Релактация

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Добрый день!
Очень нужен ваш совет! Моему ребенку 5,5 месяцев. До 2-х недель были на СВ, потом полное ИВ. Завершала лактацию мучительно - бромокриптином. Причины - банальны и нелепы - соски рассосаны до ужаса, ребенок грудь берет по-прежнему "неправильно", начались лактостазы, сцеживать сама не успевала (ребенок целыми днями только на руках), сама не кушала почти ничего, никто не помог ни физически, ни морально (не объяснили, не направили, не подсказали) Плюс ко всему акушерка, которая меня сцеживала, сказала, что у меня "не кормительная грудь" и покормлю я месяца 2, от силы 3... По итогу мастит меня сломил и я отказалась от ГВ полностью... На данный момент уже 5 месяцев, я не прикладываю к груди, но при надавливании на сосок и когда перенервничаю из груди выделяется белая капелька (не сказать, чтобы молоко, но...) Означает ли это, что я могла бы до сих пор кормить своего малыша? И возможно ли восстановить лактацию сейчас???? Ещё позавчера этот вопрос показался бы ме глупым, но вчера случайно наткнулось на статью, где говорилось, что возможно восстановить лактацию при таких перерывах и вообще кормить может даже нерожавшая женщина... Были ли в вашей практике подобные примеры?
 
Возможно. Примеры были разные. Все зависит от желания мамы, и это довольно долгий процесс, требующий больших изменений во взгляде на отношения с ребенком, на процесс взращивания.

Решается эта проблема индивидуально. Общую информацию по релактации можно посомтреть тут http://gvinfo.ru/perehod_na_gv
 
Сверху