Рассчет размера госпошлины

Astarta

New member
С бывшим мужем делили имущество. Результатами раздела на этапе районного суда осталась недовольна, поэтому подаю дальше.
В данный момент дело затормозилось на этапе подачи надзорной жалобы на имя председателя городского суда: размер госпошлины к уплате рассчитывается исходя из 2,5% от стоимости имущества, на которое претендую, но которое по решению районного суда мне не досталось? Это одна комната в многокомнатной квартире. Мне же пришел ответ в 15-ти дневный срок предоставить новые оценочные и кадастровые стоимости по состоянию на июнь 2015г (старые, актуальные на момент районного суда есть в материалах дела - это примерно середина 2014г) того, на что совершенно не претендую, но тоже подлежит разделу - дома в деревне, земельный участок и т.д.
Это и лишние расходы (черт побери,у меня четверо детей, в том числе ребенок-инвалид и трехмесячный ребенок), и физически невозможно пометаться по разным районам нашей необьятной и все это обрать за меньше чем 15 дней. И,главное,какой смысл предоставлять оценки и кадастры домов-участков, которые я и так рада отдать бывшему мужу?
Каким образом донести до городского суда, что претендую я только на одну комнату в квартире, зачем оценивать все остальное ( в принципе, все это изложено в надзорной), к кому там обращаться? И главное, есть ли смысл?
 

kYsya

Светлая ведьма
Astarta, здравствуйте!
Для ответа на вопрос о судебной перспективе нужно искать адвоката, специализирующегося по подобным делам. Я поразмышляю. Напишите мне ЛС.
 

Astarta

New member
Вопрос решился таким образом: поехала в городской суд, изложила письменно, что остальное имущество (дома, участок, машина) подлежали разделу, но в этой части я решение не оспариваю, а оспариваю только в части одной комнаты в квартире, оценочная стоимость квартиры не входит в перечень необходимых для предоставления надзорной жалобы документов в соотв с определенной статьей (номер уже не помню), к этому заявлению приложила уплаченную госпошлину только на оспариваемую комнату (рассчитанную по старой рыночной стоимости)- и надзорную приняли.
Может быть, кому-то мой опыт еще пригодится
 
Сверху