Рестораны в которые стоит сходить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Enchantress

New member
Решила начать темку в которой бы все высказывали свое мнение о ресторанах в которых были и в которых очень понравилось. Желательно с примерным уровнем цен за еду, уровнем обслуживанием и Вашем впечатлением.

Начинаю свой перечень:
1. Очень произвел положительное впечатление новый ресторан "Фальконе", находится на улице Короля. Очень достойный ресторан. Дорогой и фешенебельный интерьер. Великолепная сервировка. Меню - итальянская кухня. уровень цен - горячее от 25 000 до 80 000, салаты от 15 000 до 30 000, холодные закуски от 15 000 до 40 000, вино примерно от 50 000 за бутылку. Очень класные десерты, в среднем по 20 000.
Была там 19 ноября. Отмечали с мужем 8 лет совместной жизни. вВсе очень понравилось Ужин стоил 70 у.е., кушали салат с креветками, печень с гренками, десерт Фальконе, Карпачо, кофе, пару бокалов Вина - это я и пиво - это мой муж. Персонал доброжелательный и внимательный. Администраторы очень следят за порядком. Вечером играет музыка. ЕСТЬ детская комната - я туда спецом заглянула и мне там понравилось.... Короче место очень достойное. Всем рекомендую. Правда вот в спортивных костюмах Вас туда не пустят, и скорее всего в грязных ботинках тоже.. присутствует некий фэйс контроль.


Позже напишу еще о парочке рестриков.
 

ириша

добрая фея
Я очень люблю "Бизе" на проспекте. Всегда все было очень вкусно от салатов до десертов. В блюда всегда кладут хороший сыр и майонез. Драники у меня никогда не получаются так вкусно как у них. правда давненько не была и по ценам ничего на сегодняшний день сказать не могу. Раньше были средние цены по Минску. При случае всегда ходила туда на обеденное меню, т.е. со скидкой и там что хорошо, в обед не комплексы, а те же блюда, что и вечером (на десерты обеденное меню не распространяется). А еще там заваривают необычные чаи - тоже очень даже ничего.
 

Gulyasha

Заблокирован
а мне нравиться ресторан грузинской кухни в Степянке...минус его это расположение...все остальное заношу в плюс..
сервис
еда вкусная
атмосфера приятная...
на свой ДР в следующее воскресенье..пойдем туда пообедать всей семьей..
кстати там оооочень хорошее грузинское вино
 

Haifa

New member
а мне нравиться ресторан грузинской кухни в Степянке...минус его это расположение...все остальное заношу в плюс..
сервис
еда вкусная
атмосфера приятная...
на свой ДР в следующее воскресенье..пойдем туда пообедать всей семьей..
кстати там оооочень хорошее грузинское вино
Мне тоже очень понравился этот ресторан. но находится далеко, поэтому была всего раз. с тех пор обожаю грузинскую кухню
 

Enchantress

New member
Gulyasha,
ресторан называется Натрисхе. Хорошее место. Праздновали там пару раз ДР, в том числе ДР дочки. Только вот за 4 года цены поднялись... невероятно. Приятная атмосфера, хорошее вино, отличные шашлыки.
 

Ю. Пасхали

солнечная
а мне по душе "Пармиджано". Небольшой, хороший интерьер, романтично, отличная кухня
 

perishko

New member
Мой любимый ресторан, как и у Гали -Натрисхве. Обожаю его, не смущает его месторасположение и цены, та атмосфера, и потрясающе вкусные блюда, затмевают первые два "недостатка".
Никогда не забуду случай, когда на 8-м месяце беременности мы пришли в Натрисхве, и в зале для некурящих не оказалось свободных мест, был единственный столик, за котором сидела хозяйка ресторана с компанией, когда она услышала, что администратор предлагает нам, сесть в зале для курящих, подошла к нам и сказала, что сейчас освободит нам стол!! За которым она сидела с гостями. А потом еще и сделала замечание администратору, за то, что она беременной предложила сидеть с курящими :) Когда столик освободили, хозяйка попросила чтобы мне принесли плетеное кресло вместо стоящих там стульев, нам было очень приятно такое внимание и забота.
 

