Родинки!

Тётка

Active member
Где-то с неделю назад у дочки (2.5г) появились две родинки на лице. Такие коричневые, маленькие и выпирающие над поверхностью кожи. Меня такие родинки всегда пугали, думала, у детей не бывает. Теперь переживаю, может это гемангиомы какие ? Может от частого пребывания на солнце в последнее время? Подскажите, кто сталкивался? Может надо врачу какому показать? Тем более в ближайшее время едем на море,может нельзя их на солнце?
 

jullliya

графический дизайнер
Сходите к хирургу, а он дальше, если надо, направит.
 

kYsya

Светлая ведьма
Сходите лучше всего к онкодермтологу, или дерматологу, или онкологу.
Почитайте тут rodinka.ru
Не волнуйтесь! Все будет ок.
Насчет солнца--да, несомненно, на солнце их не выпячивать лучше.
 

ЭВЕЛИНА

Active member
Девочки, расскажите, когда у ваших деток появились первые родинки? Есть ли такие детки, которые уже с родинками родились? или они появляются потом? Первую маленькую родинку я заметила у своей где-то в годик. Она была почти не видна. А через полтора года она где-то 2мм в диаметре.
 

Dr.Kurilovich

New member
Девочки, расскажите, когда у ваших деток появились первые родинки? Есть ли такие детки, которые уже с родинками родились? или они появляются потом? Первую маленькую родинку я заметила у своей где-то в годик. Она была почти не видна. А через полтора года она где-то 2мм в диаметре.
Нужно посмотреть. Не затягивайте. Если еще не были на приеме у хирурга - напишите в личку. Запишу вас на прием.
 

Stranger

чаёвничаю...
Эвелина, у меня старший родился с крупной родинкой на груди. Помню, что это первым бросилось в глаза, а не то что мальчик :) Дальше родинки появлялись маленькие, не выпирающие ... и у младшей тоже. Когда не помню.. довльно рано. Но у нас генетика такая, польские корни есть. А для них это национальный признак :)
Вообщем, я тревогу не бью...
 

ЭВЕЛИНА

Active member
Dr.Kurilovich, Да, а зачем к хирургу, я не поняла? У всех же людей есть родинки.Что в этом такого?Рано или поздно они должны появиться.Тем более выглядят они абсолютно нормально, не выпуклые.И я не поняла, Вы кого на прием хтите записать? Процитировали Эвелину, а обращение, вроде как к nata1980 .
Stranger, а родинка на груди не выпуклая была?
 

Stranger

чаёвничаю...
Stranger, а родинка на груди не выпуклая была?
так она и была и есть. Мне кажется, что слегла подросла, пропорционально телу. Если пальцем провести, то чувстувуется, что что-то есть на коже, но не сказала бы что она особо выпуклая...
 

kolesnikova

New member
Но у нас генетика такая, польские корни есть. А для них это национальный признак
Вообщем, я тревогу не бью...
я вот тоже тревогу не бью по этой же причине. но сыну пару родинок однозначно мешают. одна на плече - все время натирается. другая травминуется на тренировках.
подскажите толкового грамотного врача. Такие родинки.которые постоянно подвергаются риску травмирования ведь надо удалять?
 

Chadha

Well-known member
Тоже про врача послушаю. у дочки появляются родинки. и две из них увеличиваются в размерах, края не ровные и родинка не круглая. А к кому обратиться платно не знаю. Жду чего то.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Попробуйте в 7 небо: там работает толковый дерматоонколог.

Да, те, что травмируются удалять обязательно: могут переродиться в нечто опасное. Также - и те, что изменяются.
 

Чеславна

Active member
У ребенка пару лет назад появилась выпуклая родинка на спине, со временем изменяется в размере. У своего педиатра попросила направление. Та дала направление к онкологув 1ГКБ. Звоню туда-мне говорят, что там только взрослые, мол, обращайтесь в Боровляны, там детские онкологи.
Я так понимаю, что с эти направлением в Боровлянах, нас не примут. Есть ли где платные детские онкологи, которые могут проконсультировать по нашему вопросу?
 

iren05

Well-known member
Чеславна, мы в лодэ были,у хирурга-онколога Шарафанович
 

Фиолета

Well-known member
Чеславна, так у Вас же направление на руках? Не надо звонить. приходите в онкодиспансер 1 больницы и по живой очереди заходите к врачу. Я бы пошла только туда, врачи-онкологи Линкевич или Терентьев--рекомендую.
 
Сверху