Рождение Полинушки в Америке

brjukva

и все таки верю в Добро..
Newnadina,
спасибо,
если беременность нормальная- то да,
правда ребенка регистрировать будем через суд-
все та же наша действительность:)
 

Newnadina

Надежда-мой компас...
brjukva, через суд? а судья что ли будет решать, может и не ты родила? и долго это занимает получить документы на ребенка через суд?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
теперь надо взять справку с поликлиники, что у нас есть ребенок и взят на учет,
справку из женск консультации, что я была беременна, а теперь нет,
отказ из загса зарегистрировать ребенка,
капию лиц счета из жэса, чтобы убедиться, что мы тут живем,
заявление,
2 свмдетеля-можно мужа и еще кого-то,
все подается в суд.
им на рассмотрение выделяется 2 мес.
как показывает практика они с судом не торопятся и суд приходится на конец 2-го месяца.

сам суд идет минут 5.
но в итоге, с учетом того, что сейчас грипп и муж в отпуске,
мы решили со ссправками подождать до конца эпидемии...
поэтому реально может вылиться и в три месяца,
соответственно все выплаты роженицам задерживаются,
а кроме того, т.к. я не поехала в родддом, то не получу одно пособие- за постановку на учет до 12 недель, хоть и стала и выполняла все рекомендации,
хотя в некоторых консулдьтациях дают добро на это пособие, но наша заведующая в шоке- типа дом роды- это ЧП.
но все это стоит того, чтобы спокойно рожать дома :),
хотя еслибы это было прописано в законе=- вообще было бы хорошо.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
а да а потом уже в загс с решением суда
 

Newnadina

Надежда-мой компас...
brjukva, да, у нас как всегда волокита... аж раздражает.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
brjukva, да, у нас как всегда волокита... аж раздражает.

Точно. Мы даже уже к этому морально были готовы, но не учли эпидемию гриппа, из-за которой пришлось отложить все еще на месяц для подстраховки :)

Вчера как раз читала в очередной раз о пользе для ребенка того, что пуповина отпульсирует прежде, чем её отсекут.
Цитата:- если удастся не перезать пуповину, ПОКА ОНА ПУЛЬСИРУЕТ, воспользуйтесь этой возможностью!

ни одно животное не трогает пульсирующую пуповину. кроме человека...
природа сделала так, что во время родов, ребенок получает кислород из 2 источников - через легкие и пуповину.

пока пуповина пульсирует, ребенок, защищенный от аноксии, привыкает к дыханию ПО СВОЕЙ ВОЛЕ.

не вовремя перерезанная пуповина лишает мозг кислорода, приводит дитя в панику, бурное возбуждение, и плач, обжигающий слизистую, провоцирующий отрицательные эмоции, вызван именно этим.

ребенок не обязан рыдать и плакать при рождении.
он может даже улыбаться.
сама видела.

с пуповиной передается ребенку иммунная информация матери и другие, не менее важные субстанции.

в древнем египте пуповину специально оставляли только новорожденным фараоном, чтобы они могли получить божественную информацию, недоступную простым смертным.
http://www.danilova.ru/phpbb/viewto...&start=0&sid=7972a72da6f383551a18a69c93d9184d
я конечно не про 12 часов, а про те минуты, когда она ощутимо пульсирует
Нам в роддоме в этом однозначно отказали, типа потом у ребенка повышенный гемоглобин, а это не по нормам, поэтому не практикуют.
А это так здорово, что у нас она отпульсировала, вот и думаю сколько еще плюсов родов дома мы не учитываем, так что чем дальше, тем больше я рада нашему решению и благодарь Бога, что все получилось.
Хотя сначала была в первую очередь радость от домашнего уюта.
 

Newnadina

Надежда-мой компас...
brjukva, вот это да!!!!!!!!
я даже и незнала. интересно, а если я второго ребенка здесь буду рожать, мне разрешат, чтобы пуповину сразу не обрезали. надо будет обязательно спросить.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Да интересно как там у вас к этому относятся
 

Laty

New member
Newnadina! Спасибо за ваши подробные рассказы! Очень помогают и внушают уверенность. Мы с мужем 4 марта будем в NY (выиграли грин кард). А я - беременная. Знаю о том что могу рассчитывать на Medicade. А подскажите как выбрать госпиталь... с чем вообще придётся столкнуться, ведь от приезда до родов у меня остаётся всего 1 месяц.
 

Newnadina

Надежда-мой компас...
Laty, во-первых, советую этот же госпиталь, лучше нигде не найдете, если только частный, но это уже за свои деньги. Medicaid вы сможете получить, но надо будет сразу все оформлять. А лучше позвони мне по телефону по приезду, и я отвечу на твои вопросы. Смотри в личных сообщениях мой номер.
 
Сверху