Развивающие центры до года, нужно ли???

нужно ли водить детей до года в развивающие центры


  • Всего проголосовало
    1

AmurCHIK

Moderator
Хотелось бы узнать водите ли вы сваих детей в развивающие центры??? что там с ними проводят??? моей доче почти 9 месяцев и мне бы хотелось походить в РЦ, но я не знаю где они есть (поближе что б к Малиновке) и что б с такого раннего возраста как мы.
 

ale-na-na

New member
Сейчас везде рекламируют РЦ "Игра". У них много есть филиалов.
Лично у меня отношение к РЦ не однозначное. Сейчас столько доступной литературы, столько методик с подробными описаниями, что мама при желании сама может устроить дома РЦ. Мы, например ориентируемсь по книге "обучение и развитие дошкольнтка", методике Никитина, читаем по букварю Жуковой, и используем различную литературу издательства "Родничок". Мне кажется, что до д/с важнее физическое развитие - мы ходим в бассейн, 2 раза в год массаж, больше играем на улице. Конечно, может страдать система - т.е. если пошли в РЦ - хочешь-не хочешь, а занятия регулярно, но так ли это важно. Вот со старшей 4 года мы пошли в д/с, и попали к очень хорошей воспитательнице : за пол года мы уже читаем, логопед с ней занимаеться отдельно - осталось только исправить "Ш", рисунки, лепка, море различных технологий. И все это заметьте в течении дня, ненавязчиво, в процессе игры. Доп мы ходим в бассейн и скоро пойдем на танцы. Суббота и воскресенье - день семьи. (а представте, что вам придется ездить еще и в РЦ). А когда же детям просто играть с папой и мамой. Отмечу, я не сторонница пускать развитие своих детей на самотек (мол, в школе научат), мы много занимаемся и играем дома, сейчас, например наше семейное увлечение - кукольный театр. Мы разыгриваем известные детям сказки.
 

julka

New member
ale-na-na, вы, конечно,молодец, что все сами :clapping: .Не всем хватает навыков и терпения,мы пошли в РЦ Игра прежде всего для того,чтобы мама научилась как в процессе игры ребенка обучить,а с воспитателями не всем везет :cray: увы.
А отвечая на вопрос скажу так,нужно ходить мамам, все узнать,посмотреть как правильно заниматься,чтобы ребенок был заинтересован,а потом заниматься с дитем дома,т.к. полчаса для годовичка -это напряжно.
 

Tasi

New member
У меня дочка никогда не ходила в сад, но до 3-х лет мы занимались дома сами+здоровье. После 3-х пошли учиться :biggrin: , сначало у "Умку" на полгода, потом "Эрудитик", последних полгода доучивались у свох же учителей, но на базе "Игра". Я ни дня не пожалела о там что мы до 3-х были сами по себе, ребёнок мой к школе получил подготовку будь здоров, по нам вообще-то 2-й класс плачет. Но если у вас возникает такой вопрос сейчас и у вас своего педобразования нет, сходите в РЦ посмотрите как вам и малышу понравится, а вдруг. Я пока по разным РЦ свою кроху водила видела много малышей и мамы были очень довольны, самое главное что в этом есть вы увидите в каком направлении двигаться. Удачи!
 

Анирам

New member
До 3 лет ребёнок должен получать все знания об окружающем мире в общении с близкими, которым он "доверяет" хотя бы потому, что они не чужие тёти. Замечательно, если мама ребёнка покупает развивающие книги, "шнурочки", кубики, паззлы(есть даже для самых маленьких , плюс ещё и музыкальные, параллельно развивающие слух).Мы своего ребёнка отдали в РЦ с 4 лет, хотя буквы знали с 2 лет по магнитной азбуке. Самый продуктивный год обучения был с 5 до 6 лет. Да ещё и хорошую базу дал детский сад. В этом году идём в школу. Проходили тестирование. Уровень- выше среднего. Самое главное: огромное желание поскорее пойти в школу(у ребёнка, конечно же); значит, дополнительные занятия не надоели, т.к всё было в охоту и вовремя.
 

Анирам

New member
До 3 лет ребёнок должен получать все знания об окружающем мире в общении с близкими, которым он "доверяет" хотя бы потому, что они не чужие тёти. Замечательно, если мама ребёнка покупает развивающие книги, "шнурочки", кубики, паззлы(есть даже для самых маленьких , плюс ещё и музыкальные, параллельно развивающие слух).Мы своего ребёнка отдали в РЦ с 4 лет, хотя буквы знали с 2 лет по магнитной азбуке. Самый продуктивный год обучения был с 5 до 6 лет. Да ещё и хорошую базу дал детский сад. В этом году идём в школу. Проходили тестирование. Уровень- выше среднего. Самое главное: огромное желание поскорее пойти в школу(у ребёнка, конечно же); значит, дополнительные занятия не надоели, т.к всё было в охоту и вовремя.
 

Анирам

New member
До 3 лет ребёнок должен получать все знания об окружающем мире в общении с близкими, которым он "доверяет" хотя бы потому, что они не чужие тёти. Замечательно, если мама ребёнка покупает развивающие книги, "шнурочки", кубики, паззлы(есть даже для самых маленьких , плюс ещё и музыкальные, параллельно развивающие слух).Мы своего ребёнка отдали в РЦ с 4 лет, хотя буквы знали с 2 лет по магнитной азбуке. Самый продуктивный год обучения был с 5 до 6 лет. Да ещё и хорошую базу дал детский сад. В этом году идём в школу. Проходили тестирование. Уровень- выше среднего. Самое главное: огромное желание поскорее пойти в школу(у ребёнка, конечно же); значит, дополнительные занятия не надоели, т.к всё было в охоту и вовремя.
 
Сверху