"Самомучительницы" или "а что им в самом деле надо"?

Бася

Считаюсь с неизбежным
Навеяно событиями из личной жизни...
Есть категория дам, ведущих странный лично для меня образ жизни: они обожают заниматься самомучительством, отслеживая контакты своих любимых, бывших и просто еще перспективных молодых людей во всевозможных одноклассниках. Залазят на странички, нечто пишут, комментируют...
Вопрос чего именно они добиваются такими телодвижениями?
Убедиться, что бывшая счастлива, не потолстела и не повесилась с горя (на тех же одноклассниках фотки в основном качественного рекламного плана)? Потрепать себе из-за этого нервы? Понять, что " я все равно лучше?"
Девчонки, объясните, действительно любопытен сей феномен?
Ко мне на страничку заходит с завидным любопытством ажно три таких дамы))) при том, что я им точно ну ничем и никак "не угрожаю", счастлива давно и благополучно, с их мужьями, а моми бу ухажерами давно не общаюсь и не собираюсь...
Одну я уже просто заблокировала, надоела до ужаса, остальные -- в очереди, но хочется понять мотивы...
 

Orion

Созвездие
м-да.. я ничего нигде не отслеживаю специально, но если уж залажу в одноклассники то фотки я все новые пересматриваю.. мне просто интересно :pardon: и никаких задних мыслей у меня это никогда не вызывает.. просто любопытно, а где были, а какие дети, а чем занимаются.. если ничего интересного или полезного мне люди не представляют, то удовлетворив любопытство теряю интерес до следующих новинок..
меня всегда больше удивляют люди у которых любопытсво отсутствует абсолютно, как-то это не здорово по-моему :pardon:
а то что они занимаются самомучительством это вы по себе судите? :) лично я даже на левых людей захожу посмотреть, если картинка понравилась :) так я не мучаюсь, я наоборот наслаждаюсь :)
 

Guns N Roses

Well-known member
не очень поняла при чем тут самоучительство в отношении к этим дамам,я так поняла они просто заходят на вашу страницу, зная что вы бывшая девушка их мужей. Ну и что.. пусть заходят - ну интересно им знать. Они вам пишут?
А тема про одноклассников это вообще отдельная тема, именно по этому я вывешиваю минимум фоток там, да и вообще надоели они)))
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Так они ко мне на страничку заходят чаще, чем я сама там бываю)))
и фоток у меня немного, и новых я не добавляю
поэтому и не понимаю Зачем заглядывать ко мне раз в 2 недели
 

Бубс

Скромная королева
Бася, а почему вас это так волнует? Одноклассники- социальная сеть, выкладывая свои фотографии, будьте готовы к тому, что там может пастись кто угодно, не все ли равно, что при этом движет людьми? Мне так как-то фиолетово, кто и зачем туда ходит, спам не рассылают, непристойных приглашений не делают- ну и ходите на здоровье. Мне бы даже такое волнение в каком-то роде льстило- не прикладывая никаких усилий в их глазах вы выглядите роковой женщиной, это поднимает жизненный тонус :eek:k:
 

Oxi

New member
Бася, ваш вопрос решаем - удалите свою страничку и все. никто ничего не увидит. (мне кажется это вы занимаетесь самомучительством: думаете "а зачем да почему")
 

бабочка73

New member
Ходят и ходят....значит им это зачем-то нужно..да , собственно говоря, - такое отслеживание со стороны других дам - только поднимают вас в ваших же глазах.....Конечно, если вы сами никаких действий не предпринимаете, а только молча курите в сторонке.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
спасибо, девочки!
Вы абсолютно правы. У меня приступ классического ПМС, вот меня и бесит то, на что обычно и внимания не обращаю...
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Я тоже захожу к знакомым и не очень, смотрю фотки, ну и что тут такого? Ко мне тоже заходят, ну и пусть.
 

Sparkly

New member
Бася, а почему вас это так волнует? Одноклассники- социальная сеть, выкладывая свои фотографии, будьте готовы к тому, что там может пастись кто угодно, не все ли равно, что при этом движет людьми? Мне так как-то фиолетово, кто и зачем туда ходит, спам не рассылают, непристойных приглашений не делают- ну и ходите на здоровье. Мне бы даже такое волнение в каком-то роде льстило- не прикладывая никаких усилий в их глазах вы выглядите роковой женщиной, это поднимает жизненный тонус :eek:k:

Вот и мне как-то не понятно. Бася, Вы умная женщина, рассудительная, а тут на такой ерунде зацикливаетесь! Одноклассники тот еще проект, чего стоят "гости" без истории. :) У меня подозрение, что людям просто заняться нечем. Пусть заходят! А фото и в альбом "только для друзей" поместить можно. Вот и обломаются все незванные гости. :)

А вот по поводу спама и непристойных приглашений.... За последнюю неделю пришли мне 2 сообщения:
Пpивeт! Kак дeлишки? Bce xотeл тeбe показать cайт c@кc знакомcтв http://koq.dufooree.ru , да вpeмeни нe было Поcлeднюю нeдeлю завиcаю там, peгайcя тожe. Bот мой код пpиглашeния 6082. Жду тeбя там!

Только коды разные. Пришли от разных людей, с которыми я общаюсь и авторы точно не они. Вот это уже вредительство, да еще не известно от кого.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Sparkly, спасибо на добром слове)))
Просто одну особо настойчивую визитершу терпеть не могу)))
С фотками уже так и сделала...
Я, по сути, через этот сайт и переписываюсь только с подругами, которые живут далеко...
 

Sparkly

New member
Бася, не за что....
Особо настойчивых, действительно, в "черный список"! :)
 
Сверху