Ребенок не ест.

cirilla

New member
Здравствуйте. Моему ребенку год. До жары (конец июня-июль) кормила грудью только утром, вечером и ночью (днем ел "взрослую еду"), в пик высокой температуры вернулись к грудному вскармливанию, от любой другой пищи отказывался. Теперь начинаем опять кушать кашки, но в объёме на половину меньшем и 2 раза в день через день. Как правильно вернуться к прежним достижениям (ГВ утром, вечером и ночью)?
Спасибо.
 

Екатерина Крень

Консультант по ГВ
Здравствуйте, cirilla!
Дело в том, что у детей достаточно часто бывают такие периоды, в которые они отказываются от еды и «зависают» на маме. Эти периоды как раз и связаны с погодными условиями (в Вашем случае с жарой), с ростом зубов, с плохим самочувствием малыша, с каким-либо стрессом или сменой привычной обстановки. Таких причин может быть достаточно много. Поэтому именно в Вашем возрасте лучше постараться спокойно отнестись к подобному «зависанию» и вместе с малышом пережить сложный для него период. А потом, когда Вы увидите, что ситуация стабилизировалась, то можете постепенно возвращаться к привычным для Вас ритмам кормления.

Уверенности Вам и терпения!
 

cirilla

New member
Спасибо за пояснения.:give_rose: У нас период жары сменился периодом роста зубов (сразу 4-х). Я сама врач, правда не педиатр и некоторые простые истины "доходят" постфактум...:)
 
Сверху