Ребенок щелкает языком

Ольгуня

New member
Лариса, подскажите, пожалуйста. Дочке 4,5 месяца. Она часто щелкает языком, чмокает, что-то делает там с ним во рту. У меня уже скоро будет нервное растройство, мне все время кажется что она хочет есть. Что это может быть?
 
Ольгуня,
когда это началось? щелкает постоянно или в какие-то периоды - начало,конец сосания... Как набирали вес по месяцам, есть ли пустышка, бутылка? надо смотреть правильность прикладывания. стоматолог уздечку смотрел? язык ребенок высовывает? далеко?
 

Ольгуня

New member
Началось недели две назад. Вес: 1 месяц-1 кг, 2 - 1400, 3-1 кг, 4 - 900 г. пустышки и бутылки нету. Прикладывается правильно. Она щелкает не во время сосания. Я не могу отследить когда. Иногда просто так, иногда может пососать, а потом опять языком чмокает. Язык иногда высовывает немного, как-будто языком чешет верхнюю десну.
 
Ольгуня,
я неправильно поняла вас :) думала, во время сосания. Успокойтесь, ребенок исследованием занимается. Следите, чтобы не не сосала язык только. Если сомневаетесь в желании пососать, можно ненавязчиво предложить грудь. Не берет - не приставать. Сосание сейчас в-основном, вокруг снов. И на утешение
 
Сверху