Размер пособия на ребенка , в период ликвидации ИП.

Mily

Active member
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в каком объеме начисляется пособие на ребенка до 3-х лет, если ИП находится в стадии ликвидации, т.е. фактически деятельность не осуществлялась ??
 

Mily

Active member
ЛьОлька, спасибо за ответ!

Если Вы написали заявление о прекращении (не приостановлении) деятельности, то до месяца и в месяце регистрации данного заявления пособие 50%, а с месяца
Нет, я ничего не писала. На ликвидацию ИП подала мой налоговый инспектор , т.к. в течении года я не вела деятельность и не платила налоги.

В состоянии ликвидации ИП находилось в течении длительного времени , более полугода. Я думала что его вообще закрыли автоматически , но когда мне потребовалось его открыть - т.к. появилась предложение по работе, оказалось что оно в стадии ликвидации , без права восстановления. Написала заявление- через месяц ИП закрыли . В это же время обратилась за пособием, мне на числили пособие за несколько месяцев в размере 50% т.к. было открыто ИП (как оказалось его не могли закрыть без моего письменного заявления)

Налоговый инспектор не может дать справку что я не работала, предлагает справку что я не платила налоги и не предоставляла декларации - как думаете это подойдет для доказательства что я не работала или нет?
 
Сверху