Рестораны в которые стоит сходить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бубс

Скромная королева
Была вчера в Натврис-Хе. Хозяйка, похоже, читает наш форум:) Но мне вчера понравилось.
 

Бубс

Скромная королева
Потому что что-то начали с ней говорить, муж говорит типа "знаете что про вас в интернете пишут?"- " что я дура", а муж "нет, ваш ресторан единственный, где хлеб пекут сами":) А тут как-то кто-то по ней прошелся, вот я и подумала:)
 

tanik

Лучшая подруга жизни
мой друг-музыкант очень любит это заведение, ходит туда послушать музыку и пиво попить, насчет кухни ничего рассказать не могу))

ага, музыканты его всегда любили:). мы с мужем были тамошними завсегдатаями лет 10 назад, тогда это место называлось "Филинз" :)
 

Moonlight

New member
Нам с мужем повезло в плане посещения ресторанов. Муж учился в кулинарном училище. И сейчас в половине ресторанов славного града Минска работают друзья. Может про половину я, конечно, и загнула. Но в общем, во многих.
Да и муж сам пару годиков поработал барменом во всяких местах. И про всю эту кухню много интересного рассказывал.
Но сейчас не об этом.
Мне очень нравится в "Граffине". Кухня отменная (на моя взгляд). Официанты работают на 5 баллов. Им чаевые давать в кайф.
Мне в Калабрии понравилось (хотя там знакомых у нас нет, просто заехали с мужем пообедать). Обслужили хорошо. А форель, которую я заказала, была просто сказочная. И мужу, и нашим привередливым друзьям понравилось. Хотя для статуса ресторана им, по-моему, не хватает немного пространства. Но это к кухне не относится.

А вот завтра хотим сходить в какой-нибудь ресторан китайской кухни. 100 лет не была, а потому спрашиваю вашего совета. Может кто-что слышал, знает, пробовал?
 

Allele

Active member
Наш любимый ресторан Грузинский, одно Но- находится слишком рядом с домом )))) буквально напротив... а так хочется куда-нить выбраться подальше..
Еще Хуторок нравится .
 

Бубс

Скромная королева
Наш любимый ресторан Грузинский, одно Но- находится слишком рядом с домом )))) буквально напротив... а так хочется куда-нить выбраться подальше..
Еще Хуторок нравится .

А мне наоборот нравится, что до него 5 минут езды на машине, никуда подальше выбираться не хочется.
 

LewaSi

Птичка певчая
А вот завтра хотим сходить в какой-нибудь ресторан китайской кухни. 100 лет не была, а потому спрашиваю вашего совета. Может кто-что слышал, знает, пробовал?

Ага, я пробовала :( нет у нас китайской кухни в Минске. Если только за последние пол-года не появилось что-то новенькое. Во всех остальных (их штуки четыре по Минску) - мне показался ужастик. Я просто обожаю китайскую кухню, но так и что там готовят, брррр...

Это не только мое мнение, но и всех моих друзей/знакомых.

Так что хотите китайской еды - или надо поехать в Вильнюс или... найти рецептиков, купить на Жданах ингридиенты - и вперед.

Мммм, вот утку по пекински самой готовить не рекомендую, больно они у нас неощипанные продаются, последний раз потратила два часа на ощип (в магазине покупали, с виду вроде ничего), стрескали ее минут за 15 :) эти подвиги теперь не для меня, гы! Так что если супчик, салатик или курочку пожарить - можно и самому, то утку - ни-ни :)

А вообще-то Джомолунгма нам в какой-то степени заменяла китайский ресторан...

Можно еще в Тадж, если экзотики хочется или в ... (ой забыла название) восточный ресторанчик около вокзала со стороны ул. Дружной.

Вот :)
 

Enchantress

New member
Знаете, а меня "Калабрия" разочаровала. Все что нам принесли на прошлых выходных на Калиновского было не вкусным. Заказала печнь, ужасная..просто резиновая. ребенку суп с фасолью, гадость редкая.... вкусным было только пиво и приятное обслуживание. Ребенку подарили НГ подарок, кулек с конфетами что очень порадовало. Малявка игралась в десткой комнате. Вообщем то место хорошее но разве что только на попить пивка.... или зайти с подружками и малышами потрещать о жизни. Пока мамашки трещат, детки играют под присмотром.
 

