с новорожденной в США

Аля

New member
Подруга в Америке родила дочку. Очень хочется поздравить не просто по интеренту, а как-то вещественно. Что б такое можно купить и послать. У них там все есть, надо что-то эдакое, но что??
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Аля, когда у меня родился в США сынок в прошлом ноябре, была проблема почему-то найти шапочку на завязочках, чтобы ушки были закрыты. Моя мама такую мне присылала из Минска в качестве одного из подарков малышу. Сегодня как-раз смотрела вещи за маленьких осенне-зимние, одни шапки, которые просто натягиваются, а на завязочках снова ничего не видела. Может быть, и Вашей подруге такая нужна с малышкой гулять, все-таки не тепло уже становится. А вообще Вы у нее сами спросите, не стесняйтесь:)
 

Аля

New member
Alesechka, спасибо большое за совет! Спрашивать не хочу. Пусть будет сюрприз. А что вам из Минска еще слали?
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Alesechka, а в Carter's смотрела? Я там точно видела шапки с завязками, правда они меня не очень впечатлили :).
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Аля, слали одежку нашу и украинскую. Костюмчики Бэмби, например, но это просто маме очень хотелось что-нибудь прислать для внука. Кстати, очень много из этой одежды, как она нам стала мала, я продавала местным мамочкам. Все шло на ура, особенно Бэмби, потому что выглядит не по-американски:) Еще маленькие тоненькие книжки на русском и белорусском языке со сказками, стишками и потешками. очень нравятся и мне, и ребенку, потому что здесь в "русских" книжных магазинах от 8 баксов и выше за 4 страницы книги, да и все какое-то несовременное (либо "косая сажень в плечах" - уж совсем народные сказки, либо Денискины рассказы, а все эти реалии уже и мне далеки, не то что ребенку, который в США родился), а распечатывать с нэта только если на цветном принтере, но все равно качество не то. Потом маленькие мягкие игрухи, которые что-то по-русски говорят. Но опять-таки, это если только очень надо. Я стараюсь окружить ребенка русским-белорусским как можно больше, поэтому прошу прислать подобные вещи. Здесь, кстати, вариантов для вас масса - если подруга собирается ребенка русскому учить, то вы можете подарить любую игруху, которая как-то этому способствует (ну не знаю, легкие кубики с алфавитом, говорящие игрушки, книжки, диски с песенками, мультиками - понятное дело, что она это все может скачать или купить, но это уже не ваши проблемы:)), главное, чтобы не сильно завесило на почте, а то дороговатое это удовольствие из Беларуси в США слать:(

Romash-ka, может быть там что-то и есть. Но Carter's тааак далеко от меня находится - полтора часа езды по хайвею, появляюсь я там редко, только когда мегаскидки мне присылают. А для Майка я вначале все в BabiesRUs покупала, там только шапки, простите, гондонки, а у нас голова большая была, все сваливалось, уши голые, да еще зимой было -8 две недели вместо обычных +5, локальное бедствие было... Пока шапка нам из Минска не приехала, ходили в той синенькой сувенирной, что в роддоме дали, хоть и не очень эстетично, зато ухи не мерзли:) Сегодня смотрела во Fred Meyer, нет ничего на завязочках...Такие дела...
 
Последнее редактирование:

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Alesechka, вот, по поводу книжек согласна, можно красочный плакат-алфавит. Сама бы с удовольствием получила их в подарок :))).

Читала еще, что опытные мамы заказывали (только не смейтесь) трусики, здесь они только с 2-х лет. Вот так вот. Еще на ум приходят носки шерстяные.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Читала еще, что опытные мамы заказывали (только не смейтесь) трусики, здесь они только с 2-х лет.
Офф.В Children's place есть трусики и на меньше возраст, я покупаю на своего с 9 месяцев, просто надо размер XS брать и усе будзе добра!

Аля, еще вот что вспомнила. Одна знакомая просила прислать ростомер тряпичный, потому что не могла найти в США ростомер в метрах и сантиметрах,здесь все в основном в дюймах.
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Alesechka, спасибо, будем знать!
Похоже у меня к тебе будет еще много вопросов в будущем, если ты не против, конечно :).
 

