Редукция при многоплодной беременности

Элисса

New member
Девочки, очень интересует такая тема как редукция при многоплодной беременности. Клиника ЭКО отправляет в Санкт-Петербург на 10 неделе. Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой. Как готовиться к операции, как она переносится, сколько прибывать в СПб? Информации мало. Спасибо!
 

ПрЫнцеска

New member
Элисса, я ездила в Питер, срок был 10-11 недель. Специально готовится не надо, сдала ОАК и ОАМ. Сама процедура редукции не из приятных, и в моральном и в физическом плане. После процедуры отдыхала 3 часа в палате, потом пришел врач поинтереслвался как я себя чувствую, сделал УЗИ и сказал что мы можем ехать домой. Поэтому все сделали за 1 день и вечером уехали домой в Питере не ночевали, хотя гостиницу бронировали.
 

Элисса

New member
ПрЫнцеска, благодарю за информацию. Еще меня интересует: где сдавать ОАК и ОАМ, заранее или в Питере, (если заранее,то за сколько до операции); срок беременности считать от последних месячных или от дня подсадки и в какой именно клинике вы делали? Оченю жду ответа, спасибо!
 

Дивия

New member
Элисса, я ездила в Питер, срок был 10-11 недель. Специально готовится не надо, сдала ОАК и ОАМ. Сама процедура редукции не из приятных, и в моральном и в физическом плане. После процедуры отдыхала 3 часа в палате, потом пришел врач поинтереслвался как я себя чувствую, сделал УЗИ и сказал что мы можем ехать домой. Поэтому все сделали за 1 день и вечером уехали домой в Питере не ночевали, хотя гостиницу бронировали.
Мы тоже делали в Ава Петр, единственное, остались на сутки, подстраховались. Редукция была на сроке 10/4. Думаю, что не выносила бы троих. С двойней почти всю Б - по больницам от 2 нед. до месяца. Болел живот с 5-6 дня после подсадки и до 28 нед. Б.

ОАК и ОАМ, заранее или в Питере
Приезжать нужно с анализами десятидневными (не больше), да вы сами можете позвонить доктору в С-Пб. на мобильный, он скажет нормальные а-зы или пересдать.

срок беременности считать от последних месячных
Да, как в консультации.
 

ПрЫнцеска

New member
Элисса, Дивия уже про все написала. Всех из ЭКО отправляют в Ава Петр, достойная клиника.
Я с очень большим трудом выносила двойню, в 23 недели начала резко уменьшатся шейка, наложили швы, но и это не спасло, постоянно лежала в больнице. В итоге преждевременные роды в 34 недели, и то это еще все хорошо закончилось спасибо Жуковской С.В.
 

я-мамочка

Active member
можно я свои 5 копеек вставлю?
я хоть и не проходила еще этого испытания, но соглашусь с девочками что
Сама процедура редукции не из приятных, и в моральном и в физическом плане.
, но тут главное здоровье и возможность выносить..
Я с очень большим трудом выносила двойню
Думаю, что не выносила бы троих. С двойней почти всю Б - по больницам от 2 нед. до месяца. Болел живот с 5-6 дня после подсадки и до 28 нед. Б.
так что удачи и благополучного исхода тебе Элисса,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

zohaa

New member
Исида, привет!!! Я бы с удовольствием к вам подключилась, но я чего-то пока не понимаю что мне для этого сделать надо! И вообще как вы сдесь общаетесь, куда в основном пишутся сообщения??? Да и многое другое мне пока не под силу!
 
Сверху