Рвота после кормления

birch

Well-known member
Добрый день! Третий день подряд (вчера и позавчера вечером при укладывании на сон после кормления) ребенок засыпает через 15 минут просыпается закашливаясь ее рвет (обильно-фонтаном) в первый день - дала грудь повторно чтобы она заснула и все повторилось вновь - потом ребенок был обессилен сделал пару чмоков и отрубилась до утра...на следующий день ребенок был бодр весел что-то ела вечером опять картина повторилась ужин запила грудью побегала и ее вырвало попыталась уложить спать с грудью-опять полное опусташение желудка. Потом 3 часа укладывания без груди - как результат на 2 чмока дала грудь ребенок заснул - сегодня укладываясь на дневной сон ела грудь через полчаса проснулась и опять фантаном вырвало((((((((( Скажите может в молоко какой микроб попал или эта реакция может быть на зубы? Или я ее перекармливаю молоком (такое вообще возможно)? Педиатр сказала зубы - и давать линекс....
 
Последнее редактирование модератором:
Это больше похоже на вирусную инфекцию. Грудное молоко содержит антибактериальные факторы, защитные антитела. Перекормить грудным молоком невозможно. А такая реакция "на зубы" мне неизвестна. Попробуйте проконсультироваться у другого врача
 

Yvanka

Очень деятельная натура
очень сорри за офф, но если еще и нет стула или он очень скудный - похоже на непроходимость кишечника.
 
Yvanka, благодарю за дополнение. Можно предполагать все, что угодно, не видя ситуации в реале и будучи неспециалистами в этой области.
В любом случае, необходима ОЧНАЯ консультация врача
 

birch

Well-known member
Да сегодня прибавилась температура - что-то я что либо перестала понимать ... врач сказала ротовирус - спасибо))
Сказала что грудное молоко это молоко а значит нарушение диеты и надо попробовать не давать грудь - в мои планы такое злостное сворачивание не входило не подскажите что в думаете по этому поводу?
 

Panaceja

New member
Сказала что грудное молоко это молоко а значит нарушение диеты и надо попробовать не давать грудь - в мои планы такое злостное сворачивание не входило не подскажите что в думаете по этому поводу?

Вот *пииииип-пииииип-пиииип* ....... некомпетентный доктор, прости меня, Господи, за "коллегиальность". Ни в коем случае сейчас нельзя сворачиваться.

и - да,
молоко а значит нарушение диеты
касается при кишечных инфекциях любого молока, кроме грудного.

Лариса Шелег, простите, пожалуйста, что вмешалась. Не удержалась :)
 
Panaceja, благодарю, ответили в мое отсутствие. К сожалению, в любой профессии есть некомпетенnyst мнения. И, к счасть, есть компетентные. Думаю, коллеги вас не осудят:) В дальнейшем, надеюсь, вы в курсе правил раздела? :) Ответы можно направлять в личку тем, кто задает вопрос.

Glory, по существу мне нечего добавить к ответу Panaceja. Все так. С ГРУДНЫМ молоком ребенок получает не только защитные антитела и микроэлементы, но и восполняет недостаток жидкости в организме. Прекращение ГВ на фоне болезни, тем более ротавируса, и тем более резкое завершение, может привести к плачевным последствиям и для ребенка, и для мамы. Могу посоветовать поменять врача. Важно соблюдать питьевой режим (ГВ, выпаивание из ложечки, если сосет и пьет мало, следить за мочеиспусканиями - цвет, запах мочи), диету. Дети обычно не оч хотят есть в таких состояних, не настаивайте. Главное, не допустить обезвоживания, насколько я знаю, как мама:) Выздоравливайте

ps вот тут исследование про защитную функцию грудного молока при ротавирусе. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20617343 Правда, на англ языке, можно перевести он-лайн переводчиком. И тут еще
http://pediatrics.aappublications.o...nd&searchid=1&FIRSTINDEX=0&resourcetype=HWCIT
http://pediatrics.aappublications.o...nd&searchid=1&FIRSTINDEX=0&resourcetype=HWCIT
http://aje.oxfordjournals.org/conte...nd&searchid=1&FIRSTINDEX=0&resourcetype=HWCIT

ссыкл от моей американской коллеги Майи Больман и очень опытного врача-педиатра, известного в интернет-сообществах как Яков Яковлев:)
 
Последнее редактирование:

Blond

New member
Добрый день!

подскажите плз с чем это может быть связано ( что я простывшая)

малышу почти 3 мес ГВ+ ИВ ( 2 раза в день)после кормления грудью сильно срыгивает на протяжении некоторого времени и иногда через носик выходит при этом сильно начинает капризничать, когда кушаем смесь ( едим НАН про) срыгивает намного меньше. я немного простывшая ( боли чутка горло)
 
Скорее всего, причина в неправильном захвате груди. И, возможно, в большой порции смеси. Смесь намного более тяжелый продукт, поэтому срыгивается тяжелее, в меньшем объеме. Лучше перевести малыша на полное ГВ
 

Andre2

New member
Подскажите пожалуйста, малышу 4 месяца, мы на искуственном вскармливании кормим гидролизом ( Альфаре), т.к. у него апатический дерматит сердней тяжести - он иногда часто срыгивает, с чем может быть связано. Вроде гидролиз должен усваиваться без проблем?
 

Fortunka

New member
Привет! У меня мальчик, 11 дней. Все время срыгивает после ГВ. Последние 2-3 дня сливает фонтаном молочко почти сразу после кормления. Раньше срыгивал более створоженной массой. Что происходит... не пойму, может с молоком что-то? Жадно сосёт, такое ощущение что не наедается, если отстраняю от груди - сосёт кулачек, а даю дальше сосать - сливает молоком....
 
Fortunka, вообще, сыргивания могут быть, и в норме бывают у детей. Но надо смотреть индивидуально. Во-первых, на правильность сосания (правильное ли прикладывание) и поведение ребенка под грудью. Сосет ли что-то, кроме груди? (бутылки, пустышки). Как часто сосет грудь и как долго? Как часто меняете грудь? Кога предолагаете грудь, по каким сигналам понимаете,что надо дать пососать - как он себя ведет? Сколько в сутки писает ребенок (сколько меняете подгузников в сутки)?

С молоком это не связано. Отстранять от груди не надо.
 
Последнее редактирование:
Сверху