - узнавайте сами.



Ой, как интересно, я вообще-то была уверена, что по льготному....
На 31 марта 2011г. (на последнем собрании) документов с прохождением положительной экспертизы у нас еще не было. Земля нашему кооперативу не выделялась, и следовательно не оформлялась. На кредитование нас могут поставить только при наличие всех документов (которые у нас к сожалению - отсутствуют). Как мы можем кредитоваться, если в Беларусбанке не видели ни одного документа по нашему кооперативу??? Позвоните и узнаете.

Интересно было бы узнать, какие узменения произошли у нас за 2 месяца??? Когда будет следующее собрание??? Сколько мы можем жить в неведении???

Нам ведь обещали начало строительства 3 квартал 2010г., а скоро 3 квартал 2011г................................................. А на площадке все без изменений.
 

bmn1

New member
Ну, вот, пообщалась с нашим председателем...

Напишу, что мне сказали:
1. документы у нас все есть, кроме экспертизы (сейчас документы на экспертизе, рассчитывается стоимость кв. м.) - вроде как еще 10 дней, что-то в этом роде
2. информацию о стоимости кв. м. председатель сказала, не выдаст даже под пытками, пока не будет окончена экспертиза (тогда сразу же будет собирать собрание и всем сообщит)
3. начало строительства нашего дома не переносится, остается все, как и было сказано - примерно июнь-июль ("По крайней мере, ей (председателю) об каких-либо изменениях не сообщалось")

А про третий подъезд я даже спросить не успела, т.к. мне было сказано, что отнимаю много времени у нее - и она убежала из кабинета (по-другому никак сказать не могу, сама опешила). Короче я поняла, что слишком много и так спросила - председатель занервничала и решила, что достаточно....
 

CNHTRJPF-2011

New member
документы у нас все есть, кроме экспертизы (сейчас документы на экспертизе, рассчитывается стоимость кв. м.) - вроде как еще 10 дней, что-то в этом роде

Интересненько, сколько еще можно ждать когда наш проект пройдет экспертизу??????????????? С 24 января (проект был сдан на экспертизу) по-моему, прошло достаточно времени. Сколько еще нас могут кормить завтраками???????????????

начало строительства нашего дома не переносится, остается все, как и было сказано - примерно июнь-июль ("По крайней мере, ей (председателю) об каких-либо изменениях не сообщалось")

Только непонятно где было сказано. Обратите внимание ПРИМЕРНО июнь-июль!!!!!!! А может быть и позже.........................., как пойдет. Она как председатель сама должна интересоваться прохождением экспертизы (и стараться ускорить), а ни ей должны сообщать. Вот так и работает.

А про третий подъезд я даже спросить не успела, т.к. мне было сказано, что отнимаю много времени у нее - и она убежала из кабинета (по-другому никак сказать не могу, сама опешила). Короче я поняла, что слишком много и так спросила - председатель занервничала и решила, что достаточно....

Вот и спросили про ТРЕТИЙ подъезд. Вам так и ответили. Да у нас половина кооператива про него не знают. О чем здесь можно говорить!!!!!!! Интересно, за что она в нашем кооперативе зарплату получает. Некогда ей. В какое время она занимается кооперативом?????????????????? Метлой ее пора гнать. Вот и решение вопроса. Пусть кооперативом занимается человек, у которого будет время.

P.S. Наш форум просматривает большое количество людей. Я очень сомневаюсь, что это делают посторонние люди (не из кооператива). Почему бы Вам не присоединиться к нашей беседе??? Неужели Вам безразлично??? Тогда зачем читать???
 

bmn1

New member
Кстати, я также спросила, когда же будет следующее собрание, на что мне сказали, что пока в нем нет необходимости. Вот так-то!



Интересно, за что она в нашем кооперативе зарплату получает. Некогда ей. В какое время она занимается кооперативом??????????????????

Я себе этот вопрос задаю все чаще и чаще.

Метлой ее пора гнать. Вот и решение вопроса. Пусть кооперативом занимается человек, у которого будет время.

Да... Но для начала нужно, чтобы был человек, который мог бы этим заниматься, а у нас такового нет. Причем нужен человек авторитетный, которого бы слушали и которому бы верили члены нашего ПЖСК. Сложно ему будет перекричать "свиту" нашего председателя с их громогласными голосами...

P.S. Наш форум просматривает большое количество людей. Я очень сомневаюсь, что это делают посторонние люди (не из кооператива). Почему бы Вам не присоединиться к нашей беседе??? Неужели Вам безразлично??? Тогда зачем читать???

Я думаю, что просто все или боятся, или ленятся, или являются знакомыми нашего председателя...

Раз читают, значит их что-то интересует и волнует...
 

bmn1

New member
Вот последние фотографии - у нас без изменений.... :cray:.Только сваебойка месторасположение поменяла...
 

