Садики санаторного типа

KREON

New member
ИНТЕРЕСУЕТ САДИК САНАТОРНОГО ТИПА, ЖЕЛАТЕЛЬНО С БАССЕЙНОМ, Р-НЫ ПЕРВОМАЙСКИЙ, СОВЕТСКИЙ (ЖИВЕМ НА СЛАВИНСКОГО).
БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ, ЧТО НИБУДЬ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ, КАК ХОРОШИЕ САДИКИ, ТАК И С ПОДМОЧЕННОЙ РЕПУТАЦИЕЙ, ЧТО БЫ НЕ "ВЛЕТЕТЬ" .
К ОСЕНИ ДЕВОЧКЕ БУДЕТ 2 ГОДИКА.
СПАСИБО!
 

valyushik

New member
есть тут один на Кольцова...если надо могу узнать поподробнее :big boss:
 

lelik

Сладкая
ещё есть за магазином" Европа "во дворах мы в него ходим 366.Потом есть ещё перед 53 школой возле белевромед номер не помню,но посмотрю-этот сад от академии наук и там есть бассейн и по отзывам классный,но туда трудно попасть или связи или деньги.В нашем бассейна нет ,но мне он очень нравится и всё устраивает ,и попали без подачек и мольбы.
 

Lorena

Well-known member
lelik, а что за садик от академии наук, это для работников что ли, если знаете дайте плиз точный адрес.
 

Влада

Well-known member
от академии наук-434, около Белевромеда, мы туда ходим, писала много на киндере, да и на семейсве где-то писала...не помню в какой теме, так что, повторяться не буду...
 

Lorena

Well-known member
KREON, спосибо за информацию, мне вот больше всего понравился садик на ул.Городецкая, 8, хоть мне еще об этом рановато думать (хотя говорят сейчас бум рождаемости, т.ч. может уже и в самый раз :biggrin: )
 

Lorena

Well-known member
Распросила про 539 садик от НАНБ, знакомая сказала что в свое время специально возила туда сына (были проблемы со здоровьем), так сад очень нравился, ребенок был всегда досмотрен, борлеть меньше стал и развлечений там много для детишек. Т.ч. рожу и пойдем забивать очередь (хотя я работник НАНБ и думаю со своими у них меньше проблем)
 

Lorena

Well-known member
Влада, ваш ребенок я так поняла ходит в этот садик, как он вам и есть ли там ясли и с какого возроста можна туда ребенка устроить.
В этот сад хотело в первую очередь,т.к. он санаторного типа и во-вторых близко от дома (по сравнению с другими)
 

Влада

Well-known member
Lorena написал(а):
Влада, ваш ребенок я так поняла ходит в этот садик, как он вам и есть ли там ясли и с какого возроста можна туда ребенка устроить.
В этот сад хотело в первую очередь,т.к. он санаторного типа и во-вторых близко от дома (по сравнению с другими)
Лорена, там нет ясельной группы, есть вторая младшая-дети до 3-х лет, но не раньше 2,6. Т.е. в 2 года не берут. Это первый год там такая группа, раньше только с 3-х лет. Есть бассейн с сауной, был 2 раза в неделю, теперь , почему-то :-( один раз в неделю-во всех садах. Ребёнка после болезни в бассейн не водят, берут по -желанию только в сауну- подышать травами. Каждый день их врач с утра осматривает-если ей кажется, что уж очень ребёнок сопливый и кашляет, разворачивает домой...Если терпимо, процесс в начале-то назначают физиопроцедуры-ингаляции, кварц горла и носа, капают алоэ или каланхоэ, дают всем витамины в осенне-зимний период. 5-ти разовое питание- второй завтрак-сок и фрукты и полдник, ну и завтрак -обед-ужин (в 5 часов вечера). Детей -по списку 14 сейчас, обычно ходит 8 человек, но вот пару раз зимой были все 14-так они даже на улицу не ходили, воспит и нянечка были не в состоянии всех одеть:) Поборов-пока нет(ттт) , даже при приёме в садик ничего не просили, самой пришлось намекать, что могу что-нибудь купить(там как раз ремонт шёл), купили на 23.000, вот и всё. Сами родители собирали деньги на развив пособия и игрушки, т.к. группа такая первый год, и ни от кого ничего нам не досталолось, всё пришлось покупать с нуля.
 