Gliuk69

New member
мой любимый - Территория - японско-европейская кухня
 

Бубс

Скромная королева
Из любимых- Территория, суши там, ИМХО, лучшие в городе, цены средние по городу. Белла Росса- ресторан, прекрасный во всех отношениях, сервис, еда, интерьер - все на высшем уровне, отмечали с мужем там 10 лет со дня свадьбы- отлично провели время. Кафе (но цены там ресторанные) Калабрия- люблю ее нежно, для субботних-воскресных обедов просто идеальна, есть детская комната, еда вкусная, обслуживание идеальное, зал для некурящих- замечательно.
Натврис Хе- всем хорош, даже месторасположение его для меня плюс, потому что близко, вкусно там и все такое, но был один неприятный инцидент. Как-то муж позвонил в какой-то праздник заказать столик и ему там таким высокомерным тоном было отвечено "У нас? Сегодня? Конечно нет!!!:stop:" После этого желание туда ходить заметно поубавилось.
Поющие фонтаны- как-то нестабильно, иногда очень хорошо, а иногда средне, раз на раз не приходится, кухня вроде неплохая, очень вежливый и внимательный персонал, но еда как-то не всегда на уровне.
Фальконе, судя по всему, очень хороший ресторан, наверное, даже лучший на сегодняшний день, жалко только, что туда я никак не попаду, хотя очень хочется, хотя ладно, переживу.
 

Enchantress

New member
Бубс,
я тоже люблю Территорию. Отметили не один ДР там. Как раз мои 30 лет отмечали в этом ресторане. (На Аватарке я как раз на фоне бара :)) Очень приятно когда от заведения тебе поздравляют тортиком, выходит весь персонал и желают тебе счастья. Вообщем только положительные эмоции. Да, там еще очень дешевое и очень вкусное обеденное меню. Обедаю там уже пару месяцев каждый день.
Кафе Калабрия всегда порожала меня стабильно хорошей кухней. Как и 5 лет назад, так и сейчас. Особенно нравится, что играют с детками. Детской комнатой правда не назовешь, тот закуток где предлагают играть малышам, но сам факт что ими занимаются уже наводит на мысль, что не все потеряно :).

Самое мое любимое место - это ресторан "Лабрадор" в народе Спортинг, не считая закрытой системы посещения, ресторан отличный. Цены на общем фоне приятные. Обслуживание на высшем уровне и совершено не страшно отпускать побегать ребенка. Незнаю как чьи дети, моя всегда возращалась с яблоками и конфетами :). Летом совершенно шикарная летняя веранда, наверно лучшая в городе. Стоят лежаки где можно потягивая мартини встретить закат. Есть детская площадка, правда раньше она распологалась за тенисным кортом и вообщем то было не совсем понятно ее назначение. Так как слишком маленького туда не отпустишь, а чуть постарше будешь сидеть и ждать когда шею свернет... в этом году площадку перенесли, хотя на мой взгляд опять таки же в плохое место.
 

perishko

New member
Бубс,
полностью согласна с вашей характеристикой Поющих фонтанов.
еда как-то не всегда на уровне.
последний раз, в моем блюде была проволка :( Администрация, долго извинялась, это блюдо не внесли в счет,но впечатление о вечере было испорчено, наверно долго туда еще не пойду.
Территорию, воспринимаю как хорошую столовую, но это лично мое, я просто работала в 21 веке, и каждый день ходила туда кушать:) Хотя кухня там не плохая.
Белла Росса, оставил двоякое впечатление, очень дорого, считаю неоправданно завышенный ценник, думаю скоро этот ресторан "умрет", как его предшественник "Стокгольм".
Ой, забыла рассказать про Мою английскую бабушку. Минус только один - персонал. Интерьер очень душевный, кормят неплохо и ценник нормальный.
Еще люблю Кафе, на Птичь, все лето там проторчали, отдыхаешь, как говориться, душой и телом :)
А вот про Фальконе, даже не слышала, спасибо Варя, будет повод ,обязательно туда загляну :)
 

perishko

New member
Самое мое любимое место - это ресторан "Лабрадор" в народе Спортинг, не считая закрытой системы посещения, ресторан отличный.
Обалденное место, жаль у меня больше нет возможности туда попасть...:cray:
 

Enchantress

New member
perishko,
Почему нет... звонишь мне.. и мы попадаешь :)
Насчет кафе "Моя любимая бабушка" - отвратительный персонал! Вообщем то из за этого никогда больше туда и не пойду.
 

Gulyasha

Заблокирован
прочитала про ФАЛЬКОНЕ на другом форуме...
как то грустно стало...
 

SFE

New member
Enchentress,
согласна - Лабрадор отличное место по всем перечисленным позициям, что озвучивались:) но дет.площадки там сейчас 2:)

еще оч понравился ресторан "Камяница" возле парка Горького: интерьер в древнебелорусском стиле, живая музыка, кухня оч неплохая, цены довольно приемлемые - не копейки, но и не заоблачные. туда иностранцев неплохо водить.
 

mart2010

New member
Недавно ходили в суши-бар в Веснянке (не помню названия) - очень достойно. Зато в прошлые выходные попали (не понятно каким ветром) в Пекинскую утку. ФУФУФУ. Отказывайтесь, если вас туда пригласят
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху