Ребенку неделя...не ест ночью...вообще(

Vаниль

New member
Добрый день! возникла такая проблема-не проблема...сегодня моей второй дочери неделя от роду...лактация только-только устанавливается, а я столкнулась с тем, что дочь не ест ночью ВООБЩЕ (временной интервал примерно с 11 до 6-7 утра). Спим вместе, пустышку не даю...бутылочку тоже....ночью бужу, требушу, щекочу...ротик смыкает и все..даже и не собирается грудь брать((( Я очень огорчена..ведь свою первую дочь кормила до 2 и 2 месяцев, без пустышек, без прикормов смесями...очень хотелось бы и со второй дочерью повторения такого же удовольствия, как долгое кормление грудью.
Встречались ли вам подобные случаи? Как быть? Не пропадет ли молоко? Еще хочу отметить, что днем она просто не слазит с рук...и не отлипает от груди, компенсирует "ночные голодовки", что тоже приносит массу неудобств, ведь второго ре (ей меньше 3) и домашние хлопоты никто не отменял...
 
Последнее редактирование:

Vasilisa9

New member
Моя история:) Первую дочу кормила по шесть раз за ночь, а вторая с 11 до 6 утра спала. То же думала: что то не так. Оказалось все так. И кормились мы до 1 г. и 10 мес.
 

ТРИНИТИ

Well-known member
Vаниль мне кажется вы зря беспокоитесь! Все детки разные и у каждого свой режим кормления, ваша вторая дочка не обязательно будет похожа на первую. Конечно, я вас прекрасно понимаю по поводу домашних хлопот и внимания для старшей, просто страйтесь расставить приоритеты и фиг с этими домашними делами, просите помощи у мужа-бабушек-дедушек. А ночью отдыхайте и не дергайте зря малышку))). Мне такое незнакомо, мой деть будучи малышом мог меня за ночь поднимать каждые 20 минут, у меня уже глюки начинались, я спала с открытыми глазами(((. Так что не все так плохо. Удачи вам!!!
 

Vаниль

New member
Моя история:) Первую дочу кормила по шесть раз за ночь, а вторая с 11 до 6 утра спала. То же думала: что то не так. Оказалось все так. И кормились мы до 1 г. и 10 мес.

у меня просто первая носила прозвище -Зверь Бурундук:)..с таким аппетитом она кушала мамину сисю))) а эта мадам..просто я растерялась...не пропадет ли молочко? с первой я приливы молока ощущала, а в этот раз совсем не чувствую..вот и беспокоюсь..хотя с пописами и покаками вроде как ттт вроде и ничего)

Vаниль мне кажется вы зря беспокоитесь! Все детки разные и у каждого свой режим кормления, ваша вторая дочка не обязательно будет похожа на первую. Конечно, я вас прекрасно понимаю по поводу домашних хлопот и внимания для старшей, просто страйтесь расставить приоритеты и фиг с этими домашними делами, просите помощи у мужа-бабушек-дедушек. А ночью отдыхайте и не дергайте зря малышку))). Мне такое незнакомо, мой деть будучи малышом мог меня за ночь поднимать каждые 20 минут, у меня уже глюки начинались, я спала с открытыми глазами(((. Так что не все так плохо. Удачи вам!!!
вот я такая же была с первой))) сидяще-спящая мамашка)) зато в дородовый вес вернулась ооочень быстро) спасибо вам за ответы)
 

Nereida

New member
не пропадет ли молочко
главное не зацикливаться все будет нормально. тем более если
с пописами и покаками вроде как ттт вроде и ничего

читала про сонного ребенка,
http://malahov-plus.com/main/in-addition/deti/2157-sonnyj-rebenok-ili-sindrom-xoroshego-malysha.html
когда роды были сложными для ребенка, стимулированными и т.п. тогда детки могут после родов долго спать глубоким сном чтобы отдохнуть и набраться сил. у меня после кс с первым был такой период как раз по приезду домой из роддома. т.е на второй неделе. но быстро прошло. может и у вас пройдет неделя и все изменится.
в общем то конечно меня бы тоже напрягал такой длительный перерыв. но с другой стороны дети на самом деле все разные. сложно наверное и старшей нужно внимание, но мне кажется немного времени и все нормализуется.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Vаниль, лактация месяц еще будет устанавливаться, не волнуйтесь.
А малышка возможно родовой стресс засыпает. Потом откушается. Моя тоже дрыхла в этом возрасте много, но я сцеживала, потому что молоко постоянно лилось.
 