Goldenflow

Well-known member
LewaSi птицу кроме ощипывания можно обсмалить на газовой плите
у меня электро.поэтому подвиг для меня совершает мама
 

Heleshka

New member
Enchentress, если вы раньше в Калабрии не были, сходите еще раз, для проверки, так сказать. Потому что интересное совпадение - наши друзья, которые очень любят это место и часто там бывают как раз неделю-две назад (не помню точно) ходили, сказали, что если бы это был их первый поход, то в жизни бы больше не вернулись. Может повар меняется, не знаю. Они так плевались. Ну и мы срочно побежали проверять :) Вчера ходили - отменно! Вкусно очень :)
Бубс, про "дуру", кажется, я писала. Забавно, неужто, правда, прочитала? Хотя почему нет, ей же тоже любопытно, что про ресторан пишут. Но я за свой "базар" отвечаю, ситуация была дикая тогда, а ее поведение вообще за рамками нормального.
И так хочется к ним сходить, но знать бы еще, что ее нет :(
 

taty_fille

suum quique
Нам с мужем повезло в плане посещения ресторанов. Муж учился в кулинарном училище. И сейчас в половине ресторанов славного града Минска работают друзья. Может про половину я, конечно, и загнула. Но в общем, во многих.
Да и муж сам пару годиков поработал барменом во всяких местах. И про всю эту кухню много интересного рассказывал.
Но сейчас не об этом.
Мне очень нравится в "Граffине". Кухня отменная (на моя взгляд). Официанты работают на 5 баллов. Им чаевые давать в кайф.
Мне в Калабрии понравилось (хотя там знакомых у нас нет, просто заехали с мужем пообедать). Обслужили хорошо. А форель, которую я заказала, была просто сказочная. И мужу, и нашим привередливым друзьям понравилось. Хотя для статуса ресторана им, по-моему, не хватает немного пространства. Но это к кухне не относится.

А вот завтра хотим сходить в какой-нибудь ресторан китайской кухни. 100 лет не была, а потому спрашиваю вашего совета. Может кто-что слышал, знает, пробовал?
врата дракона около завода Горизонт. неплохой. жареный рис с овощами супер. раньше нравился китайский на ст.м. фрунзенская, но его закрыли на ремонт
 

taty_fille

suum quique
Фрески нра, но там так накурено (хоть сама и курю), но топор уже давно повесился
так для этого ведь зал для некурящих есть:p и никакого дыма. вот сегодня как раз ходила, правда днем, сидела в этом зале и все нормуль. съела 2 пиццы "чао-чао" с говяжей вырезкой и "4 сыра" - в который раз удостоверилась, что пицца там самая-самая:man in love:
 

Gorgeous

New member
Бубс написал(а):
Была вчера в Натврис-Хе. Хозяйка, похоже, читает наш форум Но мне вчера понравилось.

Ой, как я люблю этот ресторан! Не люблю только одно: ощущение, что не могу двигаться, потому как нажралась . А это ощущение у меня каждый раз.

А еще в плане еды мне нравятся:
Пан Хмелю, Сто звезд (соотношение цена-качество просто супер, плюс оригинальность исполнения). Ну для особо торжественных случаев, конечно, Фальконе просто супер.
Уровень сервиса и атмосфера нравятся в Мон кафе (но что-то цены вверх ползут и ползут, а кухня так себе).
А японская кухня лучше всех в Манга - там сервис потрясный (все лучшие официантки Планеты суши туда перешли, похоже) и еда тоже.
 

Gulyasha

Заблокирован
Gorgeous написал(а):
Сто звезд (соотношение цена-качество просто супер, плюс оригинальность исполнения).
а я рядом живу..один раз с мужем сходили..и меня не впечатлило...
а что там вам особенно приглянулось???может мы не то заказали??
Gorgeous написал(а):
А японская кухня лучше всех в Манга
пойду на этой неделе...с дочкой договорились сушей покушать...вот вашего совета и послушаем...
 

Gorgeous

New member
Gulyasha написал(а):
а что там вам особенно приглянулось???может мы не то заказали??
Я там часто заказываю карпаччо из говядины со шпинатом, королевский салат из птицы с грушами (сочетания курицы гриль, груш и соуса карри очень неплохо), рулетики из баклажанчиков с сыром и чесноком, на мой взгляд, одни из лучших в городе, вообще салаты неплохие. Стейки не брала. Вкусно куриное филе с брокколи в каком-то там соусе. Вообще исполнение блюд неизбитое, есть какая-то изюминка, наверно в оригинальных соусах.

Хотя один раз был у нас там инцидент... Ну я это списываю на форс-мажор. :)
 

Gulyasha

Заблокирован
Gorgeous написал(а):
Вообще исполнение блюд неизбитое, есть какая-то изюминка,
это я тоже поняла...вобщем попробуем с мужем еще разок сходить..тут скоро на углу сурганова и я колоса откроют пицца ТЕМПО...мне вообще кердык будет...я карпачо в темпо обожаю...но на проспект лень ходить...а в соседнем доме...усе..разорюсь и растолстею..я и пиццу в темпо люблю...
но после манго с дочкой..пойду в сто звезд по новому...
спасибоGorgeous,за наводку...
 

Gorgeous

New member
Gulyasha написал(а):
пойду на этой неделе...с дочкой договорились сушей покушать...
В Ман-га обязательно попробуйте кофе "карамельный латте". вкусно и стоит 4 с чем-то тысячи. Ну и кроме всяких суши-сашими, там еще есть десерт - кусочки яблок, обжаренные в тесте. Тесто оч. вкусное :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху