Резиночки для плетения

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
скажите мне, что плести браслетики - это несложно, плиииииииз! пока смотрю ролики с видео-уроками и хочется убежать в поля...
 

Jukka

New member
скажите мне, что плести браслетики - это несложно, плиииииииз! пока смотрю ролики с видео-уроками и хочется убежать в поля...

Смотря какие. ;) Но главное - втянуться. Начните с самого простого:

https://www.youtube.com/watch?v=hpulIXCCx1E&list=PL9cvwduv6Z3OIIRuRY1ZgoErZvf0JpifI&index=17

Его, наверное, все плетут в качестве первого. =) Но конечный результат, в зависимости от подбора цветов, у всех разный.
 

Ashatan

Active member
скажите мне, что плести браслетик

Начните с самого простого
этот браслет вернул мне веру в себя :) он самый любимый у сына :)
потом можно и такой делать.

и хочется убежать в поля...
тоже такое было. Но не могла же я при сыне :)))
проявила упорство, потом ходила довольная собой :)
 

Chadha

Well-known member
скажите мне, что плести браслетики - это несложно, плиииииииз! пока смотрю ролики с видео-уроками и хочется убежать в поля...
совсем совсем несложно. Мы уже перестали плести браслетики-перешли на игрушечки брелочки. Сплели платьице брелок, объемного зайчика, такой классный он. И плетется быстро очень.

Вот такого

https://www.youtube.com/watch?v=0v9tf65P3to
 

tatsi_ana

Active member
объемного зайчика, такой классный он. И плетется быстро очень.

Вот такого
убили 3 часа времени, полпакета резинок и нервы, чуть не убив друг-друга с дочкой. Но заяц готов. На второй ни я ни она не готовы :)))
 

химера

Well-known member
Читаю который день про браслетики и понимаю, что хочууууу )))). Но у меня мало того, что мальчик, так совсем не заточенный на творчество и мелкую моторику. Но так хочется попробовать, моя творческая душа требует освоения... И вот что делать... не себе же покупать... или купить??? ))))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
химера, Юля, мы наиграемся - дадим тебе поиграться.

спасибо, девочки. вселили мне веру в чудеса (и в себя). буду штудировать.
 

химера

Well-known member
если старше 7 лет, то можно попробовать
старше, в марте 8 будет, но это занятие точно не для его темперамента

Марфа Васильевна, ура, ура, ты как всегда меня балуешь ))) Играйтесь подольше, я дождусь :)
 

Ashatan

Active member
Сплели платьице брелок, объемного зайчика, такой классный он. И плетется быстро очень.

Вот такого

https://www.youtube.com/watch?v=0v9tf65P3to
теперь и у сына заяц! Плёл половину вчера, остальное сегодня вечером.
я помогала с ушами, и немного при сборке. 95% - работа сына!
он такой довольный! Новый виток с резиночками на горизонте :) у него много планов (бабочки, мороженое, мячик и т.п.)


чем больше народу, тем веселее!)
пока ни разу больше не собиралось у нас :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
теперь и у сына заяц!
заяц-красавец! это из оригинальных резинок?

мы вчера освоили. действительно, самое простое плетение (рыбий хвост) - оно реально простое. без слёз, разумеется, не обошлось. но теперь любимая игрушечная собачка на все лапы и уши одета в браслеты! :)
 

A-Lesko

Настя Каменская
Ashatan, как красиво. Не смотрела, что за браслеты о которых тут говорят, но заяц обалденный!
 

химера

Well-known member
Ashatan, классный заяц, сколько же усидчивости и терпения у вашего сына
 

Chadha

Well-known member
Читаю который день про браслетики и понимаю, что хочууууу )))). Но у меня мало того, что мальчик, так совсем не заточенный на творчество и мелкую моторику. Но так хочется попробовать, моя творческая душа требует освоения... И вот что делать... не себе же покупать... или купить??? ))))

нам еще на 8 марта в школе подарили набор. Можем дать вам попробовать один. Понравится- приобретете себе свой
 

тигрис

New member
девочки! спасибо вам за резиночки
папа не выдержал, одарил нас уже подарками
дочку не оторвать полдня
мы с младшей уже в браслетах и кольцах
освоила Рыбий хвост, Тротуар и Французскую косу
это моя-то доча! (по секрету--до сих пор вырезаем со слезами)
 

Юста

Well-known member
Сегодня ездили в настолки, снимали видеоролики к исследовательской работе Германа....спасибо за предоставленную возможность любимому магазину!
Купили оригинальный станок для плетения...да, скажу я вам..разница с рыночными, что у нас были, большая...у дочки от радости аж ручки трясутся...плетет коалу
А на кухне Герман на вилке плетет браслет
 
Сверху