Lorena

Well-known member
Влада, по описанию класс. еще больше хочу бебика потом туда отдать.
 

Влада

Well-known member
Lorena написал(а):
Влада, по описанию класс. еще больше хочу бебика потом туда отдать.
ужас, Лорена, загрузила вашу картинку, так вы ещё даже не родились :biggrin: :biggrin:
 

Lorena

Well-known member
Влада, :blush: ну я всегда токая вот и каляску поперлась присматривать на 3 месяце, так все продавцы спрашивали сколько уже моему малышу, когда узнавали что 3 мес. спрашивали как я до этого буз коляски обходилась, а когда понимали что 3 мес. у мамы в животике оболдевали (просто я стараюсь все делать когда время свободное есть - когда выбирала каляску отгулы были, сейчас я в очередном отпуске, хотя в преди еще 3 года отдыха, но все равно не могу остановиться :blush: )
 

Катя К

New member
теперь , почему-то один раз в неделю-во всех садах.
Влада, в нашем санаторном саду на Богдановича,110 (наскольколько я знаю он недалеко от вашего) бассейн 2 раза в неделю. И ясельная группа там тоже есть. Только по этой причине мы пошли в НАШ, а вообще собирались в ВАШ сад. В остальном все точь-в-точь.
Подскажите, а бассейн теперь всегда будет 1 раз в неделю? А то мы летом переходим в ваш садик...
 

Влада

Well-known member
Катя К написал(а):
теперь , почему-то один раз в неделю-во всех садах.
Влада, в нашем санаторном саду на Богдановича,110 (наскольколько я знаю он недалеко от вашего) бассейн 2 раза в неделю. И ясельная группа там тоже есть. Только по этой причине мы пошли в НАШ, а вообще собирались в ВАШ сад. В остальном все точь-в-точь.
Подскажите, а бассейн теперь всегда будет 1 раз в неделю? А то мы летом переходим в ваш садик...
Да, бассейн 1 раз в неделю. А почему вы переходите? Наш садик что, летом работает??? А ясельная увас скакого возраста? Вы своим довольны садиком? Как часто болели впервый год? Я чего волнуюсь, у меня соседка по этажу, в августе так же впервые повела сына в сад ,обычный, за весь год они ни разу не заболели :blink: :blink:
 

Катя К

New member
Мы переходим, потому что еще осенью сломали руку в саду. Нам не оказали надлежащей помощи, были осложнения (прелом со смещением), лежали в больнице, делали операцию, ставили спицы. Тех людей уволили, но осадок нехороший. Тем более, что в администрации вашего сада у нас оказались знакомые, которые и предложили перейти. Так вот мы и решили в новую группу к вам в садик.
Ясельная группа где-то от 2 лет (+-2 мес).
В садик ходим первый год. Болеть стали только с февраля. Но не часто. Два раза по неделе.
В общем и целом садиком довольны, и если бы не ТЕ обстоятельства, то, наверное, остались бы.
П.С. В ясельках у нас такая классная воспитатель Елена Викторовна.Это меня и останавливает от перехода.
 

Влада

Well-known member
а вам сколько лет(подпись ваша не открывается), может вам не стоит переходить, такое может везде случится, а ребёнку опять привыкать к детям и воспитателям? А смотрят везде одинаково, мне кажется:-( Я как-то пару раз захожу вечером забирать, а дети головой на диване стоят, в прямом смысле, балуюЦЦа :blink: :diablo:
 
Сверху