С какого дня гарантия

vikylya

Member
Вчера я купила своей доченьке в государственном магазине демисапожки Шаговита. сейчас мы на улице не ходим, только спим). брала на размер больше, какраз к марту чтоб было с запасом 1 см. Однако сейчас даже не знаю что и делать :unsure:. При покупаке в магазине мне продавец дала упаковку не от этой модели, объяснив что у них это не имеет значения, а на вопрос с какого числа гарантия наступает ответила что со дня покупки((((. я в шоке, разве это не сезонная обувь?
Пожалуйста, разъясните, а то уже подумываю идти возвращать- сейчас то мы носить не будем, да и велики нам пока, а к весне гарантия 2 раза закончится(...
 

Шаговита

New member
Гарантия на нашу обувь - 30 дней с момента покупки (что касаемо некачественного товара).

Обменять обувь можно в течение 14 дней.
 

vikylya

Member
Вы в этом уверены? я тот же вопрос задала в защите прав потребителей, на что получила ответ "Для обуви сезонного назначения гарантийные сроки носки исчисляются: для зимней - с 15 ноября, весенней и осенней - соответственно с 1 марта и 15 сентября, летней - с 1 мая, а на производственный брак целый год, и то что коробка должна была соответствовать если на самой обуви нет номера".
и я считаю, что это верно. и очень расчитывала на то что вы дадите компетентный ответ)
 
Последнее редактирование:

Шаговита

New member
Уточните, пожалуйста какая подкладка в ваших сапожках: байка или мех?
Что касаемо номера модели: он обязательно проставляется на внутренней стороне обуви.
 

vikylya

Member
подкладка? в магазине сказали что это деми обувь, на весну-осень. я бы вам скзала что это точно, но упаковка не от этой модели. на мой взгляд это что-то шерстяное, но не овчина.
согласно инетернет каталогу "Материал верха: натуральная кожа Орфей Невада + Орион
Материал подкладки: шерстяное сукно
Подошва ТЭП"
 

Шаговита

New member
Что касается обуви сезонного назначения ( а Ваша обувь таковой является), то гарантийные сроки таковы: для зимней - с 15 ноября, весенней и осенней - соответственно с 1 марта и 15 сентября, летней - с 1 мая. Течение гарантийного срока прерывается с наступлением другого сезона.
Следовательно, гарантийный срок наступит с 1 марта
 

mamulya678

КГ-4
Шаговита, подскажите, туфли (модель 33658) относятся к весеннему или летнему виду обуви? С какого дня считать гарантийные сроки, если данная обувь куплена в феврале?
 
Последнее редактирование:

Шаговита

New member
Шаговита, подскажите, туфли (модель 33658) относятся к весеннему или летнему виду обуви? С какого дня считать гарантийные сроки, если данная обувь куплена в феврале?
Гарантийный срок на данную модель начинается с 1 марта.
 
Сверху