Растаможка(льгота для многодетных)

MIRTA.L

New member
Подскажите, пожалуйста, может кто-нить воспользовался этой льготой, сложно ли? Какие документы собирать?
 

Кенга-и-Ру

New member
Дергаться можно, если не пугают последствия : машину нельзя будет ни продать, ни подарить в течение 5 лет. Плюс после подачи документов придут домой с инспекцией - как живете? Документы сначала идут в фин. отдел горисполкома и там отвергаются :), т.к. критерии расплывчатые. По словам сотрудницы исполкома (типа соц. отдел ) еще ни разу никому не вернули растаможку.
 

MIRTA.L

New member
Мои знакомые многие смогли, но сведения какие-то расплывчатые, говорят, что доки надо подовать в исполком раньше , чем машина придёт на границу, а то машина где-то хранится и стоит это очень дорого, кароче очень хочется попробовать, собираю информацию.

sskiff, по этой сылке автомобиль вначале ввозится, а моим знакомым удалось не платить вообще, но шевелиться говорят надо раньше, есть какой-то документ каторый можно предоставить в исполком, мне говорили из-за рубежа чтобы выслали копию тех паспорта, дарственная.
 

sskiff

кот учОны
Мои знакомые многие смогли, но сведения какие-то расплывчатые, говорят, что доки надо подовать в исполком раньше , чем машина придёт на границу, а то машина где-то хранится и стоит это очень дорого, кароче очень хочется попробовать, собираю информацию.

sskiff, по этой сылке автомобиль вначале ввозится, а моим знакомым удалось не платить вообще, но шевелиться говорят надо раньше, есть какой-то документ каторый можно предоставить в исполком, мне говорили из-за рубежа чтобы выслали копию тех паспорта, дарственная.
Дело в том, что имеют хождение два варианта:
Первый это вариант в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь N 21. О порядке предоставления физическим лицам льгот по таможенным платежам, где действительно автомобиль вначале ввозится по действующим ставкам, а затем собираются документы на льготу.
А второй - в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь № 24 . О получении и использовании иностранной безвозмездной помощи
Там вначале собираются документы, а потом ввозится авто без уплаты таможенных пошлин. И там и там мороки выше крыше, читайте все ссылки внимательно.
Выбирайте наиболее подходящий вариант и вперед )
 

PravdoRUB

New member
Тем не менее видел множество Распоряжений ПР РБ - об освобождения от таможенных платежей многодетного или многодетной родительницы или родителя...
 

dina77

New member
таможенные льготы для многодетных

Теперь семья у нас большая.Хочется пригнать более габаритную машину.Слышала,есть льготы при растаможке авто.Кто-нибудь из многодетных пользовался такой льготой? Это реально? Поделитесь опытом.
 

имя-как-имя

Well-known member
Теперь семья у нас большая.Хочется пригнать более габаритную машину.Слышала,есть льготы при растаможке авто.Кто-нибудь из многодетных пользовался такой льготой? Это реально? Поделитесь опытом.
Зайдите в многодетную темку. Кажется, кто-то пытался, может, отзовется. Вроде там сначала растаможку оплачиваешь, потом пишешь просьбу об освобождении и ее рассматривают, и если рассмотрят положительно, то есть какие-то ограничения на продажу авто. Подробнее не знаю, к сожалению.
 
Сверху