Рождение ребёнка вне брака - финансовая и юридическая ответственность мужчины!!!

Laffi

Active member
Добрый день, не знаю в тему ли вопрос, но суть такова. Живём гражданским браком, я жду ребёнка, я не хочу заключать брак, и в Свидетельство о рождении ребёнка отца будем вписывать с моих слов т.к. хочу получить пособие как мать одиночка, обязательно ли запись со слов матери для получения этого пособия в полном объеме или если отец признает ребенка, но мы не будем состоять в браке пособие всёравно будут выплачивать?
Другой вопрос если всё же придётся записывать отца в Свидетельство о рождении со слов матери для получения пособия, то нашему папе при заключении впоследствии брака со мной нужно будет усыновлять своего сына или доказывать путём тестов ДНК отцовство?
Могут ли его обязать уплачивать алименты на содержание ребёнка и меня (если я не подам заявление в суд), т.к. он признал отцовство, но не вступил со мной в брак?
 
Н

Несмашный Владимир

Guest
обязательно ли запись со слов матери для получения этого пособия в полном объеме
Да.



если отец признает ребенка, но мы не будем состоять в браке пособие всёравно будут выплачивать?
Тогда пособие будет обычным, насколько я помню...



Другой вопрос если всё же придётся записывать отца в Свидетельство о рождении со слов матери для получения пособия, то нашему папе при заключении впоследствии брака со мной нужно будет усыновлять своего сына или доказывать путём тестов ДНК отцовство?
Нет. Есму в паспорт впишут ребенка.



Могут ли его обязать уплачивать алименты на содержание ребёнка и меня (если я не подам заявление в суд), т.к. он признал отцовство, но не вступил со мной в брак?
Да, конечно.
 
Сверху