Развод и беременность

олянюша

New member
Подскажите,пожалуйста,я состою в браке и у нас есть сын 7лет,но вместе мы не проживаем уже года 2 и между нами нет никаких отношений.На данный момент,я беременна,но от др.мужчины.Прошло уже 3 месяца с того момента как я подала на развод,но повести в суд так и нет,бывший муж не знает о моей беременности,но он не против развода.Каковы шансы,что нас разведут с первого раза и не возникнут ли вопросы,связанные с моей беременностью?
Заранее спасибо!
 

kYsya

Светлая ведьма
олянюша, здравствуйте!
Каковы шансы,что нас разведут с первого раза
Не совсем понимаю вопрос.
В соответствии со статьей 36 КоБС при приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения об общих несовершеннолетних детях и разделе имущества.
Иного не дано.
По истечении этого срока Ваш брак может быть расторгнут.
не возникнут ли вопросы,связанные с моей беременностью
А что Вы имеете в виду?
Есть вот такая статья еще в КоБС: расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.
Больше ничего не могу сказать, извините.
 
Сверху