развод и дети

Олегька

New member
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем в течении месяца но у меня есть дочка ей 2.3 года и я беременна на 8 месяце. Скажите как быстро нас разведут при согласии отца? а при несогласии? И отец грозиться забрать у меня старшую дочь,какие у него есть права на это???В каких случаях суд оставляет ребенка с отцом.?? Я хорошая мать, без вредных привычек.
 

kYsya

Светлая ведьма
Олегька, здравствуйте! Моя коллега специализируется в таких вопросах, она появится в самое ближайшее время и Вам ответит.
 

Lun_a

New member
Олегька, здравствуйте!
Хочу развестись с мужем в течении месяца но у меня есть дочка ей 2.3 года
Поскольку у Вас есть несовершеннолетний ребенок, суд должен дать Вам три месяца на примирение. Я не адвокат, но возможно, при наличии согласия обоих супругов, а также с учетом иных факторов, которые могут выясниться в суде, в Вашей ситуации суд примет решение о немедленном расторжении брака (подчеркиваю, возможно).


И отец грозиться забрать у меня старшую дочь,какие у него есть права на это???
Он имеет на это все права! Кодекс РБ о браке и семье говорит о том, что оба родителя равны в своих правах и обязанностях. Если Ваш супруг заявит в суде требование о передаче Вашего совместного ребенка ему на воспитание, суд будет обязан рассмотреть все варианты и решение в таком случае будет приниматься с учетом множества факторов: имущественное положение, привязанность ребенка к родителям, акт обследования семьи, который составляется ограном опеки и попечительства и т.д. Судебная практика в нашей стране идет по пути оставления ребенка матери, но на сегодняшний день есть много вынесенных решений, когда ребенка передают отцу.
 
Сверху