Россия: мифы и реальность. Часть 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ковалева

Active member

Goldenflow

Well-known member
наверное боярышник мозг разжижает
и доллары небось на ксероксе нашлепали, настоящие не дураки жечь
 

Watch and wait

Well-known member
Стараюсь не читать о России ничего,просто потому что происходящее пугает,а изменить я ничего не могу.Но вот случайно наткнулась..не знаю,был ли здесь уже этот материал...
https://www.novayagazeta.ru/article...aleyu-ne-uchel-razvitie-v-strane-stukachestva
«Единственное, о чем я сожалею, — не учел развитие в стране стукачества»

Пенсионера из Магадана обвиняют в «умышленном преступлении против мира и безопасности человечества». Свидетели обвинения — друзья из «Одноклассников»


Единственно,что осталось непонятным в этой истории лично для меня,что за "Центр Э" ?Это государственная структура с полномочиями полиции?

Пиромания в России принимает новые причудливые формы:
ну...скажем так,открыв материал,я увидела нечто другое.Беснуется совершенно определённая группа людей и интересы у них не в политической сфере.
"...Некие странные люди устроили около Домодедово акцию по сжиганию долларов для разрушения Федеральной Резервной Системы США. Обряд взывает к каким-то духам и силам, но доллары были не настоящие. Возможно, данный ролик, опубликованный на youtube, является продвижением криптовалюты prizm.Основатель криптовалюты prizm Алексей Муратов собрал всех любителей блокчейн технологий в темном лесу близ города Домодедово. На КриптоМасленницу. Последователи Муратова сжигали доллары в огне и таблички с датой основания федеральной резервной системы.В финале священнодействия пришла тёмный маг Ярославна и вызвала темного дракона с целью увеличить процветание участников движения PRIZM."


Сожжение "артобъекта"меня поразило,но с другой стороны,радует реакция тех,кого могут услышать.
http://www.ntv.ru/novosti/1983142/
 

Mahima

переименовалась:)
У хозяйки квартиры от сильного волнения дрожит подбородок: «Я хочу задать такой вопрос: чем же отличаются дети, которых посылают от военкомата, и мой, который пошел добровольцем?»
Читать полностью: https://news.tut.by/world/581765.html

Наемником он пошел.
 

Zoryana

Well-known member

Mahima

переименовалась:)
Zoryana, нет:)
Меня и наличие российских не беспокоит:) Просто наивная мать наивно хочет странного - суть статьи в этом.
Ну и в США, думается, эта деятельность оформлена законодательно. В отличие от России. Этот момент для граждан, желающих пострелять за деньги, важен, ИМХО. Хотя если едут и вне закона, то, видимо, не важен.
 

Ypsilon

In velo veritas
наличие американских наемников вас не беспокоит?
в американской армии все наемники... это их работа, за которую им платят зарплату. Туда силой никого не тащат, а в случае такой же ситуации не говорят, что он тут просто мимо проходил, мы никакого отношения к нему не имеем.
 

Zoryana

Well-known member
Меня и наличие российских не беспокоит
Оно и заметно, ага :)))


Просто наивная мать наивно хочет странного - суть статьи в этом.
И это для вас подходящий повод для стёба, походу? Ну-ну...


Ну и в США, думается, эта деятельность оформлена законодательно. В отличие от России. Этот момент для граждан, желающих пострелять за деньги, важен, ИМХО. Хотя если едут и вне закона, то, видимо, не важен.
ну да, у них все вон и свободное ношение оружия законодательно оформлено. Так что, какие, типа претензии, а чЁ?
 

Zoryana

Well-known member
в американской армии все наемники... это их работа, за которую им платят зарплату. Туда силой никого не тащат, а в случае такой же ситуации не говорят, что он тут просто мимо проходил, мы никакого отношения к нему не имеем.

Ypsilon,вы путаете армию и ЧВК. Контрактная армия и ЧВК - не одно и то же.
И, к слову, кто говорит, что "мимо проходил"?


Mahima,вам такой же, и побольше :)))
 

Mahima

переименовалась:)
И, к слову, кто говорит, что "мимо проходил"?
так вон матери не могут статус установить. Жетон выдали, гроб привезли, денег. А за что, кто чего - непонятно. Просто мимо проходили.
 

Zoryana

Well-known member
так вон матери не могут статус установить. Жетон выдали, гроб привезли, денег. А за что, кто чего - непонятно. Просто мимо проходили.
А-а-а, так это мать говорит, что "мимо проходил"?
 

Ypsilon

In velo veritas
вы путаете армию и ЧВК. Контрактная армия и ЧВК - не одно и то же.
Я как раз не путаю, а прекрасно понимаю разницу... а вот женщиа из статьи не понимает, и считает, что наемник, который сам решил поехать в зону военных действий, и военнослужащий, которого туда отправили, равны.
Мне ее жаль, не дай бог любому пережить своего ребенка, но в данном случае она не права.
 

Zoryana

Well-known member
Я как раз не путаю, а прекрасно понимаю разницу... а вот женщиа из статьи не понимает, и считает, что наемник, который сам решил поехать в зону военных действий, и военнослужащий, которого туда отправили, равны.
Мне ее жаль, не дай бог любому пережить своего ребенка, но в данном случае она не права.
Ну, не права, не понимает. Вполне может и не понимать - человек далеко не молодой, и, судя по всему, человек с очень непростой судьбой, в том числе и личной, если верить написанному:
Как вспоминает Нина Атюшева, ее бывший супруг, которого она от отчаяния попросила помочь с организацией похорон, увидев это, мрачно пошутил: «Вот я дурак, рано от тебя ушел».
Но стебаться над ней... это уж как-то слишком, однозначно.
 
Последнее редактирование:

Zoryana

Well-known member
насколько я вижу, в этой теме над этой женщиной никто не стебется
Ну, значит вам так хочется видеть - ваше право, как говорят.


А в Калужской области сожгли 30-метровый макет католического храма
Это был не "макет католического храма":
Огненная скульптура «Пламенеющая готика» в арт-парке в Калужской области не была готическим собором, сожженным вместо чучела на Масленицу, заявил художественный руководитель арт-парка «Никола-Ленивец» Николай Полисский.
https://vz.ru/news/2018/2/19/908990.html
 

Zoryana

Well-known member
А РПЦ увидело костел

Watch and wait, а для местного мейнстрима вИдение РПЦ ну уж никак не авторитетно, если вы не в курсе :)))
К тому же, РПЦ объяснения худрука вполне устроили, если верить написанному:
Это костер, в пламени которого должна возникнуть наша версия архитектурного стиля «пламенеющая готика». Никакого отношения к религии и ни к чему антиклерикальному это не имело. Это не собор, там мне было ни крестов, ни алтаря – ничего. Это был просто костер», – сказал Полисский.
Он также пояснил, что представителю РПЦ организаторы перформанса уже дали объяснение. «Его наши объяснения удовлетворили, насколько я знаю», – добавил Полисский.
В комментарии телеканалу «360» он подчеркнул, что «это не копия какого-либо существующего культового сооружения и не имитация храма. Это просто костер, который выстроен в стиле готического здания».
 

имя-как-имя

Well-known member
DWZ8AgZX0AED_MT.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху