Самокат

DEMI

Друг семейства
Как выбрать хороший самокат? и где?:)
На что важно обратить внимание при выборе?
Какой лучше - трехколесный или двухколесный (для ребенка в 3 года)?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом)
 
DEMI, у нас 3х колесный, детям нравится. Мне кажется. что он менее травматичен, тк устойчив. Начинать лучше с такого.
 

DEMI

Друг семейства
Дюймовочка, а где вы его покупали?
 

МОлька

Well-known member
DEMI,
на динамо уйма самокатов. Мы ездили их смотреть на выходных. 3хколесный один раз только встречала, 50 по курсу.
 

Аник

New member
я за 2 колесный. Мотив простой - он учит держать равновесие, а 3 колесный - нет. Мы купили ребенку самокат в 3 года. Сначала получалось слабо - то есть толкался достаточно часто. Но, буквально месяц попыток - и ребенок поехал. Научился маневрировать, тормозить и т.п. Кстати, падать практически не падал - ну может пару раз в самом начале. Сейчас гоняет на приличной скорости - и тоже т-т-т без падений - научился соскакивать
покупали на жданах самый обычный. Вот надо бы колеса поменять в ближ время (ну, это нормально), а так - никаких нареканий. Легкий, складывается. Ребенок его сам теперь сложенным носит на плече, когда куда-то идем - едем в транспорте и т.п.
 

DEMI

Друг семейства
МОлька, спасибо за подсказку; я пока еще нигде не смотрела, времени мало - решила сразу подготовиться теоретически))
Аник написал(а):
Научился маневрировать, тормозить и т.п.
Аник, да, я поэтому и в сомнениях пока - понимаю, что 2х-колесный полезнее, но у меня такой шустрый ребенок, что довод о более устойчивом 3х-колесном для меня весом:)
 

МОлька

Well-known member
DEMI,
ну мне на Динамке продавец рекомендовала брать двухколесный, причины те же, что Аник написала - полезнее, учиться будет. А я вообще не 4хколесный смотрела в каталоге :) Фиг его знает, попробовать не на чем, а на рынке мой пацан теряется.
 

Аник

New member
кстати, перед покупкой, мы попросили во дворе попробовать покататься - получилось, понравилось - вот тогда и купили
 

DEMI

Друг семейства
моя попробовала недавно во дворе - не особо получилось, скажем прямо:) но там возможно самокат был тяжеловатый.
 

Аник

New member
DEMI,
на тяжелом - проще. Он устойчивей.
Так что может не стоит торопиться?
может стоит купить велосипед 4 колесный? Или просто подождать немного. А сейчас попробовать что-то другое?
 

DEMI

Друг семейства
Аник написал(а):
DEMI,
на тяжелом - проще. Он устойчивей.
Так что может не стоит торопиться?
может стоит купить велосипед 4 колесный? Или просто подождать немного. А сейчас попробовать что-то другое?
:)Я так и думала сделать, но ребенок грезит самокатом еще с осени, ждет ДР))) - пообещали подарить:)
 

LIALIA1

New member
У нас в планах тоже покупка самоката. А если купить 3х, 4х колесный, чтобы устойчивей и чтобы легче было учиться. А позже поменять на 2х колесный. Или лучше сразу 2х?
По ценам подружка платила 50тр, вроде на Риге
 

Аник

New member
LIALIA1,
так пожалуйста :) просто, лично я особого смысла в этом не вижу :)
 

DEMI

Друг семейства
Была на Динамо, видела 3х-колесный зеленый, но купила все же 2х-колесный, красный:)
Будем учиться, завтра опробуем;)
На одном таком самокате вообще прочитала, что они для детей с 7 лет:shock: и что надо ездить на них в шлеме и наколенниках. Это конечно смотря как ездить:)
 

Аник

New member
DEMI,
я на самокате сына катаюсь :) с удовольствием, хотя не без вреда для самого самоката - ну не предназначен он для такого веса
а возраст... что бы поставить меньший нужно совершенно иную экспертизу проходить
а техника безопасности - ну почему бы и нет? Было бы желание
 

МОлька

Well-known member
А мы вчера купили все-таки трехколесный. Без детя. Дома отдали - счастлив и рассекает по квартире :)
 

DEMI

Друг семейства
МОлька написал(а):
Дома отдали - счастлив и рассекает по квартире
:) хорошо, учить не надо, сразу и поехал.
А мы еще будем тренироваться, на своем двухколесном))
 

МОлька

Well-known member
DEMI,
ну думаю, что мы потом тоже будем двухколесный покупать, но сейчас оч удобно
 

DEMI

Друг семейства
да, так удобнее. я даже уже немного пожалела, что выбрала двухколесный. ну ничего, зато надолго:)
 
Сверху