Рождение долгожданного сынули или роды в шестерке с Данутой

Dashuta

New member
Уже публиковалось, но в силу потери части информации - запостю еще раз :)

Ну, вот я недавно стала мамой, могу теперь написать свой рассказ о родах! Схватки начались 8-го марта, как раз в тот день, когда знакомая акушерка отдыхала после суточного дежурства. Да и, на мой взгляд, праздновать день рождения в международный женский день для мальчика не очень хорошо. Что делать? Говорю сынульке, поглаглаживая животик: "Рыбонька моя, солнышко, ты такой умничка, дотерпел до 41 недельки (всю Б была угроза преждевременых и никто не верил, что дохожу даже до 38), ну давай посидим еще денечек, ну давай родимся завтра, как нормальные люди…" Не знаю, что случилось, но сынок затих, прислушался и уснул, а схватки прекратились.

Утром в пятницу (ровно 41 неделя) у меня вновь начались слабые схватки и я бодро отзвонилась акушерке, та сказала, приезжай с вещами. Встретила в приемном покое, посмотрели и сказали остаться, а муж отправился ждать домой, поддерживая меня по телефону. Переоделась в свой халатик, заполнили на меня карту (даже не глядя в обменку, все с моих слов) и отвели в патологию, там, в палате лежала одна я, очень комфортно. Затем последовал массаж шейки, :crazy: после которого думала рожу, не сходя с места, и схватки усилились, хорошо в палате душ, далеко ходить не надо. Отправили на УЗИ, где меня обрадовали, что Шредер ошибся, и вес ребенка не превышает 3500, вобщем рожу без проблем. Плацента 3 степени зрелости, все остальное в норме, если не считать положения ребенка . По мере нарастания схваток маршировала по коридору с плеером и наушниками, настроена на быстрые роды. В кармане (на всякий случай) инструкция с графиками дыхания в схватках и потугах(наивная). Периодически звонил муж и мама, успокаивала, что у меня все хорошо, осталось совсем чуть-чуть. Еще один осмотр на предмет раскрытия ( с каждым разом новизна ощущений не теряется...) и меня ведут делать мягкую нежную клизму, т.е. норму устанавливала я сама. Затем сказали переодеться в их халат и ночную рубашку (чистые, но очень застираные). В животе творится что-то непонятное, перекосило на одну сторону, с сочувствием гладила пузико, рассказывая, что скоро обниму и расцелую. На кресле отходят воды, во всяком случае, не заметила, чтоб их прокалывали, светлые. Меня радуют что ребенок (УРА!!!) от таких схваток лег головкой вниз, а схватки совсем нешуточные, отправляюсь в предродовую. Там только я и медсестра, массаж на шарике качаясь на спине, и дышу-дышу... Часто подходит Дана и показывает, что массировать, отвлекает разговором. Одним словом оказывает полную моральную поддержку. Делают КТГ, схватки почти 100, лежать нестерпимо больно, пытаюсь уползать на бок, но нельзя т.к. датчики теряют серцебиение ребенка. Как только отсоединили, брожу по коридору вдоль стеночки, темнеет в глазах, но так легче. Намочила их подклад(свое полотенце использовать не дали) и в момент схватки утыкаюсь в него лицом, очень отвлекает. Заползаю на кресло, сил нет, раскрытие увеличивается, вижу, что перчатка вся в крови но меня успокаивают, мол все в порядке.. Приходится напоминать себе про дыхание т.к. наглядно убедилась на КТГ, как падает ЧС ребенка, если в схватке забывшись, его задерживаешь и напрягаешься. На звонящий телефон внимания не обращаю, т.к схватки бкувально через минуту, но какое облегчение когда они отпускают…. В очередной раз бегу в туалет, сидя на унитазе не так больно. Замечаю, что забыла подклад и бумагу, но накрывает такая боль, что опускаюсь на четвереньки прямо на пол, забыв о брезгливости. Кажется, что тужит, звоню акушерке, кое-как добираемся до палаты. Она командует, дыши, головка внизу, сооображаю плохо, спрашиваю про потуги, оказались не они. Опять КТГ, дышу тихонько подвывая, таки уползаю на бок, СБ ребенка в норме, но на меня накатывает дикая слабость. Приходит врач и предлогает спазмалитики или промедол на выбор, спазмалитики слабее, но от промедола ребенку будет потом плохо, остатки сознания делают выбор в пользу спазмалитиков, становится временно легче, но стыдно за собственную слабость, ведь хотела обойтись без лекарств. Схватки чуть затихают и врач в категоричном тоне говорит про капельницу, чтоб не страдал ребенок, убеждает, что на него это никак не повлияет т.к. скоро потуги, а мне это крайне необходимо. Медсестра не может попасть в вену, они просто исчезли, лишь с третьего раза (потом огромный синяк) и опять КТГ. Болевые ощущения резко усиливаются, в голове не самые правильные мысли относительно – выдержу - не выдержу и когда же потуги.:( Начинает тошнить, отсоединяю капельницу, отталкиваю медсестру и бегу к раковине, одновременно начинает тужить. Медсестра бегает вокруг меня со словами, чтоб я немедленно вернулась на место, мол с момента установки капельницы прошло только 3 минуты, а я отталкиваю ее в сторону и набираю Дануту, шепчу что рожаю.)))))

