Развивающие диски Бэйби Эйнштейн

luchik

New member
Кто-нибудь пользуется? С какого возраста начали?
 

галка

Люблю своих мужчин
luchik,
классные диски.я их еще беременной слушала и ребенку совсем маленькому включала-так звуки природы.детские колыбельные.и классическая музыка в исполнении для детей-эти любимые до сих пор....
 

Цаца

New member
Начали на прошлой недели, когда я скачала с инета...
Дитенку год и месяц - смотрела с удовольствием !
 

Родиончик

New member
Мы Б.Э. смотрим с 10 мес. Сначала малыш не оценил киношку, но сейчас бэби-эйнштейн - наши любимые фильмы, ребенок сам включает двд, садится и минут 40 комментирует все происходящее на экране. Самый красивый фильм - про времена года - Baby Monet, а больше всего восторга у нас при просмотре Baby Numbers Nursery.
 

Litva

New member
мы с 7 мес. смотрим, это приводит в неописуемый восторг, хотя по-началу не долго смотрел.
 

Кофе

Active member
это только для маленьких ?

в 3 года уже не интересно ?
в чем там суть ?
 

галка

Люблю своих мужчин
мне кажется.про времена года-самый хитовый фильм.его многие дети так любят...
 

Supergirl

New member
Поддерживаю вопрос Кофе: до какого они возраста и где их достать?
 

Red_Berry

В гармонии с природой
Девочки, а вы смотрите эти фильмы на русском языке? Я пока видела только на английском, уже сомневаюсь бывают ли они на русском вообще...
 

Караул

уплыла
а у меня только про рыб и смотрит. Neptune. Все время просит. Переключаю на ноев ковчег, там про животных, воет рыбу давай.

Но мне кажется, что это для годовичков больше, замечательные фильмы. Но не на 3 года.
Мне записали тут на семействе, но не все файлы играют. Санта-Клаус, жаль, не идет. Сейчас как-раз по теме.

а качать поиск зададите где-нибудь, лежат они на торрентах всяких. -)
 

туточкина

New member
Караул написал(а):
Но мне кажется, что это для годовичков больше, замечательные фильмы. Но не на 3 года.
Да, и для малышей тоже не желательно, просто сама подача информации лично мне не нравится, если только не более 5-7 минут в день ребенку показывать, а то и меньше.
Получается, что ребенок тупо смотрит и усе. Для него это развлекуха, и сомневаюсь, что он усваивает новую инфу таким образом.
У нас есть некоторые серии, но по опыту прорыв в знаниях происходит при активном взаимодействии с предметами - настольные игры например. На худой конец компьютерные игрушки, где надо думать тут нажать или там.
Даже если ваш ребенок 100 раз просмотрит "беби намбер" - он не начнет считать по пнглийски и врядли начнет узнавать цифры.
Не парьтесь по поводу этих фильмов, лучше займитесь активным обучением.
 

mamasya

New member
девочки, еще назрел вопрос - а купить прямо на дисках это удовольствие никак нельзя? может быть где-то в минске продаются?
 

leTuchka

New member
это только для маленьких ?

в 3 года уже не интересно ?
в чем там суть ?

Суть: под классическую музыку разные сюжеты - нарезка кадров. Например, про животных будут показаны разные животные снятые как на НэшнлДжиографик, рисованные животные, куклы-животные на руку, игрушки животные, а также отдельно проговариваются их названия на трех языках - английском, испанском(?) и французском. Ну и так дальше по разным темам: музыкальные инструменты, цифры, части тела, и т.д.

Не знаю на какой возраст они изначально расчитаны, но мы их купили случайно на "Поле чудес" на ждановичах на диске со сборкой мультфильмов разных, при этом мультфильмы все - экранки ужасного качества, а вот бэйби энщтейн совершенно нормального. :)

Моему трехлетке, на тот момент где-то 3 и 2 было, очень понравилось. Требовал много вечеров подряд, да и теперь периодически вспоминает и просит поставить. Причем даже серии реально предназначенные для совсем малышей, где только разные игрушки под музыку показывают и все.

Да, и при этом, они очень хороший музыкальный фон создают - наша 5-ти месячная малышка тоже обожает, когда они играют, прислушивается. :)
 
Сверху