Раздел жилья при разводе. Многдетная семья.

Natalik3

New member
Здравствуйте. В семье назрела ситуация развода. Имеем 3-х несовершеннолетних детей. Проживаем вместе с супругом в 3-х комнатной квартире, построенной в браке по льготному кредиту. Собственник - я. Кредит оформлен на меня. Супруг зарегистрирован в 3-х комнатной квартире своих покойных родителей и является в ней собственником 1/2 доли. Есть ли у меня возможность выселить его в ту другую квартиру? И как может отразиться на ситуации тот факт, что (возможно) его родители оформили на него дарственную?
 
Последнее редактирование:

Consuelo

Member
Здравствуйте.
Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором.
Регистрация супруга по месту жительства в ином жилом помещении, равно как и основание возникновения прав на это иное жилое помещение не влияют на его права на совместно нажитое в браке имущество.
По общему правилу собственника выселить нельзя. Чтобы обсудить возможность случаев-исключений, нужно знать гораздо больше данных, обсуждать которые в on-line консультации считаю нецелесообразным, и всё равно спор о выселении разрешается в судебном порядке и решение будет выноситься судом.
 
Сверху