Расчет выплаты по сокращению декретницы

Lessya

New member
Здравствуйте! 25 февраля я должна была выйти на работу из декретного отпуска. В кадрах мне сказали, что моя фирма (входящая в структуру холдинга) осталась только на бумагах и вакансий для меня нет. Из штата на моей фирме только я (секретарь-референт), и.о. директора и вроде бухгалтер. К слову, перемещения внутри холдинга с фирмы на фирму - нормальное явление в компании.
На месяц я написала за свой счет, т.к. до того и ребенок болел, и решила, что за месяц что-то может поменяться. Оформили отпуск по инициативе нанимателя в связи с существенным уменьшением объема работ без сохранения з/п. 1 апреля я вышла на работу, кадры думали полдня, что со мной делать. В итоге взяли паузу до этого понедельника, т.е. до 8 апреля. Якобы у начальников подразделений интересовались, кто может меня взять к себе в отдел. Работы так и не нашлось. Сейчас мой вариант - сокращение по ликвидации предприятия (хотя документально оно еще будет существовать некоторое время). И дальше то, что меня волнует. На момент ухода в декрет (декабрь 2009) у меня был оклад ок. 1 300 000. Сейчас кадры сказали, что мне положено около 5 млн за сокращение и предложили написать заявление на матпомощь и выплатить эти деньги таким образом, а потом мы расстаемся по соглашению сторон. Якобы процесс сокращение долгий, а смысл не меняется. Я засомневалась по сумме выплат.. Получается, что зарплата секретаря на другой компании холдинга около 5,5 млн. А мне считают выплату по сокращению всего 5 млн (если я не путаю, должны выплатить 3 оклада). Как должны считать мне выплату по сокращению? Могла з/п моя за 3 с лишним года практически не вырасти? Или должны были проиндексировать? Как добиться правды?
 

Lessya

New member
Спасибо большое за помощь! Все решили полюбовно.:)
 
Сверху