Работа несовершеннолетнней

Gluckspilz

Active member
Добрый вечер! Дочери 11 лет. Хочет подрабатывать на свадьбах, показывать танцевально-гимнастические номера, таким образом зарабатывать карманные деньги. Возможно ли это с юридической точки зрения в нашей стране? Как это правильно оформляется? Может быть, это вообще запрещено? Информацию пока не нашли в интернете. Спасибо за ответ!
 

Consuelo

Member
Здравствуйте.
По трудовом законодательству работать можно с 14 лет.
 

Eka

Well-known member
Простите, что встреваю, но до 14 лет договор оформляется с родителем, а в нем прописываются условия работы и оплаты несовершеннолетнего. я только не вникала, чем это все регламентируется.
 

Segen

Well-known member
Тоже простите что встреваю, но в такой ситуации или родителю нужно оформить ИП, и принять ребенка на работу, или найти тех, кто занимается устройством свадеб (юр.лицо или ИП), которые примут. Сам ребенок ИП не зарегистрирует, а заказчики не будут заморачиваться договорами
 

kYsya

Светлая ведьма
но до 14 лет договор оформляется с родителем, а в нем прописываются условия работы и оплаты несовершеннолетнего. я только не вникала, чем это все регламентируется.
Общие правила Гражданского кодекса. На практике родители как законные представители ребенка заключают соответствующий договор подряда.
Может быть, это вообще запрещено?
Есть перечень список работ, на которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет - там, к примеру, фигурирует работа в ночных клубах, барах, казино.
оформить ИП, и принять ребенка на работу
С учетом вышеприведенной нормы Трудового кодекса и изначального возраста ребенка - невозможно.
 

Segen

Well-known member
Я не в качестве спора, а так... порассуждать... Как можно выкрутиться. Свадьбы и мероприятия проводятся не только в ночных клубах, и не только в ночное время. Может, если это столовая, и до 21.00, то можно.
Моя дочка, например, с танцевальным коллективом выступала на корпоративе в какой-то гос.конторе. Правда за конфеты))))
 
Сверху