Она прибегает прямо из родзала, только приняла роды, смотрит на кровати раскрытие и говорит что родзал пока занят. :crazy: Ноги к попе, подбородок к груди - тужься. Прибегает медсестра, говорит стол свободен и я (откуда только силы взялись) прям, лечу туда. Только забралась- накатывает схватка, командуют, как тужиться, старалась изо всех сил. Временная передышка, затем снова, кажется, будто внутри все рвется, от испуга замираю. Дана вовремя кладет мою руку на что-то мягкое и кричит не останавливаться, пока пик схватки, вот она головка. Набираю полную грудь воздуха и слышу как врач говорит слишком крупный ребенок, нужно помочь, т.е разрез промежности. Дана кричит, тужься зайка, сама родишь. Страхует промежность, поддерживая головку, необычный прилив сил и из меня буквально выскальзывает сынуля. Родзал моментально наполняется звонким криком. Сразу же забывается боль, только смотрю с безграничным удивлением, как я могла вот так сама родить, он же такой большой… Собираются куда-то уносить, бездумно слажу со стола(вот он, материнский инстинкт :biggrin: ), но меня удерживают со словами, что сейчас принесут обратно. Проводят осмотр, родила без разрывов. Очень благодарна Дане Эдвардовне, т.к. в этом ее заслуга тоже. Приносят мое сокровище, нажимают на грудь, молозиво прям брызжет. Жадно присосался, а я любуюсь.
Перекладывают на каталку, хотя чувствую себя просто замечательно, и вывозят в коридор с грелкой, чтоб сокращалась матка. Начинаю обзванивать мужа и родных, слыша мой бодрый радостный голос никто не верит, думают, разыгрываю. Подходит акушерка и приносит еще раз ребенка, такой красивый, смешной, завернут в пледик, розовый, как маленький поросеночек. :))))Кряхтит и внимательно меня разлядывает, у меня от умиления слезы на глазах. Вот оно настоящее счастье, 3900г-53см, Ромочка… Я люблю тебя мой малыш.... Вот ради таких моментов и стоит жить! :)))))))))))
 
Последнее редактирование:

Dolya

All come true!
Даша, еще раз поздравляю! замечательный рассказ! )) всего вам самого доброго и здоровья Ромочке!
 

platina

New member
Dashuta,
Помню, с замиранием сердца читала твой рассказ - еще до своих родов. Он стал мне чем-то вроде пособия:).
Поздравляю тебя с сыночком! Пусть Ромочка только радует своих маму и папу!!
 
поздравляю Вас обоих!!! а кто врач был? Не Никитин случайно? Маленький такой,худенький? Дело в том,что он обычно в паре с Данутой работает. Я тоже у Дануты рожала,тоже без разрывов (по-моему у нее все без них рожают),она просто прелесть и руки у неё не золотые,а бриллиантовые! А врач - Никитин - гений!!! Они в паре - это что-то!!! И огромное везение тому,кто к ним попал!! Никогда не забуду как было круто!! Второго буду рожать только с ними!
 

Dashuta

New member
это имя уже кем-то занято,
Спасибо... Нет не Никитин, Дана не в свою смену вышла. Я тоже второго буду рожать только с ней.....:)
 

Valamaya

кружусь
тока сейчас прочитала и реву в 2 ручья...
пойду к Дануте Эдвардовне за вторым когда-нить ... (хочу ер после кс)
Dashuta, ты герой ))
 

Королева

Ваше Величество
Dashuta, еще раз поздравляю с сынулей!
Данута - это акушерка от Бога с золотыми руками, огромнейшим сердцем и ангельским терпением! Дай ей Бог здоровья и еще долго-долго помагать мамочкам встречаться со своими детками!!!!! Младшенького рожала с ней за что ей очень благодарна!!!
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Dashuta,
Поздравляю с сыночком!
Девочки, немного не в тему, но много хорошего слышала об этой акушерке- Дануте. если не секрет, как можно к ней попасть.? Особенно, если 6-ка - это не мой роддом(мой 5-ый :( )
 

Dashuta

New member
Cпасибо всем огромное!!!!!:)
katia-ka, если надо сброшу координаты Даны . Я должна была в областном рожать, по прописке...
 

Катена

Active member
Dashuta, рассказ супер, я тоже Дануте благодарна, не передать словами, родила благодаря ей, сама после КС
 

Ёжик

New member
Катена, а можно координаты Дануты в личку, плиз? Сама после кс, мечтаю сама родить. Вот только чем больше читаю инфы, тем больше мне кажется это несбыточной мечтой. Может эта чудо-акушерка поможет?
 

gaika

New member
Dashuta,суппер!Так живо рассказала,я бы так не смогла описать.Особенно классно про подклад:haha: и про то как на кресло залетаешь как девочка!:mrgreen:А у Дануты фамилия Сидоренко?Если да,то ее сын мой однокласник бывший и они со мной рядышком живут.)))))
 

Vetta

New member
Дашута рассказ супер! аж свои роды вспомнила! Рожала тоже у Дануты, но что особенно мне понравилось, так это послеродовая поддержка с ее стороны, рассказ о том что с грудью делать, когда молоко прибывает и как за ребенком ухаживать!
 

Nusenka

New member
Девушки,пожалуйста,дайте кто-нибудь тел. Дануты Эдвардовны!
 

Greenlight

Well-known member
Девченки, поделитесь координатами вашей чудо - акушерки в личку, пожалуйста! Я не выдержу третьи роды абы с кем:(. Хочу рожать с нормальной акушеркой!
 
Сверху