Роды-это работа!

Nut

Осторожно: добрая собака!
Rogdana, во-первых смотря сколько и какие по цвету. если светлые и их немного то можно не торопиться, а вообще лучше чтобы дома специалист был и сказал когда надо в роддом ехать. Но если воды светлые то угроз никаких нет.
 

Rogdana

New member
Nut, спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, можно ли самой роженице определить раскрытие? Пусть не в сантиметрах, в "пальцах", если можно так выразиться... :agree:
 

Mahima

переименовалась:)
А мне кажется, что техники дыхания нужны только на этапе схваток...А вот дальше контролировать процесс бывает очень трудно..Я, например, совершенно отключилась на время потуг...Аб-со-лют-но..Не помню Ничего...даже не помню, что рычала на всю квартиру...Одна мысль только была - не зажать рот..Но она какая-то как сама по себе...потому что не помню ни длительность потуг (мне вообще они показались очень быстрыми, хотя реально конечно не 15 минут :biggrin: ), ни вообще как это было..ни слова акушерки не помню...Только к концу стала ощущать что-то: жжение, выход головки...после выхода акушерка предложила потрогать - тут я уже начала приходить в сознание и подумала, что она мягкая какая-то :biggrin:

Знать надо конечно, но лучше себя не сдерживать..Стремление к контролю может и помешать...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Rogdana написал(а):
Nut, спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, можно ли самой роженице определить раскрытие? Пусть не в сантиметрах, в "пальцах", если можно так выразиться... :agree:
Честно говоря не представляю. Как с пузиком можно самой себе туда залезть. Мне муж проверял. Проверить раскрытие может и не акушер просто надо показать как то делать.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Катерина написал(а):
Знать надо конечно, но лучше себя не сдерживать..Стремление к контролю может и помешать...

Так мы и пишем что знать это одно а уметь это другое и осваивать все техники надо заранее. У вас может получиться пару раз так подышать без проблем, но нужно именно дышать долго и так чтобы мозги при этом не думали что куда втягивать. Для этого курсы где регулярно это все практикуется и нужны а то бы все по книжкам и сами рожали.

Я вон йогой занимаюсь уже пять лет (там дахалка ставится конкретно), а перед родами с 36 недели каждый день все типы дыханий повторяла по минуте каждое. Такая гимнастика по 15 минут в день и малышу очень полезна. НО еще раз скажу сначала надо со специалистами научиться а потом дома практиковаться. Вещи серьезные, можно обдышаться не на пользу или заучить неправильно а это потом в родах мешать будет.
 

Rogdana

New member
Nut, вы упоминали про курсы Юлии Гусаковской. :) Меня они очень заинтересовали. Где о них можно узнать более подробно?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Rogdana, ох милая боюсь получу за рекламу.
в личку дам Юлин телефон
 

Anastasia

МИР во мне
Катерина, писала

техники дыхания нужны только на этапе схваток...А вот дальше контролировать процесс бывает очень трудно

Nut, права, для того чтобы применять на практике определенные техники, необходимо уметь это делать. И это умение важно не только в период схваток, но и в родах. Ведь случаи разные бывают. Например, шейка не раскрылась, а потуги начались - дышите "собачкой", чтобы не было разрывов. Это также применимо когда рождаеться головка ребенка. Расслабляющее дыхание очень поможет отдыхать между потугами и поплнит кислородные запасы вашего малыша.

Rogdana, если воды отошли, Ваш малыш спокойно может хорошо себя сувствовать еще более суток, но в РД лучше отправляться по истечение 12 часов, чтобы находиться под контролем. Однако, в РД скорее всего предложат стимуляцию родов, от нее можно отказаться и подождать естественного разрешения. Главное найти контакт с врачом, попросить подождать и проконтролировать ситуацию.
 

Mahima

переименовалась:)
В целом конечно согласна...но я вот например слабо реагировала на раздражители в принципе...и не знаю, поняла бы команды акушера..но может это лично мое восприятие...

А осваивать техники нужно! На самом деле - всякое бывает...нужно быть готовой.. :derisive:
 

Sonador

Active member
Я при схватках практически все время была на ногах, (легче чем лежа). Самыми ужасными моментами было, когда меня ложили на кушетку что бы снять КТГ. Но потом снова вставала и шла в корридор стены подпирать. А еще мне помогало настроение с которым я пришла рожать. Я старалась читать только позитивые расазы о родах и не слушать всяких там ужасов в корридорах патологии.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Sona, о, у меня была таже картина! Только я в туалете сидела на унитазе.
Самое страшное было когда головка пошла, а никого рядом нет. А как рожу и что дальше делать, еле до кресла добежала.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Итак разговаривала на счет препаратов прописываемых берменным, которые вызывают прирастание плаценты.
Это все препараты с гормонами.
Сказали что официально такой информации пока нет, но эмпирическая (на статистике реальной) зависимость вырисовывается и скоро уже будет достаточно данных. Сами акушеры говорят, что да наблюдается такое.
 
Сверху