Ребенок плохо сосет грудь

Zara

СУПЕРМАМА
Здравствуйте, Лариса! У нас такая проблема: Ване 4,5 месяца, полностью на ГВ. Но в последнее время наши кормления превратились в настоящее мучение, причем как для меня так и для него:???:. Ситуация такова: кормлю по требованию(в полном смысле), с рождения не сосет больше 15 минут и всегда ест с обеих грудей, а в последнее время я просто прыгаю над ним, меняя одну грудь на другую, т. к. он только начинает есть, сосет минуту или две и весь выворачивается, отталкивается, психует. Меняю грудь, ест минуту или две и далее все по кругу, вот я и прыгаю над ним. За последний месяц вес не набрал, но мы делали серьезный массаж и гимнастику, может из - за этого? состояние близкое к истерике!:cray:Купила детские весы, взвесила перед кормлением и после, итог - 40 гр. Что делать - не знаю. Помогите, пожалуйста. Молока в груди, вроде хватает, по крайней мере после того как он поест, я еще могу выдавить молоко из груди, причем не капелькой, а фонтанчиком. В последнее время засыпает с психами, особенно на ночь, приходится подолгу качать, о засыпании с грудью даже и речи не идет, т.к. сразу выкручивается, психует, толкается. Что делать?:cray:Помогите. Заранее спасибо.
 
Zara,
необходимо перестать давать две груди в одно кормление, и тем более часто менять их. Ребенок не добирает заднее жирное молоко. И работать с отказом. Вот тут о причинах и общие рекомендации http://rojana.ru/content/view/1056/267/
Массаж - серьезное основание для ребенка, чтобы вести себя таким образом. Если при самостоятельной работе динамики не будет, надо вызывать консультанта для очной консультации
 

Zara

СУПЕРМАМА
Лариса, огромное спасибо. Здоровья Вам и Вашему ребеночку.
 
Сверху