Рабочее место школьника

Svetira

тихий омут
Вот и мы идем первый раз в первый класс. Возник вопрос: как организовать рабочее место школьника? На чем и за чем сидят ваши детки, когда дома грызут гранит науки? Посоветуйте, пожалуйста хороший письменный стол или рабочий уголок. Спасибо.
 

Linочка

семейственный читатель
А вопрос-то на самом деле важный. Присоединяюсь. У меня стол хороший для неё есть. Я буду за компьютерным трудиться, а ей письменный пожалую. Но она же вертится все время! И сидит - ногу под себя... Осанка уже, как сказали,уже подгулявшая... В связи с этим я хочу приобрести ей специальный какой-нибудь стул, или кресло, которое регулировалось бы в высоту, и обязательно с подлокотниками. Однако в офисных мне не подходят колесики и повороты... Для ребенка это вред, наверное... Интересно, существуют ли такие офисные кресла, как я хочу?
 

Жучиха

New member
А вопрос-то на самом деле важный. Интересно, существуют ли такие офисные кресла, как я хочу?
Вот и мне интересно. Я пока в поисках того же. Интересно, что лучше: регулиремый по высоте, но на колесах или обычный стул с подушкой под попу? Боюсь, что последнее
 

Linочка

семейственный читатель
Я хочу, чтобы были подлокотники - они не дают ногу под попу засунуть, а соответственно - и скривиться
 

Mahima

переименовалась:)
Жучиха, знакомые говорили, что на колесиках не хорош. Он катается, крутится, ребенок ерзает в итоге. Так что я буду искать простой стул. В каталоге регулирующийся 80 евро!! Атас...Интересно,у нас регулирующиеся простые стулья продаются? Или может сделать кто-то может?
 

winity

Member
Linочка написал(а):
Я хочу, чтобы были подлокотники - они не дают ногу под попу засунуть, а соответственно - и скривиться[/QUOT
А мы, наоборот, в процессе сняли подлокотники с кресла - локоток, вместо стола, постоянно был на подлокотнике. Ноги под попу с появлением регилируемого стула не засовывал
 

Mahima

переименовалась:)
Жучиха написал(а):
А в каком каталоге?
в Отто в интернете. Что характерно, два крутящихся можно купить за 35 евро. А один стабильный - в два раза дороже... А парты какие дорогие!! Это атас просто..
 

Катя_Катина

Well-known member
Аник, КАК???
Нашла кстати ссылки на регулируемые стулья, которые не крутятся. Но хмм...
это самый приличный из отто (но у нас не заказать)
http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP...ductID=q.p_AAABqyAAAAETWhtNPNeu&ProductPage=3
а это подешевле... но смотрите сами
http://www.mebel-rus.ru/mebel/furniture_269830.269800.html
http://www.furniterra.ru/catalog/particularized_furniture/schools_and_nurseries/g743/
 

Аник

New member
Катя_Катина,
надо смотерть по конструкции. ТАм же подшипник - можно попытаться выковырять его, или как то застопорить, можно просто сверху зафиксировать
надо смотерть стул - у меня сейчас перед глазами нету -у нас в основном березовые пеньки :) я же на даче :)
 

Ленчик

New member
Посидела моя на крутящемся стуле, как глянула я как она выкрутилась! мама дорогая! пересадила быстренько на табуретку с подушечкой под попу. А под ноги - скамеечку.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Девочки, кому еще актуально - есть ведь регулируемый стол! Мы старшему несколько лет назад не могли найти, а нынче стали смотреть младшему - и нашли, правда, о том, что он регулируемый мы узнали случайно - уже дома (покупали в интернет-магазине). Да еще и из сосны! А цена, на мой взгляд, нормальная. Он еще может быть партой - крышка может устанавливаться в наклон под любым углом: это хорошо для зрения. Кому нужно - могу дать ссылку.
Но в принципе, первоклассникам рабочее место дома без особой надобности: у них еще не будет домашних заданий.
 

Svetira

тихий омут
Оксанаroz,
хоть и не будут им задавать дом. заданий, но, мне кажется, очень важно НАЧАЛО такого важного периода. Оно должно быть сразу настроено серьезно и торжественно! И своё рабочее место помогает малышне прочувствовать значимость момента! Мой с таким гордым видом восседает, пускай и с конструктором пока...
 

Жульета

New member
Подскажите мамы младших школьников, за что усадить ребенка? У нас обычный письменный стол со тандартными полками по бокам, но и стол, и стул ему еще велики, мне надоело усаживать его на подушку от дивана и все время переживать за его осанку. У кого дети сидят на "правильных" партах, где такую взять?
 
Сверху