ТРИНИТИ

Well-known member
не пропадет ли молочко? с первой я приливы молока ощущала, а в этот раз совсем не чувствую..вот и беспокоюсь..
зря беспокоитесь ))) ваш организм будет вырабатывать столько молочка, сколько нужно вашей малышке. Начнет чаще требовать мамину сисю, тогда организм поймет, что нужно больше и будет потихоньку перестраиваться. Удачи вам и здоровья!!!
 

Vаниль

New member
главное не зацикливаться все будет нормально. тем более если


читала про сонного ребенка,
http://malahov-plus.com/main/in-addition/deti/2157-sonnyj-rebenok-ili-sindrom-xoroshego-malysha.html
когда роды были сложными для ребенка, стимулированными и т.п. тогда детки могут после родов долго спать глубоким сном чтобы отдохнуть и набраться сил. у меня после кс с первым был такой период как раз по приезду домой из роддома. т.е на второй неделе. но быстро прошло. может и у вас пройдет неделя и все изменится.
в общем то конечно меня бы тоже напрягал такой длительный перерыв. но с другой стороны дети на самом деле все разные. сложно наверное и старшей нужно внимание, но мне кажется немного времени и все нормализуется.

спасибо за добрые слова)

Vаниль, лактация месяц еще будет устанавливаться, не волнуйтесь.
А малышка возможно родовой стресс засыпает. Потом откушается. Моя тоже дрыхла в этом возрасте много, но я сцеживала, потому что молоко постоянно лилось.
спасибо и вам за поддержку) послушала-почитала Вас, мамочки, и спокойней немного стало...верю что все "устаканиться"
 

Annabel

Active member
Vаниль, и у моей дочки такое было месяцев до 3х, наверное. Длительный ночной перерыв. С молоком ничего не произошло, только утром грудь была оооч переполненной
 

Lisik

New member
Могу лишь добавить: по необходимости подцеживаться ночью, чтобы лактостаз не заработать....
 

Vаниль

New member
Могу лишь добавить: по необходимости подцеживаться ночью, чтобы лактостаз не заработать....
да...подцеживаюсь...но просто интересен факт:дочь грудь не берет, а морщиться и губки смыкает...и отворачивается..такая потешная становиться, как будто я ей неизвестно что предлагаю, а ведь рефлекторно должна сиську хватать и есть)))):)
да и днем как-то с аппетитом (мне кажется) могло бы и получше быть...

хотя...наверное придираюсь)
 

jullliya

графический дизайнер
Vаниль, у меня не было ночного гв до 5-ти ребенкиных месяцев, пока не стали расти зубки. Кормила почти до трех лет.
 

Vаниль

New member
Нам уже 16 дней..кое-как кормися ночью..но именно кое-как))) :sosunok:ДЕВОЧКИ! всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши отзывы на мой вопрос:air_kiss::air_kiss::air_kiss:
 

audialize

New member
у меня была аналогичная ситуация, после того как приехала консультант по Гв и помогла начать правильно коримть малышка стала кое-как кушать, но до 6 месяцев я ставила себе будильник 2 раза ночью))) уж очень хотела кормить)))
 

Vаниль

New member
у меня была аналогичная ситуация, после того как приехала консультант по Гв и помогла начать правильно коримть малышка стала кое-как кушать, но до 6 месяцев я ставила себе будильник 2 раза ночью))) уж очень хотела кормить)))
ага... у меня тоже стоит будильник) на 2 часа на 4-30 и на 6-00)
 

Vаниль

New member
доброго дня! продолжаем все так же "бастовать" по ночам....но в два месяца дочь весит 6 кг...с молоком все (ттт) окей, так что мои волнения были напрасны)) спасибо всем откликнувшимся)))):victory::victory::victory::victory:
 
Сверху