Россия

Mahima

переименовалась:)
В России с 1,01,2006 роддомам за каждую родившую женщину будет выплачиваться государством 5000 рублей. У рожающей будет специальный сертификат, который она может отдать или не отдать роддому после родов. От этого зависит выплата средств. По-моему и с ЖК будет то же самое..или рассматривается вопрос о такой же систему, если роженицу довели до 30 недель.
Россия все же не мы..Хоть что-то делается...
 

Ковалева

Active member
Может, наши люди могут рожать бесплатно в России? Есть же какие-то межгосударственные соглашения о взаимном оказании медпомощи. Я когда лежала в 1 РД, с нами лежала гражданка России. Ей делали кесарево. Так вот, 5 дней её держали бесплатно по этим самым соглашениям, а с 6-го дня ей предложили оплатить пребывание, кажется 25 долларов в сутки. Казуистика - и выписать на 5-е сутки по её состоянию не могут, и бесплатно держать - закон не позволяет. Наши законотворцы допускают лишь естественные роды без осложнений, вот и прописали в законе лишь 5 дней бесплатной медпомощи :declare: .
 

Mahima

переименовалась:)
А чего ехать в Россию за этим делом? Своего мало? :biggrin: Там то же самое в большинстве случаев. :biggrin: А где хорошо - так там наверняка платно все и для всех..и для россиянок тоже.
Разве что случайно попасть...Студенты же могут учится вроде бесплатно. Может и со здравоохранением что-то есть..Но у них же вроде медицина страховая - полис нужен, то, се... у нас-то проще...
 

Тонечка

New member
Катерина написал(а):
А чего ехать в Россию за этим делом? Своего мало? :biggrin: Там то же самое в большинстве случаев. :biggrin: А где хорошо - так там наверняка платно все и для всех..и для россиянок тоже.
Может и со здравоохранением что-то есть..Но у них же вроде медицина страховая - полис нужен, то, се... у нас-то проще...

я вот приехала в Нижний Новгород из Минска и тут действительно без полиса -никуда, а чтобы получить полис нужно иметь или регистрацию(и все равно нужно"договариваться" ). А в роддом лучше бесплатно не соваться...лучше сразу оплатить услуги и наслождаться прибыванием.
P.S. Да , в Минске лучше...как не крути
 

Tasi

New member
Девочки, я жила Москве и собиралась там рожать 6 лет назад. Соглашение это уже существовало. Так вот у нас да россиянки по нему рожают, а вот в Москве надо покупать полис для "близких" иностранцев и потом полис на ребёнка. В поликлиннику по месту жительства, тоже не сунешся, требуют сначала полис или оплатить консультацию. Качество условно бесплатной медицины при этом низкое.
Т.е. бесплатно оказывают только скорую помощь, помирать конечно на улице не бросят, но...
 

Yasemin

Keep Smiling!
Как мне лично чказал директор республиканского кардиологического центра с Россией у нас договор об оказании ЭКСТРЕННОЙ мед помощи... а вот что входит в эту экстренную помощь...надо бы узнать
 
Сверху