С ребенком в Испанию - 4

Элли

Active member
поговорите со мной про мадрид, пожалуйста! прилетаем в 23.00 на три дня, нас двое, без детей, где остановится? может сразу в аэропорту (в отеле) ночь переночевать. а потом в центре что-нить забучить симпотичное.. посоветуйте, пожалуйста.
 

Tanyaa

Well-known member
поговорите со мной про мадрид, пожалуйста! прилетаем в 23.00 на три дня
чудный город. очень удобный для туриста, из аэропорта в город ходит обычное метро, проще наверное сделать как вы написали. Утром выспитесь и поедите уже в центр, по жилью не посоветую, была там лет 6 назад, останавливались в центре, рядом с памятником медведю с деревом))). Удобная локация, до всего близко было
 

Медвежка

Well-known member
поговорите со мной про мадрид, пожалуйста! прилетаем в 23.00 на три дня, нас двое, без детей, где остановится? может сразу в аэропорту (в отеле) ночь переночевать. а потом в центре что-нить забучить симпотичное.. посоветуйте, пожалуйста.
Мы здесь останавливались. Самый центр, вид из окон очень атмосферный. Нам все понравилось, очень приличный хостел, чисто, аккуратно. Санузел на этаже, но там вроде только три номера на этаж. Когда мы были, другие номера были не заняты, поэтому нам вообще отлично было. Снимали семейный номер. Заселялись в два часа ночи, без проблем. Но нам сутки надо было перекантоваться и успеть хоть что-то посмотреть. А если надольше, то может имеет смысл снимать дальше от центра, так дешевле
 

Элли

Active member
@Медвежка, такой дорогущий на наши даты.. ох, но приятный, да

я уже подумываю все 3 дня (вернее три ночи) в аэропорту жить, приезжать в центр. но насколько это удобно-не знаю. я из него вылетаю тоже потом дальше
 

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, такой дорогущий на наши даты.. ох, но приятный, да

я уже подумываю все 3 дня (вернее три ночи) в аэропорту жить, приезжать в центр. но насколько это удобно-не знаю. я из него вылетаю тоже потом дальше
Мы ещё до ковида летали, тогда ценник был в районе 40€ за сутки. И то это было дорого за хостел. В Валенсии за такую же цену снимали комфортабельную трешку, в шаговой доступности от моря и всяких туристических мест, типа, Города искусств и науки, Океанариума, Садов Турии. Сейчас, конечно, таких цен и близко нет, ценник на аренду жилья в Европе зашкаливает ((
Если вы в Барахас прилетаете, то там ходят автобусы в центр. И есть электричка. Обратно в аэропорт мы ехали на ней. Вот только по-моему всё равно от электрички/до электрички нужно подъезжать на автобусе к терминалу, аэропорт огромный, пешком не дойти. Я в своё время всю инфу нашла на форуме Винского. Там отдельные темы по аэропорту, жилью, общественному транспорту Мадрида
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
такой дорогущий на наши даты.. ох, но приятный, да
@Элли,ня ведаю, які кошт на вашы даты, я зірнула цікавасьці дзеля канец чэрвеня. 75€/ноч. Норм для Мадрыда. Гэта вельмі небюджэтны горад калі гаварыць пра жыльлё.
Лакацыя ў гэтага хостэла - агонь! Мы жылі зусім побач, здымалі апартаменты. 2019 год -125€ за ноч (былі толькі адзін дзень, не хацелася губляць час на дарогу да ўсяго самага прыгожага)
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Элли, на вашы даты толькі трохмесны нумар, ён без геніус зьніжкі і зьніжка ў мабільных прыладах толькі 16%. Мне паказвае 401€
 
Если в распоряжении целых 3 дня, то наверное имеет смысл поискать не в центре, а в таком месте, откуда до центра можно добраться без пересадок, сел - вышел. Иногда такие хостелы стоят вдвое дешевле "центровых".
 
ІМХО, хостэл - гэта апошняе месца, дзе трэба выбіраць па кошце (шукаць таньнейшы).
Если человек пишет, что готов ночевать в аэропорту и что 400 это дорого, значит цена для него имеет значение.
"Цена имеет значение" - это не равно "выбирать только по цене". Я думала, это всем очевидно.
 

Элли

Active member
Ну вот не попался мне пока бюджетный хостел в центре, но я и рассматриваю не в общей комнате на 6-12 чел, двухместный хочу
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Ну вот не попался мне пока бюджетный хостел в центре, но я и рассматриваю не в общей комнате на 6-12 чел, двухместный хочу
Няхай знаўцы паправяць, калі я не права, але па-мойму ў Мадрыдзе за тое, каб даехаць на метро да аэрапорта, трэба даплаціць +да сумы звычайнага тарыфа. 5€ ці нешта каля таго. Там выйсьце праз турнікеты (на станцыі ў аэрапорце) і калі не хочацца плаціць, то трэба выходзіць на станцыю раней. Таму трэба ўсё дасканала пралічыць, што выгадней будзе
 

Ellaga

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, кто в теме.
Если купить на сайте Busplana билеты на автобус, их достаточно только распечатать и показать водителю? Вычитала на одном форуме, что водитель может потребовать поставить печать в офисе. Или лучше купить билеты у самого водителя. Но боюсь, что не будет свободных мест на нужный рейс.

Кто сталкивался с покупкой билетов онлайн в последнее время? Есть нюансы?
 

Инна_2012

Well-known member
Кто сталкивался с покупкой билетов онлайн в последнее время? Есть нюансы?
муж покупает у разных перевозчиков , но не печатает даже, всем показывает билет на телефоне, или просто паспорт -водитель видит по фамилии, кто должен ехать
 
Сверху