Развод и раздел имущества

Элиза

New member
Здравствуйте,

собираюсь разводиться с мужем. Жили и прописаны в данный момент он,я и дочка в комнате в коммуналке, записанной на его имя. Первый взнос на приватизацию 10% внесли в марте 2013, т.е. ещё когда вели общее хозяйство. Вопрос: могу ли я (дочка) претендовать на долю?

И как быстро нас могут развести? Знаю, что с несовершеннолетним ребенком дают 3 месяца на примирение. Спасибо.
 

kYsya

Светлая ведьма
Элиза, здравствуйте!
Вопрос: могу ли я (дочка) претендовать на долю?
Уточняю - что Вы в данном случае понимаете под долей? Доля от чего?
И как быстро нас могут развести? Знаю, что с несовершеннолетним ребенком дают 3 месяца на примирение.
Вы сами ответили на свой вопрос :) По истечении трех месяцев, отведенных на примирение.
 

Элиза

New member
Элиза, здравствуйте!

Уточняю - что Вы в данном случае понимаете под долей? Доля от чего?

Вы сами ответили на свой вопрос :) По истечении трех месяцев, отведенных на примирение.

Часть комнаты в денежном эквиваленте, например.

А что касается развода, то в суде мне сказали, что после 3 месяцев на примирение суд еще в течение 2 месяцев рассматривает дело. Получается, развод состоится не через 3, а через 4 - 5 месяцев, а если с разделом имущества - то и больше. Сколько?
 

kYsya

Светлая ведьма
Часть комнаты в денежном эквиваленте, например.
На долю того, что приобрели в браке, безусловно.

У меня юридическое образование, а не экстрасенсорное - я не могу знать, что будет и как; не могу отвечать, как именно судья будет все рассматривать, руководствуясь своими внутренними убеждениями.
Можно уточнить у судьи, который ведет Ваше дело.
 

Элиза

New member
На долю того, что приобрели в браке, безусловно.

У меня юридическое образование, а не экстрасенсорное - я не могу знать, что будет и как; не могу отвечать, как именно судья будет все рассматривать, руководствуясь своими внутренними убеждениями.
Можно уточнить у судьи, который ведет Ваше дело.

А я подумала, что Вы всё-таки можете предположить из опыта. Спасибо за ответ.
 
Сверху