С ребенком в Испанию - 4

ирка

Active member
Предлагаю продолжить об Испании с детьми и без))


Марфа Васильевна, я еще о страховке хотела спросить у вас. Читала, что воспользовались. У вас Белгосстрах? Связаться не проблема? Как оперативность итд. Лекарства выдают или надо за свои покупать и возвращать? Надеюсь, что не понадобится, но лучше быть в курсе)).
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Почитала в соседней теме про экзотические фрукты, вспомнила про мушмулу, которую мы попробовали в Салоу. Вкус — так себе, но очень красивые косточки-семечки.
Папайя гадкая.
 

Suntea

Well-known member
ирка, по поводу пляжей: в 09:30 -10:00, когда мы приходили на пляж (мы были в центральной части города, для ориентира - Меркадона от нас была 450 м), в будний день было практически пусто, к 11:30-12:00 людей становилось значительно больше, но до критического уровня далеко (я как то видела фото с пляжа в Салоу - как в Крыму в советские годы). В выходные людей намного больше, но тоже не напряжно
 

Птица_Сирин

Active member
Мы жили в Салоу у пляжа Капелланс. На мой взгляд, он самый уютный и красивый там. Самый свободный был пляж Лларга между Салоу и Кап салоу.
Зонтик можно продать за полцены кому-нибудь, когда будете уезжать, нам предлагали купить.
Что мне не очень понравилось в Салоу - это обилие русских и их там не все любят, но это может нам так повезло. Сейчас на Майорке русскую речь на пляже редко слышу, в отеле - ни разу. И мне почему-то это таааак нравится!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ирка, в вайбере написала белгосстраху по указанному номеру. Ответили оперативно, предложили два варианты: 1. Мы сами ищем врача, всё оплаяиваем, по приезду предъявляем чеки. 2. Они ищут врача. Но это займет какое-то время.
Мы выбрали №2. Минут через 20 позвонил врач, сказал, во сколько придет. Пришёл. Внешне очень похож на гл.героя сериала «хороший доктор» :) я аж подумала, не розыгрыш ли :) у нашей старшей дочки появилась сыпь на теле, ей выписал антигистаминную мазь, у меня с собой не было. про температурящую младшую сказал «само пройдёт, это вирус, продолжайте отпуск». Ну и на завтра прошло. Чек за мазь никуда не возила, 4 евро того не стоят.

Птица_Сирин, а у нас немного русско-язычных было, вернее, кто был, тот с малюсенькими детьми. Мои девы страдали, только две подружки за весь отпуск появилось... меня русские вообще не напрягали. Вот испанцы - да. Курят много и прямо в лицо. И очень шумно себя ведут.
Знаменитых пьяных англичан тоже не встретилось :) повезло :)
 

ирка

Active member
Зонтик можно продать за полцены кому-нибудь
отличная идея! а то муж точно будет бурчать, что хранить негде, тягай его с собой))). Правда, из меня такой продавец, что я вряд ли найду покупателя))).

А по гипермаркетам сориентируйте, плиз. Знаю про Меркадону и Микеланджело. Нам для вкусняшек-вина-воды)). Куда податься?
 

Весенняя

New member
Мы отдыхали в Кап Салоу. На пляжах народу не много (пляжи были и песочные, и каменные). Мы ходили по очереди. Море освежающее, особенно после раскаленного песочка)

На пляже были до 12:00 и после 16:00..тенек могли найти
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ирка, мы в микеланджело всё покупали. Магазин по пути от пл.европы к морю оказался самым подходящим по расположению, ассортименту и ценам.
Сачок и ведерко для крабов оставили в номере, некому было подарить. А зонт м надувастости приперли домой, эио влезло в чемодан.
Наша потеряшка вроде нашлась, сегодня должна прилететь.
 

Irinka-22

КГ-5
Т.е. зонт обратно пропустили? Вот интересно, а туда райанами из Варшавы. 2 зонта дома, зачем мне ещё 1, только если там оставить, но я ж жмот.
 

eva-78

Well-known member
Irinka-22, Марфа Васильевна летела не райнейро, у нее тур. Поэтому и с зонтом.
 

eva-78

Well-known member
Irinka-22, у нас все последние разы были в апартаментах. Причем в ассортименте. Даже покупать не приходилось.
 

Afina

Active member
Девушки, подскажите, лечу ранейром, с собой надо взять препараты (ферменты, пробиотики, аминокислоты), брать в родных банках не хочу, они огромные и 200 шт.с собой не надо, если я их повезу россыпью, при контроле меня не загребут за провоз неизвестного порошка? ))))))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
eva-78, наш зонт влез в чемодан :) но в очереди на регистрацию перед нами две семьи были с зонтами в кач.ручной клади. Там ещё и шезлонг был. Ничо :) тоже в салон поволокли.
 

eva-78

Well-known member
Марфа Васильевна, Вы летеди НЕ лоукостом. У вас совсем другая история -))).
 

eva-78

Well-known member
Марфа Васильевна, зонт просто не влезет втчемодан для лоукостов. Только если люди летят с дополнительным багажом. У лоукостов совершенно другие правила, чемодан 10 кг и определенного размера .
 

mart2010

New member
eva-78, меня в лоукостер пускали с зонтом-тростью огромным семейным. Из Эйндховена
 
Сверху