Разочарование в любимом человеке

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Доброго времени суток! Мне 29 лет, мужу столько же, у нас две доченьки 3 и 4 года. Муж работает в военной части военным врачом. В браке 7 лет. Я только вышла из декрета, пока не работаю. Мы с мужем встретились 9 лет назад. И было все, как говорится, в сказке, первые лет 5 даже ни разу не ругались. Чувствовали друг друга с полу слова, во всем помогали друг другу, поддерживали. Мы сами удивлялись насколько мы подходим друг другу...Потом появился первый ребенок, а потом погодка-ягодка))) было тяжело, но мы тоже справились. Муж был очень внимателен ко мне и детям, старался по всем помочь и участвовать. Даже с малышками всегда старались съездить куда-то вместе по местным маршрутам, чтобы не засиживаться дома. Очень любили поводить время вместе... Потихоньку начинали появляться недомолвки . Ссоры обычно затевала я, честно говоря, сгоряча...без обзывательств и тд. Просто конкретеная ситуация. Позиция мужа, когда это происходило, меня очень удивляла и раздражала: он закрывался эмоционально и все! Никакого контакта. Я и извинюсь десять раз уже, а он все так же... Несколько дней мог продолжаться полный игнор. Меня это очень мучало: я человек хоть и импульсивный бываю ( но это очень редко), но чувствительный ( что поделаешь: все мы родом из детства((...)... Для меня такое поведение просто настоящая пытка. Каждый вот такой раз рушится мир, просто хочется не существовать, исчезнуть. ... Такое было, но раза 3... За последние 5 лет. Сейчас чаще и больше. Если раньше я знала, что я за мужем как за каменной стеной без преувеличения, что бы ни было я знала, он со мной, за меня, любит меня, дорожит нашей семьей...никогда не позволял себе грубость, хамство, неуважительное отношение. За последние полгода я была просто брошена перед обстоятельствами один на один ( он отказался помочь) уже несколько раз. Это были глубокие разочарования, но я справилась.. Не так поняли друг друга, с кем не бывает. Была надежда, что это случайность просто. Но это повторяется все чаще и чаще... Грубости, хамство, прямое неуважение... Когда я пытаюсь просто поговорить о проблеме, спокойно, без эмоций, начинаю объяснять, что меня беспокоит, гоаорит сразу: " мне это не интересно". Все! Закрыт. Хамство, грубости, игнор. С детьми тоже стал груб и жесток. Домой приходит после работы, то есть наличие кого-то другог в принципе исключено. Это ужасно больно из абсолютно счастливой семьи и любимой жены падать вот в такую яму. Что делать не знаю. Поговорить об этом не с кем. Все в себе... Несколько раз хотелось взять и уехать.. Но опять же куда?.. С двумя малышками.. Может, это кризис какой-то наступил... Очень надеюсь на опытный взгляд психолога...
 

Наталья Белая

психолог
Добрый день.
Читала ваше сообщение и думаю предложить вам почитать блог Марины Комиссаровой или ЖЖ эволюция.
Если вы его никогда не читали, то отвлекитесь от мужа и поразбирайтесь в таких понятиях как быть в плюсе, быть в минусе, баги, локус. Там много интересных статей. Возможно удастся по новому увидеть,что происходит в отношениях.
 
Сверху