РАЗВОД

Лесенька

New member
ПОДСКАЖИТЕ,такая ситуация
МОЯ МАМА ЗАМУЖЕМ, есть ребёнок, но муж уже 5 лет назад уехал в Казань, там живёт и имеет ещё одного ребёнка, мама подавала на розыск, на алименты, на развод и на выписку из квартиры,
на развод отказали, на выписку из квартиры тоже,по поводу розыска пришёл ответ, что жена не является кровным родственником и поиски прекратили, он за 5 лет приезжал где-то4 раза, каждый раз обращались в милицию и сообщали, что он в городе, но никаких результатов, давали мобильный телефон из Казани.
вопрос такой:
1 как человек находящийся в международном розыске может спокойно покупать билеты из России и из Беларуси, ведь как я понимаю он должен быть в списках разыскиваемых.
2 может ли мама развестись и на какие статьи ссылаться.
3 может ли мама выписать его из квартиры, так как он уже 5 лет не проживает(квартира государственная и он является главным квартиросъемщиком), и на какие статьи ссылаться и что делать
буду ждать ответа, спасибо
 

kYsya

Светлая ведьма
Лесенька, здравствуйте! Гражданство мужа Вашей матери? Где зарегистрирован брак?
1 как человек находящийся в международном розыске может спокойно покупать билеты из России и из Беларуси, ведь как я понимаю он должен быть в списках разыскиваемых.
Вопрос не ко мне :)
на развод отказали
Основания отказа?
по поводу розыска пришёл ответ, что жена не является кровным родственником
Гм. Жена близкий родственник.
может ли мама развестись и на какие статьи ссылаться.
Ответьте мне сначала на мои вопросы. Может, конечно.
может ли мама выписать его из квартиры, так как он уже 5 лет не проживает(квартира государственная и он является главным квартиросъемщиком),
Нет, конечно. Просто так, нет. Кто еще зарегистрирован в квартире?
 

Лесенька

New member
Гражданство мужа Вашей матери? Где зарегистрирован брак?
муж белорус, мама тоже брак зарегистрирован в загсе города ВИТЕБСКА И В ЦЕРКВИ
Основания отказа?
не могут разхвести, так как его нет в городе и в стране
Кто еще зарегистрирован в квартире?
мама, отчим, мой брат, я, и его дочка 8 лет
вопрос
маму заставляют признать его безвестно отсутствующим, чтобы развестись, и тогда её разведут, а ей не хочется на суд, она хочет просто без суда развестись
 

kYsya

Светлая ведьма
маму заставляют признать его безвестно отсутствующим, чтобы развестись, и тогда её разведут, а ей не хочется на суд, она хочет просто без суда развестись
Мне нечего добавить. В нашей стране расторжение брака в случае, если есть в семье дети, возможно ТОЛЬКО в судебном порядке.
Вашей маме просто нужно понять, что просто так все не исправится, "само не сделается", и если она хочет разрешить ситуацию, ей ПРИДЕТСЯ пойти в суд.
У Вас есть реальный выход, Вам же предложили признать человека безвестно отсутствующим.
Мне кажется, Вам стоит попробовать маму обратиться в суд.
 

Snrn

New member
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, лишение отцовства у нас практикуется? Была замужем, отец сидит, ребёнка видел только на свиданиях(посадили во время беременности), осталось сидеть 10 лет. Сейчас собираюсь замуж снова, будущий муж хочет ребёнка усыновить( девочке 3,4г), смогу ли лишить отца прав?
 
Сверху