Вложения

  • DSC00332.JPG
    DSC00332.JPG
    67 KB · Просмотры: 31
  • DSC00333.JPG
    DSC00333.JPG
    70.1 KB · Просмотры: 25
  • DSC00334.JPG
    DSC00334.JPG
    85.1 KB · Просмотры: 29
  • DSC00335.JPG
    DSC00335.JPG
    81.7 KB · Просмотры: 28

Kaizer

New member
не все может и в курсе про этот форум
Не боятся и не ленятся, просто пока есть какие-то действия и стоимость прежняя всех все устраивает, вот поменяется все в худшую сторону как у нас сейчас все в стране делается тогда и начнется, а пока эти лишь разговоры не ускоряют процесс строительства
 

CNHTRJPF-2011

New member
Не боятся и не ленятся, просто пока есть какие-то действия и стоимость прежняя всех все устраивает


Уважаемый Kaizer, о каких это действиях Вы говорите??? Какая стоимость Вас устраивает??? На сегоднешний день документов по нашему кооперативу в Минском райисполкоме нет. Проектно-сметная документация до настоящего времени так и не прошла экспертизу. На кредитование мы не стоим. О какой стоимости и строительстве здесь можно говорить???????????? КАК МОЖЕТ ЭТО ВСЕХ УСТРАИВАТЬ?????????????????


а пока эти лишь разговоры не ускоряют процесс строительства

Процесс строительства должен ускорять наш председатель, который получает за это зарплату (и не малую). А ей по-моему, все равно.
На Вашем месте, я бы поинтересовалась реальным положением дел нашего кооператива, а не слепо доверять очередным обещаниям председателя.
 

Kaizer

New member
Я вижу что в нашем кооперативе есть люди с личной неприязнью к председателю.

документов по нашему кооперативу в Минском райисполкоме нет, т.к. Проектно-сметная документация все ещё на экспертизе, и нужно понимать что это дело не одного дня, на кредитовани как нам сказали уже первые 20 человек готовы и ждут этиx самых документов.

Беларусбанк с начала июня приостановил выдачу льготных кредитов на строительство жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Так что с кредитованием я бы не спешил.

и разве Вы не слышали о стоимости кв.м в нашем кооперативе*?
 
Последнее редактирование:

CNHTRJPF-2011

New member
Я вижу что в нашем кооперативе есть люди с личной неприязнью к председателю.

А за что ее любить??? За то, что за 5 лет существования кооператива она ничего не сделала??? За то, что все это время мы слышим сплошную ложь на каждом собрании??? За что??? Ответьте.

документов по нашему кооперативу в Минском райисполкоме нет, т.к. Проектно-сметная документация все ещё на экспертизе, и нужно понимать что это дело не одного дня, на кредитовани как нам сказали уже первые 20 человек готовы и ждут этиx самых документов.

Проектно-сметная документация проходит экспертизу в течение 1 месяца (если нет замечаний). А мы ее проходим с 24 января 2011 года............ (я думаю, Вам не составит труда, посчитать сколько прошло времени). Интересно, сколько еще нужно ждать??? Для чего, тогда мы заказывали проект в коммерческой организации? За это время, спокойно можно было заказать и в государственной, и не по такой цене. И сделали бы быстрее.


на кредитовани как нам сказали уже первые 20 человек готовы и ждут этиx самых документов.

Ждите дальше. Желаю удачи!!! (вопрос, когда и в каком банке?).

и разве Вы не слышали о стоимости кв.м в нашем кооперативе*?

Представьте себе, хожу на каждое собрание и не слышала. Ну, поделитесь с нами "радостной новостью". Наш форум читают многие, я думаю, им тоже будет очень интересно это узнать.


P.S. Уважаемый Kaizer, не хочу Вас обидеть, но о том, что Вы ничего "не смыслите" в строительстве я полностью удостоверилась.
:hi::hi::hi:
 

Kaizer

New member
на прошлом сабрании предлагали рассмотреть кандитатов на замену, что-то вы все "смыслящие" промолчали в трубочку, что ж себя не предлогали*?
 

CNHTRJPF-2011

New member
Вы наверное забыли, что было на последнем собрании. У некоторых наших застройщиков, напрочь отсутствовала какая-либо культура поведения. Уж очень хорошо наш председатель подготовила "группу поддержки" (дом бы так строила). Может и Вы из их числа??? Тогда понятно, почему Вы так ее защищаете. Подождите еще лет пять, может чего дождетесь. Или по крайне мере, что-нибудь поймете.
А по-поводу кандидатуры. Не умею людей обманывать, как это делает наш председатель, поэтому и не предлагали. А если Вас это устраивает, ждите дальше. УДАЧИ ВАМ!!!!!!!
 

Kaizer

New member
Никого Я не защищаю, и ни в какие "группы поддержки" не вхожу. И в кооперативе не 5 лет пока, поэтому придерживаемся нейтральной позиции. Спасибо за пожелание удачи. А Вам я реально сочувствую нельзя быть настолько озлобленным на мир и окружающих.
 

NEBEZRAZLICHEN

New member
Действительно ситуация у нас в кооперативе совсем не радует. И чем всё закончиться не понятно... как деньги вносить ,так надо быстрее...
а как коснулось так проектно-сметная документация всё ещё не готова, когда же уже стойка начнётся ?? не понятно... кредитования похоже в этом году уже тоже не будет...Хотелось бы как-то определиться всё же,что нас ждёт? Может кто знает когда какое нибудь собрание будет? Или личные предположения есть?
 
Сверху