Самбо

Lemma

была Lena777
Может, у кого-нибудь есть инфа о хороших ПРОВЕРЕННЫХ самбо-секциях, авторитетных и грамотных тренерах? Посоветуйте, плз :give heart: Пацану 5 лет. ХОТИТ именно самбо :)
 
Последнее редактирование:

punto

Active member
Lena777,

БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ САМБО ОО
Адрес: Сурганова 2-219, 220012 МИНСК
Телефон: (017) 2902298


Поинтересуйтесь там.
Но, думается мне, вас пошлют в дзюдо.

ИМХО, пока есть время, сплавьте ребенка в акробатику или гимнастику. Только объясните по взрослому: "Пока еще маленький, в плане подготовки, походи сюда!". Потом он Вам спасибо скажет, когда на самбо придет.

UPD:
с дроугого форума:

"Есть секция самбо на Кошевого в спорткомплексе Тракторного завода. Тел. тренера 8-029-680-66-26

Есть еще секции дзюдо и самбо в Университете физкультуры (пр-т Победителей, 105) - тел. 250-63-23, 250-04-85, 8-029-682-18-06

Попробуйте прозвониться по следующим школам самбо и дзюдо в Минске и спросить, есть ли у них группы для людей такого возраста как ваш:

СДЮШОР по борьбе 220030 г. Минск, ул. Первомайская, 12 т.227-38-93

Спорткомплекс по борьбе 220119 г. Минск, ул. Карбышева, 50 т.263-20-48, 263-10-45

СДЮШОР по борьбе 220005 г. Минск, пр. Ф. скорины, 53-97 т.233-49-57

ДЮСШ "Вымпел" по дзюдо 220837 г. Минск, ул. Макаёнка, 27а т.264-23-91

СДЮШОР-7 по борьбе 220007 г. Минск, ул. Короля, 7 т.220-34-86
"
 
Последнее редактирование:

punto

Active member
kolesnikova,
Теоретически -- с 9-ти.
Практически, с 5-ти, если ребенок развитой.
 

Lemma

была Lena777
punto, спасибо за подборку! Начнем, видимо, с самбо на Кошевого :)
 

anty

New member
Лена, у меня Родька ходит в отделение от СДЮШОР
в моем дворе, нам очень близко
берут с 10 лет, до этого ходили с 6 лет так - факультативно, за деньги (но небольшие совсем), тренер нам оч нравится, звони елси что, подробнее расскажу
 

Lemma

была Lena777
anty, Родиончик с 6-ти лет на самбо?
И как его успехи, прогресс?
Он же, вроде, у тебя высокий и крепкий.
Инга, а что ему по-твоему вообще это самбо дает?
 

anty

New member
Lena777,
дает? много чего,
1- хорошее общее развитие дает, так бы кто с ним каждый день подтягивался?? а так у нас по физре одни 9-10, да и вообще приятно посмотреть - плечики широкие, спина, руки - накачаные, а не жирок...
2- воспитательный момент, при хорошем тренере это сильно работает, мы например приболели татуировками одно время и мои кривые замечания успеха не имели, а раз смотрю - стоит в ванной отмывает, почему спрашиваю?? - тренер припозорил, а он - авторитет в мальчишьих делах
3 - у меня ребенок - врожденный и хронич пацифист, он хоть и крепкий, но не стукнет, все будет переживать, что это невежливо... поэтому нам футбол не так нужен как борьба, тренер говорит, что он даже после стольких лет занятий в бою бъет и прям неловкость чуствует, готов тут же кидаься извиняться... :)))так что борьба его хотя бы адаптирует в мужском обществе
 

Max_mara

New member
самбо

anty, а какой адрес на Воронянского и возьмут ли туда мальчика 5 лет?
 

anty

New member
Max_mara,
думаю что с пяти не возьмут
но это я так думаю
подъезжайте поговорите с тренером
это самый последний дом по воронянского, слева, довольно старенькое здание туристического центра. спросите на конечной, его все знают
 

Lemma

была Lena777
anty,
СПАСИБО!
Воодушевила!
 
Последнее редактирование:

zayka

New member
Обзвонила все, что можно и нельзя. Нигде на самбо не берут деток младше 9 лет. Только в институте физ-ры будет набираться группа деток. Там будет что то типа гимнастики с элементами самбо. Если кого заинтересует могу дать тел тренера.
 

zayka

New member
Lena777,
а вы хотите пойти именно на самбо? сколько лет Вашему ребёночку?
 

Lemma

была Lena777
Пять.

Не то, чтобы я хочу. Сам ребенок талдычит - Хочу САМБО. Наверное, где-то передачу по телику видел, или в школе что-то рассказывали про это. Внятного ответа, откуда ноги растут, не получила :)
 

zayka

New member
Тогда понятно:)
Я вот тоже хотела на самбо, но так как нету его, этого самбо , искала что то другое. Нашла такой вид как капоэйра. Что то мне так впечатлило. Короче, пойдем в субботу смотреть:)
 
Сверху