Розовый зонтик-2

санаяок

Active member
Петрик учил биологию. Параграф был про опыты с растениями. Один опыт с известковой водой. Пересказывая , Петрик вместо "известковая вода" говорил :
"бетонная вода"
 

Живчик

Well-known member
В соседней комнате папа читает сочинение Ани.
-- Она пригрустнула... Аня, есть такое слово?!
-- Ну это когда слегка... - оправдательно бубнит Аня.
-- Аня! Следующее слово "Сильно"! "Она пригрустнула Сильно!



Да, не с мужской логикой делать уроки.. я себе это состояние отлично представляю :unsure:
 

санаяок

Active member
Кате и Петрику нравятся вафельки "Щенячий патруль" в разноцветных обёртках с рисунками забавных щенят. Сегодня купили эти вафельки. Катя:
- О, новые, берёзовые!
Я подумала, что там нарисован пёсик какого-то "берёзового" окраса, белого с чёрными пятнышками. Наверно, далматин. Катя возразила:
-Нет, хаски!
Ну, думаю, хаски совсем не похож на берёзку. Оказалолсь, что это не собачка "берёзового" цвета, а сама обёртка бирюзовая.
 

санаяок

Active member
Ещё раз о справедливости "от Петрика" :)
Купила Кате маршмелоу. Она в школе искуств сама ела, девочек угощала, 21 штучку принесла нам с Петриком домой. Петрик отделяет себе 10. Я говорю: бери одиннадцатую. Он спрашивает: а можно? А я: а так будет справедливо? Петрик: чтобы было всё по-честному, одиннадцатую я съем, тогда будет поровну.
 

Живчик

Well-known member
Супруг смазывает недосягаемый для меня шов зелёнкой. Возмущается, что все равно вмазал пальцы, как не аккуратился. Помыл руки, продолжая возмущаться. Я нежно встреваю в монолог: Там ещё надо Димексид нанести..
И он наносит, размазывая по свежей зеленке пальцем :)
Чего было фонтанировать?
И мы, чего-то хотим от детей...
 

Живчик

Well-known member
Вспомнила как мы с детьми ходили впервые в цирк.
Аня простояла все представления задрав голову и глядя только под купол цирка. Когда подросла и стала говорить объяснила, что там был велосипед на канате и она караулила чтобы не украли.
И не придерешься. У караулила ведь!
 
Сверху