Рождение моего сынули (7 РД, 25 августа 2007)

Belochka

Personal Depeche
«Всем до понедельника, если на выходных не рожу ))))» были мои последние слова на нашей ветке в форуме, и, как через несколько часов оказалось, пророческие )))) Это было в пятницу, 24 августа, а пару дней назад, посещая в очередной раз ЖК, врач мне объявляет «вы только не волнуйтесь, у вас небольшое раскрытие, вы в родах». Ого, думаю, несколько рановато, шла 39 неделя, но все же, малышок уже доношенный. «Сейчас выпишу направление в роддом, а вы езжайте домой, собирайте вещи и туда». Ага, щаз, я ж умная, поначиталась, что если схваток нет, воды не отошли, спешить в РД не стоит. Говорю, давайте подождем завтра, чего уже сегодня ехать? Ок, согласилась, только я, естественно, назавтра никуда не поехала, т.к. никакой родовой деятельности мною замечено не было.
Суббота, рано-рано утром…снится мне, что отошли воды. Просыпаюсь, точно, воды-то на самом деле отошли! На часах приблизительно 4.30 утра, бужу мужа, «вызывай скорую, у меня воды отошли», сначала не понял, потом побежал к телефону. Я в это время металась в поисках заготовленных сумок для РД, везде оставляя струйки воды ))). Через 5 минут начались легкие схваточки. Уже точно не помню, через сколько, минут через 20, как мне показалось, приехала скорая, заполнили бумажки и поехали в 7ку. Пока ехали, воды все подтекали, и я боялась, что залью им там в машине все сидения.))) Не буду перечислять все процедуры, которые мне делали, когда мы прибыли в РД, все стандартно, докУменты заполнили, клизма и вот определили меня в предродовую. Там была уже одна девушка и почему-то говорила врачу «я больше уже не могу, ну когда уже можно в родзал?». Я тогда сразу подумала, а чего это она так? Вроде все терпимо. Через несколько часов я повторяла ту же фразу ))). Девушка уже родила девчушку, я ей завидовала и дышала-ходила, ходила-дышала. Никакие позы, ни массаж самой себе не помогали, схватки были, мягко говоря, очень ощутимые. Кстати, я очень боялась осмотра на кресле и знаменитого «массажа шейки матки», но, в смотровой, тетенька врач сказала «ооо, тут уже все готово, не надо ничего прокалывать», т.е. по сути, если бы воды у меня не отошли раньше, они были готовы проколоть пузырь (хм, почему бы не дождаться естественного развития событий?).
Итак, за время схваток мне еще поставили КТГ и сказали лежать – ооо, вы меня поймете, лежать во время схваток – это жесть, еле дождалась, когда уже можно будет встать. И вот, через какое-то время, чувствую, близка встреча с сынулей. Мы с доктором немного потужились на кровати и пошли в родзал. Ура! Скоро все закончится. И вот, схватка-потуга, ничего…ждем опять схватку, и, тут я говорю, подождите, пожалуйста, у меня ногу свело. Конечно, надо было этой ноге так себя повести во время родов! Подходящее время )))) Опять стараюсь на схватке, и через несколько потуг рожаю своего драгоценного…
Я все время проигрывала этот момент в голове и думала, что буду плакать. А мне было скорее любопытно, вот родился человечек, интересно на кого похож? Кладут мне его на живот, вот он миг счастья, я и сынуля… Кстати, когда сынок родился, он не кричал, а просто похныкивал, за что нам и влепили 8ку по Апгар, даже акушерки возмущались )))
Потом меня немного зашили, т.к. головка шла вместе с ручкой (типа, Всем превед! ))))). Когда я потом отдыхала, думала, что сыночка уже забрали в детскую, потому что почемуто никто не плакал, а акушерка говорит, да вот ваш малыш лежит в соседней комнате, пузыри пускает. ))) В это время я обзванила всех с известиями, что я стала мамой (кстати, родила довольно быстро, за 5 часов). Потом нас повезли в послеродовое отделение, где началась уже другая жизнь – жизнь с моим Ясиком.
 

Tanka

Таньки грязи не боятся
чудесный рассказ! Молодец что написала!!!
Belochka написал(а):
мне еще поставили КТГ и сказали лежать – ооо, вы меня поймете, лежать во время схваток – это жесть, еле дождалась, когда уже можно будет встать.
да, мне это очень знакомо, никогда не забуду как меня на 2 часа привязали, да еще капельницу поставили чтоб стимульнуть.
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Так тепло написано! Хорошо, что вот так вспоминается!
 
Сверху