С ребенком на море

Apelsin

New member
решила поместить в отдельный топик, тк очень вопрос интересует. как у кого было. Хочется съездить на море, ребенка оставлять дома не хочу,хочется подольше грудью прокормить,да и маленький еще, чтоб без мамы быть.родители предложили съездить вместе, чтоб посмотреть за малышом,а мы с мужем смогли побыть вместе. На момент планируемого отпуска ребенку будет 8 мес. Не знаю можно ли такого маленького вывозить за границу + ребенок без прививок. Поделитесь своим опытом те,кто все же ездил,как все прошло. Ожидаю ответы,что ребенку до 8 лет климат резко менять нельзя и постоянно надо находится с мамой. Просьба сторонников хождения с ребенком в туалет не отвечать,больше интересует впечатления тех,кто отважился куда-то поехать. Предполагаемая страна- Турция, Испания. Крым не подходит- там очень грязно и вечно нет воды, Прибалтика тоже,там холодно
 

Настенька

New member
А меня еще один вопросик по темочке. А как проще и лудше для ребенка: машина или самолет? Что легче перенесет малыш?
 

Glowworm

New member
Ну, попрошу про Крым не обобщать...... Места надо знать.
Мы с сыном ездили в Крым уже 3 раза: 2 раза на машине, и 1 раз на автобусе.
На машине -просто супер.
 

Goldenflow

Well-known member
а я попрошу пользоваться поиском
тут уже писано-переписано мильен страниц
 

Allele

Active member
мы летали когда малому было 7,5 месяцев. перелет отлично, висел на груди sosunok
 

Apelsin

New member
Колина мама, искала- не нашла,может плохо искала?ъ
про Крым- почему-то не могу представить как с малышом восьмимесячным можно на автобусе ехать, то есть представить коенчно можно,но очень утомительно это..
 

Leksy

Ok... and here I am!
я слышала, что полеты детки маленькие переносят не очень хорошо - взлеты и посадки самолета "давят" на ушки и им больно от этого, соответсвенно детки плачут тогда... я вот сама как-раз очень хочу летом 2007 вывезти дочу на море, и скорее всего в крым (все-таки гораздо ближе чем испания или турция), не на автобусе, а поездом (купе). тогда ребенку тоже будет около 9-11 месяцев, смотря какой месяц выбеем для поездки. много с кем советовалась, в основном все говоят, что будет все тип-топ и ехать советуют! :)
 

Никта

New member
Мы езидил в Палангу нам было семь месяцев, на машине, все было отлично дорогу перенс хорошо, большую часть спал
а вот окгда возвращались ..ныл малость
в девять месяцев полетели на самлете в испаниЮ с пересадкой, перенес отлично, кормились титей и кашей...и после этого еще три раза летал....мы всегда рассчитывали, что бы попадало на сон
адаптация...была..возможно первый раз когда полетели, больно уж меня не отпускал и висел много на груди, но это не факт, возможно мы попали в тот период, окгда только мама нужна
 

Apelsin

New member
Никта,спасибо за обнадеживающую информацию:) расскажите плиз поподробней как себя вел на пляже,как ползал -по песку или покрявалу,как переносил другой климат и купания в море.что делали с кормешкой?
 

SFE

New member
я тож уже где-то писала - в 10 мес с малой в ялту ездили на поезде. даже в плацкарте. единственной проблемой было мне спать с малой на одной полке :) а так - никаких проблем. кушали маму в основном. но так как уже прикармливала, в термос 0,5 супчик взяли и все было отлично :)
 

Goldenflow

Well-known member

егорина

Active member
предлагаю тему переправить в русло здоровья и рассказать, стало ли лучше вашим детям в плане простуд после моря... бо это моя единственная надежда в этом плане...
 

Magda

Well-known member
егорина, у нас в Евпатории в 2005 году случилась простуда, перешедшая в обструктивный бронхит. Ветер там страшный, попали мы на холодное море в конце июня. Все вокруг кашляли. Врачи атас - пережитки советских времен- все хорошие давно разбежались. Пропали обратные билеты на поезд. Покупали экстренно на самолет. Здесь ребенка долечивали 2 недели. Так что прошлый год ребенка никуда не возили.
Летом с мая по октябрь ребенко был на даче. Результат с ноября 2005 - по октябрь 2006 ни одной болезни.
Потом пошли в сад. -> Простуда, отит, опять простуда. Сейчас сидим дома.
 

Goldenflow

Well-known member
егорина,я ж тебе и говорю
в июне в Крыму попадалово с погодой
море холодное почти 100%
 

Ольга

New member
егорина, Да, никаких надежд у тебя на самом деле нет. Не огорчайся особо, это как повезет, либо у ребенка есть здоровье, либо его нет. Дети крепнут не от моря, а скорее с возрастом. Я сама каждый год с надеждой возила старшую, потом подключила младшую. И каждый год одно и то же. Нет! Не так, с каждым годом дети растут и крепнут сами по себе. Но поездки на море - это больше : настроение, приятные воспоминания и мечты о новом отдыхе. Что тоже важно для детей.
И Турцию и Испанию считаю все таки лучшими странами для детей, чем Крым по климату и адаптации.
 
Мы летали на самолёте в Турцию, когда дочке был год. Перелёт - супер, при взлёте и посадке(когда ушки закладывает) просто питьё(или грудь) - и порядок. Были мы в Кемере, климат нам подказали : влажность низкая хорошо переносится и не так жарко за счёт гор! В ресторанах стульчики детские для кормления очень спасали, коляски напрокат...ну всё нам супер понравилось. Да, и дорогу всю оба ребетёнка проспали!!! А на счёт пользы моря для детского организма...я лучше расскажу ближе к весне (чтоб не сглазить!!! т-т-т). Скажу только одно - обязательно будем возить ребиков каждое лето к морю!!!
 
Сверху