Развод (Мошенничество) в соцсетях.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Это появилось на моих на страницах в фб и инсте. Знакомый, который "в теме", "пробил" карту

BIN460101Платежная системаVISA (Международная платежная система "Виза")СтранаСоединенные ШтатыВыданаSOUTHERN EXCHANGE BANKТип картыДебетоваяКатегория картыBUSINESS
Это ни разу не БНБ.
Мерзкое мошенничество. Часть френдов поверили, перевели деньги. Есть шанс их вернуть? В инстаграм зайти до сих пор не могу, доступ к странице заблокирован 20221225_201806.jpg
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
заяву в милицию можно написать
но бессмысленно
Люди, которые перечислили деньги, ждут это от меня. Но тратить время и нервы на 100% бессмысленное занятие не хочу. Испытываю понятную неловкость за произошедшее, хоть и нет в этом моей вины. Хоть ты в психбеседку иди.. (
 

BabuschkinHaus

Well-known member
а в психбеседку нужно тем, кто перевел и что-то сейчас от Тебя ждет.
выражение "осталось часов 5-6" - уже говорит о многом. И количество восклицательных знаков.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Но тратить время и нервы на 100% бессмысленное занятие не хочу.
С тобой в милиции никто разговаривать не станет. Ты даже не потерпевшая. И вообще даже на свидетеля никак не тянешь.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ненене, все не так. Я сама собралась в милицию, а когда об этом разнеслось, оказалось, что люди обрадовались. Ну это ж нормально.
Я всем очень благодарна. Позвонившим, написавшим, перевёвшим.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Kavita, еще один момент. Можа я уже в дебри лезу, конечно...
Не так просто перевести деньги на карту, выпущенную в сша из рб. Как плательщикам удалось это сделать?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Ни один из вариантов не прокатывает. Видеоселфи мое инста не признаёт, сбросы паролей и идентификация не помогают. Сегодня, вероятно, неподходящий для всего этого день, надо праздновать.
Все наверняка получится завтра.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Kavita, точно знаю, что некоторые блогеры Месяц (!) добиваются восстановления аккаунтов. Слышала про несколько месяцев один раз.

Не с первого раза иногда. Все получится.
 

Tanyshkas

Well-known member
сейчас мошенников таких пишущих/звонящих оч много стало!

уже несколько раз на домашний в слезах звонили - на что мы ответили "нам уже звонили")
в вк - я там не бываю практически от подружки пришло "срочно нужно 200р"

я может на воду дую, но ребенок все мне ноет , что ему пишут с просьбой продать аккаунт в игре - мне лично стремно, сказали что лучше не надо, мало ли
 

BabuschkinHaus

Well-known member
не забывайте: любые рекламные и мошенные номера можно и нужно блокировать. очень полезная функция. но это, конечно, только для мобильных... хотя, надо глянуть инструкцию моего домашнего аппарата).
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Card-banks.ru находится на #3,367,139 месте среди самых популярных веб-сайтов. Чем меньше показатель рейтинга, тем более популярным является веб-сайт и тем больше посетителей он имеет. Приблизительное количество уникальных посетителей просматривающих этот сайт каждый день 158 посетителей. В среднем он содержит 1 страниц в индексе основной поисковой системы, такой как Google™. Приблизительно 1 ссылок ведут на card-banks.ru с других веб-сайтов. Предполагаемый ежедневный доход Card-banks.ru от размещения контекстной рекламы $3 USD. По данным наших расчетов, приблизительная стоимость этого веб-сайта может составлять порядка $1,138 USD. Google PageRank™ этого сайта равен 0 из 10. Card-banks.ru имеет оценку репутации из 100. Последнее обновление данных этого сайта было выполнено 4 года, 11 месяцев назад.
 
Сверху