Растительное масло

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
Какое растительное масло предпочтительнее для питания детей? Подсолнечное, оливковое или... Какого отжима? Рафинированное или нет?
Хочу добавлять грудничку, и не знаю на чем остановиться.
 

tanyakiller

New member
Нам уже 8 месяцев, а я еще не даю никого масла! Не вижу смысла его давать! Какая от него польза? Я думаю, что сегодня наврядли можно купить стоящее масло, так сказать натуральное, чтоб можно было давать грудничку :) !!!
P.S. Мы еще на ГВ и никакого масла нам не надо :) !!! А все, что пишут на бутылках, что масло детское, так не верьте - лиш бы денег продавцу заработать!!!!!
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
Вообще-то, растительное масло должно присутствовать в рационе даже детей до года.
А то что хорошее найти тяжело, это другой вопрос.
 

tanyakiller

New member
VIOLINA,почитайте вот эту статейку - очень много интересного написано
http://www.2mm.ru/pitanie/890 !!!!
P.S. там еще написано "... Если же для питания ребенка вы используете покупные детские консервы – добавление масла в них не требуется..."!!!!! А так как мы кушаем покупные консервы, то и масло я не добавляю :) !!!
 

irisa-

New member
мне врач советовала льняное, мы склонны к аллергии. а льняное рекомендуют именно при аллергиях и проблемах с кишечником
 

*Nuyta*

New member
я добавляла оливковое и масло на виноградных косточках.
 

Artemida

New member
Тоже рекомендую оливковое) Оно обладает более широким спектром благоприятного воздействия на организм, чем подсолнечное)
 
Сверху