Аля

New member
Ого! Спасибо за советы. У меня уже не бандеролька получается, а полноценная посылка :) Только вот ростомер наверно рано еще она же маленькая :) Я конечно завтра узнаю на почтампе, но все таки, а сколько стоит посылочка в Америку. Сколько денежек брать?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Аля, я не знаю точно, ведь это от веса посылки зависит, и еще как упаковано, и как скоро хотите, чтобы пришло. Берите тысяч 50, не меньше, будут про запас.
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
Аля,точно, Саша права, зависит от веса. В последний раз родители мне отправляли посылку морем, насколько я помню кг на 4-5, заплатили около 90 тысяч, если я ничего не путаю.
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
Я посылала для мальчика 5 лет, правда........... "Говорящую Азбуку" ,потом "Говорящую Ферму", потом "Вселенная" -это все из одной серии. Про Смешариков много чего - книги, раскраски, пазлы, мульты и др. Еще подруга просила Юлу! Обычную советскиго типа юлу.
Для нее самой - музыку всяческую - попсятину российскую.............. у них там вроде дорого стоит (скока намучалась пока выбирала - я такое не слухаю....... и ниче в эотм не понимаю)
Я отправляла через ее родителей -они каждые пол года ездят - а так по почте и правда дорого, помню книгу выслала - юбилейную про наш город - так тысяч на 50000 потянула............. учитывая что сама книга стоила 22 тыщи!
 

Heleshka

New member
О, какая тема актуальная, у мужа сестра родила мальчика, сломала уже голову, что бы такое подарить. Пришла к выводу, что высылать отсюда не имеет смысла, слишком много денег за пересылку уйдет, а чисто символически не хочется. Решили, что лучше выбрать в штатовских магазинах, оплатить карточкой и просто на ее адрес заказать.
Alesechka, может вы немножко поможете? Какие интернет магазины в США лично вам понравились? Какие марки/вещи вам понравились, если вспомните? Здесь у нас игрушки Chicco, Fisher Price считаются хорошими, а у них тоже или есть получше/интереснее?
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Alesechka, может вы немножко поможете? Какие интернет магазины в США лично вам понравились? Какие марки/вещи вам понравились, если вспомните? Здесь у нас игрушки Chicco, Fisher Price считаются хорошими, а у них тоже или есть получше/интереснее?
Здесь давно уже никто не смотрит на марку, смотрят на то, как конкретная вещь тебе нравится, и на отзывы других людей, которые они не ленятся оставлять:) Все игрушки, что Вы назвали здесь есть и очень популярны, только цена в три раза ниже. А про интернет-магазины и марки, которые мне понравились, то я не совсем поняла, речь идет о чем - одежде, книжках, игрушках? Посмотрите сайт www.BabiesRUs.com, там есть все-все для новорожденных разных производителей.
 

Heleshka

New member
Alesechka, спасибо! Про марку я может не совсем точно выразилась, хотела сказать, что как бы мне не нравились игрушки Полесье (наши белорусские), я их не посоветую, потому что тот же Chicco на порядок выше по качеству. Вот интересно было, может в сша еще какие-то считаются хорошими в этом плане. А то, что цена раза в три ниже это радует :)
Про сайты - любые, которые можете порекомендовать, и с одеждой, и с игрушками, может пару посылочек соберем с разных сайтов.
Пошла тот, который вы дали, изучать.
 

Alesechka

Namaste and good luck!
Heleshka, Вы знаете, я бы на ВАшем месте не искала что-то американское, а все-таки прислала что-то наше -книжки те же самые, есть маленькие легонькие книжечки (колобок тот же самый). По собственному опыту Вам скажу, в АМерике выбор бесконечно огромен, и сомнения у покупающих всегда есть, потому что всегда где-то есть какая-то более серьезная распродажа и т.д., но то, что прислали из дома, всегда ценится больше, потому что здесь этого нет. Я уверена, что Ваша подруга будет ВАм больше благодарна, если Вы пришлете ей частичку дома, потому что все американское она сможет купить и сама:)
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
если Вы пришлете ей частичку дома
как хорошо что вы так написали........... угомонили мою душу, а то меня все гложет надо-не надо что я посылаю подруге моей........ то колокольчик глинянный то фигурки из Мира. Думаю, что Ленка моя тож так думает.
Шпасибки.
 

Romash-ka

Мечтаю о доченьке
.. но то, что прислали из дома, всегда ценится больше, потому что здесь этого нет. Я уверена, что Ваша подруга будет ВАм больше благодарна, если Вы пришлете ей частичку дома, потому что все американское она сможет купить и сама:)

Саша, ну просто нельзя не согласиться с тобой. Мне любая наша детская книжка будет в 1000 раз лучше и ближе здешней. А купить здесь детское- не проблема, даже наоборот, скоро будет "black friday" тем более..
 
Сверху