Рисование для деток

zaochnica81

New member
Мамочки подскажите куда ходят ваши детки, что нравится, что нет. Моей доче почти 3 годика, и очень хотелось бы отдать на рисование, так как она очень любит рисовать, может часами сидеть и мазюкать.
 

Сашка-милашка

Никогда не поздно...
При союзе архитекторов есть хорошая студия, хочу дочу к ним на следующий год, очень хвалят.
 

Сашка-милашка

Никогда не поздно...
Вроде где-то в парке Горького, но может быть я ошибаюсь, я не была там лично, но ходят 2 знакомые мамы, мою трехлетку пока не взяли, так как у них программа заканчивается, но студию очень хвалят.
 

Mrs_yanf

Well-known member
В "Умке" на Притыцкого хорошая изостудия, преподаватель Таисия Андреевна
 

zaochnica81

New member
Mrs_yanf, спасибочки за полезную информацию. А с какого возраста набирают не в курсе?
 

Слоник

Active member
При союзе архитекторов есть хорошая студия, хочу дочу к ним на следующий год, очень хвалят. __________________
А можно поросить вас у знакомых мам побольше информации узнать? Очень интересно
Хотя бы адрес. Спасибо!
 

Сашка-милашка

Никогда не поздно...
Слоник, скину тел. в личку, мы сами хотим к ним попасть в следующем году учебном, есть студия при художественном музее, но там детки с 6 лет, хотя раньше были и малыши, которые рисовали в картинном зале пальчиковыми красками.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
В ДК з-да Интеграл (Ландера 6а) был кружок рисования. Бесплатный. Берут детей с 3-х лет.
 

vikula

New member
Сашка-милашка, интересно, в Парке Горького студия. Когда мы ходили, там ничего похожего не было. А когда студия начала работать?
 

Живчик

Well-known member
Очень хорошая студия Ришарда Мая. Находится возле станции метро Уручье. Деток берут лет с 3-4. Там не учат рисовать, а разрешают деткам "что в голову взбредет". Моя 4-летка закрасила лист картона белой краской (сначала маленькой кисточкой, затем побольше взял), так ему не слова ни сказали. А вдруг будущий Малевич? И еще хорошо, что можно пойти в коридор побегать, если творчество утомило. Короче, шикарная ненапряжная реализация для ребенка. Да, студия существует более 30-ти лет!
 

Слоник

Active member

Nasturcija

New member
Мы ходим два года на Кирова в арт-студию "Вострау". Педагоги - отец, дочь и сын-невероятно толерантны и не приемлют никакого насилия над личностью детеныша и его творчеством. Все рекомендации в стиле "А почему бы тебе вот тут не...?" Рисуют гуашью на А2 у мольбертов лет до 5 по часу два раза в неделю, с пяти можно по полтора те же два раза.
 
Сверху